OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Массачусетс

Экскурсия по достопримечательностям культуры Массачусетса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Плотность населения Массачусетса является невысокой в сравнении с другими штатами государства, вместе с тем, концентрация достопримечательностей здесь довольно велика. На территории штата есть и всемирно известные природные достопримечательности, такие как Беркширские холмы и водопад Баш Биш, а любителям познавательных мероприятий будет интересно познакомиться с выдающимися культурными достопримечательностями.
1. На территории штата преобладает довольно приятная погода, в летние месяцы температура редко превышает + 25 °C, а зимой сильных морозов практически не бывает. Вместе с тем, для штата характерен … Открыть
Массачусетс отличается обилием художественных школ и музеев, в которых представлены работы выдающихся живописцев самых разных эпох. В городе Норт Адамс расположен Массачусетский музей современного искусства, ставший постоянным местом проведения различных культурных мероприятий. В Стокбридже есть отличный музей Нормана Роквелла, а в Уильямстауне самым интересным культурным заведением остается художественный институт Стерлинга и Франсин Кларк.
Главный символ штата располагается в Плимуте, здесь у причала пришвартовано судно Mayflower II – точная копия Мейфлауэра – судна англичан, которое причалило к берегам нынешнего Массачусетса в 17 веке. Кладезем интересных культурных достопримечательностей является Кембридж, здесь находится дом-музей выдающегося поэта Генри Лонгфелло, в Кембридже он прожил почти 50 лет. После смерти поэта красивый особняк некоторое время служил штаб-квартирой Джорджа Вашингтона. Копирайт www.orangesmile.com
Тем, кто желает познакомиться с промышленным прошлым штата, стоит посетить город Лоуэлле. Здесь расположен интересный Национальный исторический парк, по территории которого можно прогуляться пешком или прокатиться на небольшом старинном паровозике. Самой известной достопримечательностью Бруклина является автомобильный музей Ларса Андерсона, свою коллекцию основатель музея начал собирать еще в 1899 году. Помимо уникальных старинных автомобилей в музее хранится интересная коллекция конных экипажей, среди бесценных экспонатов есть даже сани и велосипеды, возраст которых составляет более ста лет.
Massachusetts State Route 147 Путешественникам, которые побывают в городе Нью-Бедфорд, обязательно стоит заглянуть в Музей китобоев. Он был основан в начале 20 столетия, коллекция музея насчитывает более 2,5 тысяч экспонатов, в числе которых подлинные судовые журналы, карты и прочая морская атрибутика. Многие памятники посвящены выдающимся историческим событиям, один из самых примечательных мемориалов расположен на вершине горы Грейлок. Расположенная здесь башня была построена в 1932 году и посвящена героям войны, по своим очертаниям памятник напоминает красивый маяк.
Дословно название американского штата Массачусетс можно перевести как «у большого холма», что в полной мере отражает своеобразие присущих этой местности ландшафтов. На территории штата … Открыть
Есть в штате и прекрасные маяки, одним из них является Scituate Lighthouse в одноимённом городе Сайчуат. Построенное в 1810 году сооружение приняло участие в войне 1812 года, отразив нападение британских войск — и по этой причине считается исторически важным объектом. Также стоит обратить внимание на возведённый в 1784 году маяк Great Point Light, когда путешествие приведёт туристов в город Нентукет. А заодно и устроить экскурсию на мельницу Old Mill, которая является старейшей среди объектов такого рода в Соединённых Штатах, будучи построенной в 1746 году. В числе других мельниц, которые определённо заслуживают внимания, — Chatham's Godfrey Windmill в Чатеме и Eastham Windmill в одноимённом городе Истхэм.
Boston Skyline В Массачусетсе (а конкретнее — в городе Фолл-Ривер) можно обнаружить особняк, где некогда жила знаменитая Лиззи Борден (Lizzie Borden House), о которой в конце XIX столетия говорили, кажется, все. В доме же можно прочувствовать атмосферу того времени и поразмышлять над тем, виновна всё же была девушка или нет. Куинси располагает прекрасным поместьем династии Адамс (Adams National Historical Park). Когда-то он был резиденцией для двух президентов страны (Джона Адамса и Джоан Куинси Адамса), посла Соединённых Штатов в Великобритании (Чарльза Фрэнсиса Адамса), а также двух писателей (Генри Адамса и Брукса Адамса).
Намереваясь провести отпуск со всей семьёй в «штате пилигримов» (именно так американцы ласково называют Массачусетс), туристический маршрут непременно стоит распланировать таким образом, чтобы … Открыть
Также в штате (а именно, в городе Ленокс) проживала известная писательница Эдит Уортон. Особняк называется весьма красиво — The Mount, — и своей живописностью поражает не меньше. Большой интерес для ценителей истории представляет другой объект, которым является коммуна Hancock Shaker Village в Питсфилде, основанная в 1780 году. Согас известен своей металлургической промышленностью, — а познакомиться с её историей можно, посетив бывший завод Saugus Iron Works, работавший с 1640 по 1670 года. Кстати, это первый завод такого рода в Северной Америке, а на его территории можно обнаружить кузницу, станки, наковальню и доменную печь. Другой объект — особняк The Fairbanks House в Дедхэме — является первым построенным каркасным домом в Северной Америке (время возведения — 1641 год).
The Channel Жители Массачусетса очень гордятся своей историей, — в частности, тем, что один из президентов Соединённых Штатов (а именно, Джон Ф. Кеннеди) регулярно плавал на своей лодке по заливу Льюис. Сегодня в парке Veterans Memorial Park в городе Хаянис ему установлен памятник John F. Kennedy Memorial, — и он смотрит прямо на бухту, с которой президент отправлялся в плавание. Есть в Массачусетсе ещё одно место, посвящённое президенту, — располагается оно в Бруклине. Так, памятник John F. Kennedy National Historic Site представляет собой музей, установленный в память о детских годах государственного деятеля. Что касается религиозных знаковых мест штата, наиболее интересны церковь National Shrine of our Lady of La Salette в Этлборо, а также святилище St. Anne's Shrine, расположенное в Фискдэйле.
В каждом городе штата путешественники смогут отыскать рестораны самых разных направлений. Массачусетс является местом расположения многих легендарных ресторанов, которые известны далеко за … Открыть
Впрочем, в Массачусетсе есть и другие примечательные замки, — например, прекрасная крепость Castle Rock в городе Марблхед, напоминающая британские замки эпохи Просвещения. Или же крепость Winnekenni Castle в Хейверхилле, являющаяся главным украшением одноимённого парка (Winnekenni Park). Замок также был построен под впечатлением от английских замков, — поэтому сходство очевидно. Кстати, на языке местного племени индейцев название сооружения и парка переводится как "очень красивый". В Лексингтоне особенный интерес представляют два объекта. В первую очередь это особняк Hancock-Clarke House, построенный в 1738 году, в котором в своём детстве проживал Джон Хэнкок. Во-вторых, примечательна также таверна Buckman Tavern, напоминающая о Войне за независимость. Именно здесь в 1775 году состоялась первая битва революции (сражение за Лексингтон и Конкорд).
First Act of Resistance Конкорд также представляет интерес, — и в первую очередь прекрасным парком Minute Man National Historical Park, бродить по которому — одно большое удовольствие. Здесь располагается мост North Bridge, — ещё одно историческое место Войны за независимость. Построенный в 1770 году особняк The Old Manse также будет интересным для любителей истории. Равно как и прогулка по кладбище Sleepy Hollow Cemetery, где захоронены известные жители города. В Спрингфилде стоит обратить внимание на живописный парк Dr. Seuss National Memorial Sculpture Garden, где интерес представляет каждая статуя. В Глостере можно обнаружить прекрасную скульптуру, построенную в честь рыбаков, погибших по время основания города в 1623 году (Fishermen's Memorial Monument). Здесь же будет интересно посетить замок Hammond Castle Museum, построенный в 1929 году.
История штата и появления некоторых национальных праздников очень интересна. В начале 17 столетия к берегам нынешнего Массачусетса высадились англичане, они прибыли в Америку на легендарном … Открыть
Ещё один город, который будет интересно посетить в Массачусетсе — Салем. Здесь находится дом Phillips House, который интересен своим интерьером и экстерьером начала XIX столетия. Примечательным объектом города считается особняк The House of the Seven Gables, будто бы вышедший со страниц романа Натаниэля Готорна "Дом о семи фронтонах". Красива и колониальная усадьба Ropes Mansion, построенная в 1720-х годах. Но слава Салема, как известно, совсем другая, — и о знаменитом процессе расскажет музей Salem Witch Museum, а также особняк The Witch House. Интересным районом считается Salem Witch Village, — именно отсюда всё и начиналось. Наконец, туристы могут насладиться красотой скульптуры Bewitched Statue of Elizabeth Montgomery.
MIT, Boston Главный университетский город Массачусетса — Кембридж — с распростёртыми объятиями встречает туристов, предлагая им насыщенную экскурсионную программу. Конечно же, в первую очередь — по университету Harvard University, во вторую — по институту Massachusetts Institute of Technology (или просто MIT, как его называют для удобства). Также стоит оценить красоту площади Harvard Square и скульптуру The Alchemist, как раз располагающуюся перед зданием вышеупомянутого института. Интересно будет и прогуляться по кладбищу Mount Auburn Cemetery, завораживающее своей великолепной атмосферой и красотой.
Массачусетс одинаково любим и поклонниками активных развлечений, и теми, кто предпочитает проводить время вдали от цивилизации, в спокойной и уютной атмосфере. Здесь есть невероятно красивая … Открыть
Отдельно стоит упомянуть о достопримечательностях столицы Массачусетса. Достойны прогулки улицы Newbury Street и Boylston Street, а также площади Copley Square и Faneuil Hall Marketplace. Стоит также обязательно посетить библиотеки Boston Public Library и Mary Baker Eddy Library, самой интересной коллекцией которой считается книгохранилище The Mapparium.Последнее представляет собой перевёрнутый глобус, состоящий из витражей (всего их насчитывается 608). Также в Бостоне располагаются прекрасные церкви, заслуживающие включения в список туристических объектов. В их числе — Trinity Church и Old North Church, а также Old South Church.
Boston, Massachusetts - cathedral Нельзя не упомянуть о такой достопримечательности столицы Массачусетса, как Капитолий — Massachusetts State House. Он привлекает всех своей архитектурой классицизма, а также скульптурами, стоящими вокруг здания, воздвигнутых в часть некоторых значимых для Соединённых Штатов людей (в частности, Джона Ф. Кеннеди и Джозефа Хукера). Интерес представляет и старое здание Капитолия (Old State House), служившее таковым до 1798 года, будучи построенным в 1713 году. Примечательно и другое правительственное здание — Prudential Center, возведённое в 1993 году. Среди современных построек также будет интересна башня John Hancock Tower, построенная в 1975 году по проекту Йо Мин Пея и Генри Кобба. Особую важность составляю мемориалы, — например, New England Holocaust Memorial и Granary Burying Ground, а также Boston Irish Famine Memorial.
Эта статья о культурных достопримечательностях Массачусетса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Массачусетс - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Массачусетса
♥   Арт-галерея 'DeCordova Museum and Sculpture Park' Lincoln, 6.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Rose Art Museum' Waltham, 10.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Danforth Museum' Framingham, 12.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Davis Museum and Cultural Center' Wellesley, 14.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'McMullen Museum of Art' Boston, 19.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Массачусетса
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Holy Cross, Boston, 26.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Madonna, Queen of the Universe National Shrine, East Boston, 31 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Paul’s Cathedral, Worcester, 38.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of Our Lady of La Salette, Attleboro, 53.8 км от центра. На карте   Фото
♥   St. Joseph Basilica, Webster, 56.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of Sts. Peter and Paul, Providence, 65.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Joseph, Manchester, 65.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Массачусетсе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея культурных объектов Массачусетса

Культурные объекты Массачусетса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Массачусетса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Массачусетса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Массачусетсу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Массачусетсе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018