OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Маспаломас

Колорит Маспаломаса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

recordando soledades  EXPLORE На протяжении всего года в Маспаломасе проходят интересные мероприятия, в которых может поучаствовать любой турист. Например, 6 января здесь отмечают День королей-волхвов. В это время улицы города заполняются жителями, одетыми в самые разные костюмы, а детям принято дарить конфеты и печенья. В феврале вы сможете побывать на необыкновенно красочном карнавале. Помимо собственно костюмированных шествий и конкурсов на лучший костюм, по всему городу играет музыка, проходят выступления танцоров, циркачей и мимов. При желании в дни карнавала можно посетить и другие города Гран-Канарьи, выбирая самые интересные праздничные мероприятия.
Главным развлечением у гостей Маспаломаса остается отдых на побережье, здесь созданы великолепные условия для занятий пляжными видами спорта. Разнообразить досуг можно посещением тематических … Открыть
Интересно то, что почти все карнавальные программы, которые включают в себя и шествия, и дефиле, и театрализованные представления, обычно предваряются специальной ироничной вступительной речью, которую здесь называют прегон. В течение всех дней карнавала на улицах города проходят конкурсы мурас - карнавальных групп, исполняющих преимущественно сатирические песни -и танцоров компарсас. Проходят в это время и соревнования драг-квин, и выступления комедиантов, а почти во всех ночных клубах города увидеть стенд-апы местных комиков.
Не первый год в рамках карнавала проходят и шествия нетрадиционно ориентированных меньшинств. В Маспаломасе, дружественном месте для всех без исключения, проходят свои конкурсы на звания короля и королевы карнавала, отдельно выбирают и «принцессу» среди младших по возрасту участниц. Интересно то, что завершает гуляния обычай похорон сардин, который существует еще с 17 века. Хотя мероприятие и шуточное, размаху его может позавидовать любое официальное празднование. Копирайт www.orangesmile.com
С уверенностью можно утверждать, что самые привлекательные и популярные пляжи Гран-Канарии находятся именно в Маспаломасе. Общая протяженность береговой линии курорта составляет порядка 17 … Открыть
Карнавал заканчивается Пепельной средой, но гуляния регулярно проходят в городе почти каждый уикенд. В дни религиозных праздников, вроде Семана-Санта, или Страстной недели перед католической Пасхой, в городе проходят религиозные шествия, участники которых несут иконы и статуи святых. 30 мая в городе празднуют День Канарских островов. Во многом этот день посвящен национальной культуре гуачей. В Маспаломасе проходят соревнования по традиционной канарской борьбе, в которых может поучаствовать любой желающий. В это время на улицах города слышны национальные мотивы, и многие артисты танцуют в традиционных нарядах гуачей.
diagonales doradas (+1.000 vistas) Во время Праздника Тела Христова в конце мая улицы Маспаломаса украшаются настоящим коврами из цветов. Интересно, что по традиции в некоторых частях города для декорирования улиц используют не живые цветы, а крашеную соль. Во время Фиесты-дель-Кармен вы сможете увидеть, как сотни горожан проносят по городку иконы и статуи Богоматери. Интересен и сентябрьский Праздник Сосновой Богоматери. В это время можно отправиться в Терор, чтобы поклониться Пресвятой Деве или посетить несколько торжественных служб в самом Маспаломасе, жители которого предпочитают отмечать этот день, проводя время в молитвах или благотворительной деятельности.
Маспаломас – место расположения шикарных курортных отелей, среди которых подходящий найдется на самый взыскательный вкус. На территории шикарного тропического сада расположен престижный … Открыть
В городе со второго по шестое октября проходит еще одно мероприятие, во многом посвящённое представителям нетрадиционной ориентации и всем, кто лоялен к подобным взглядам. Во время Фестиваля Свободы участники не только общаются друг с другом, отрываются в барах и ходят на бесплатные вечеринки и выступления травести-артистов в Plaza del Yumbo, но и несколько раз проходят по улицам города, одевая самые разные костюмы. Шествие сопровождается песнями и танцами и призвано ярко проводить уходящий теплый сезон.
Во вторую субботу октября стоит посмотреть с набережной на красочную морскую процессию в память о победе Непобедимой Армады над британским флотом, который возглавлял не кто иной, как Фрэнсис Дрейк. В декабре празднуют День Святой Луции, когда исконно канарские традиции объединяются со шведскими. Эпицентром гуляний является западный Санта-Луция-де-Тирахана, хотя и в Маспаломасе в это время проходят несколько интересных театрализованных представлений и тематических вечеринок. В канун Рождества можно поучаствовать в украшении улиц города рождественскими вертепами, представляющими сцену Рождества Христова или отправиться на Плайя-де-лас-Кантерас и посмотреть на песчаные скульптуры.
Немало туристов приезжают в в Маспаломас, чтобы встретить Новый год. Этот праздник популярен и у местных жителей, так что если вы решите отметить наступление следующего календарного года в ресторане, то обязательно заказывайте столик заранее, иначе просто не получится найти свободные места. Согласно местным традициям, праздничный стол непременно должен включать в себя виноград. Здесь принято с каждым ударом часов съедать по одной виноградине ради изобилия в наступающем году. Называется праздничная ночь в Маспаломасе Ночевьеха.
Эта статья о традициях и фестивалях в Маспаломасе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Маспаломас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Маспаломасе и поблизости
♥   Замок 'Castle of San Cristóbal' Canary Islands, 39.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of San Francisco' Canary Islands, 41.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fortress of Santa Catalina' Canary Islands, 43.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of la Luz' Canary Islands, 46.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Маспаломасе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Маспаломаса в фотографиях

Поиск туристических точек Маспаломаса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Маспаломаса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Маспаломаса, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Маспаломасе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Маспаломаса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018