OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Марсель

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Марселя. Куда сходить культурно отдохнуть

Marseille В теплое время года главными местами отдыха у путешественников остаются местные пляжи. Недалеко от центра города располагается пляж Дез-Каталань, он считается самым красивым и популярным. Этот участок побережья подойдет для семейного отдыха, море здесь очень чистое и спокойное, поэтому отдыхать можно даже с маленькими детьми. Помимо принятия солнечных ванн посетители пляжа могут посвятить время активным развлечениям, все необходимые для этого атрибуты можно взять в одном из местных центров проката.
Главной торговой улицей Марселя считается La Canebière, она является пешеходной и привлекает не только многообразием интересных магазинов, но и архитектурными достопримечательностями. На первых … Открыть
Не менее привлекательным пляжем считается Прадо, он также понравится приверженцам активного времяпровождения. Путешественникам, которые пребывают на отдых всей семьей, обязательно стоит посетить планетарий Observatoire Astronomique. Здесь проходят интересные лекции по астрономии, все желающие могут взглянуть на звездное небо и принять участие в увлекательных мероприятиях.
В Марселе открыто несколько отличных оздоровительных центров, в числе которых отдыхающие выделяют Plongee Phoceenne Formation и Gymnase Garden. Они предлагают посетителям широкий спектр услуг, включающий курсы массажа, оздоровительных и расслабляющих процедур, а также спортивных программ. Есть в городе и привлекательный гольф-центр Golf de Marseille Salette, который будет интересно посетить всем без исключения любителям спорта. Опытные игроки смогут взять напрокат все необходимое оборудование и насладиться игрой, а новички – получить консультацию и несколько уроков от опытных тренеров. Копирайт www.orangesmile.com
Изучаем архитектуру Марселя с высоты птичьего полета! Нотр-Дам-де-ла-Гард, Форт Святого Иоанна, Исторический музей Марселя, Оперный театр Марселя, Башня CMA CGM, Мемориал павшим воинам, все эти сооружения определяют сегодня лицо Марселя … Открыть
Самым популярным парком развлечений считается OK Corral. Обилие аттракционов и игровых площадок непременно порадует маленьких посетителей, а их родители смогут отдохнуть на живописной террасе или попробовать угощения в одном из местных кафе. Марсель славится обилием стильных ночных заведений, поклонникам джаза можно рекомендовать бар La Caravelle.
Marseille Prefecture Он находится в портовом районе и предлагает своим гостям не только массу угощений и напитков, но и интересную развлекательную программу. Любители шопинга придут в восторг от обилия торговых комплексов и магазинов, самым посещаемым торговым центром считается Grand Littoral. В центре Bourse представлен большой выбор модной одежды и обуви, а в универмаге Printemps можно отыскать буквально любой товар, продают здесь и интересные сувениры.
Собор Сент-Мари-Мажор, Музей изящных искусств, Вьель-Шарите, Велодром, Университет Экс-Марсель, Марсельская ратуша, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Марселя … Открыть
Одним из самых интересных мест для активного времяпрепровождения является Ecopark Adventures Saint-Jérôme с десятком развлечений, которые приглянутся даже ценителям размеренного отдыха. Среди активностей — лазание по канатной дороге, зиплайн, полосы препятствий, а заняться таким досугом смогут как новички, так и опытные игроки. Если же гости города являются поклонниками скейтбординга, они смогут прекрасно провести время в Skatepark du Prado. Кстати, здесь они могут не только покататься на скейтборде, но и понаблюдать за тем, как это делают профессионалы. Карт-центр Drift Academy по достоинству оценят желающие получить порцию адреналина, покатавшись на машинах.
Marseille City В Марселе предостаточно развлекательных центров, которые смогут предложить качественный отдых, одним из таких является клуб Virtual Room. Как нетрудно догадаться, он ожидает тех, кто желает поиграть на станции виртуальной реальности, открыв для себя новый и неизведанный мир. Попробовать себя в качестве пилота? И такое возможно в Марселе, следует лишь посетить Simulateur737 и прекрасно провести время — а для некоторых здесь и вовсе осуществляется мечта. Клуб Bowling Star посещают те, кто желает получить отличные впечатления от любимой игры в компании близких людей, игровой процесс в центре замечательно организован.
Марсель – крупный город Франции по своим размерам уступающий лишь Парижу, он является важнейшим промышленным регионом Франции, хотя кроме этого скрывает многочисленное культурное, … Открыть
На территории огромного национального парка Parc National des Calanques располагается множество интересных мест для активного времяпрепровождения. Большинство из них находятся на базе учебного учреждения Institut de Biologie du Développement de Marseille. Среди них — Stade de Luminy, где проводятся интересные спортивные состязания, Tennis Academy de Luminy, куда можно отправиться, чтобы поиграть в теннис, а также Le Mur de Luminy, — скалодром, который приветствует всех желающих обучиться альпинизму перед возможной вылазкой в горы в составе экскурсии.
Marseille Эскейп-квесты являются довольно популярным времяпрепровождением в Марселе, — как у туристов, так и у местных жителей. Лучшим клубом такого рода считается Sensas с многообразием интересных комнат, созданных в тематике «хоррор». Также здесь можно обнаружить перевёрнутую комнату — любимый у многих аттракцион, благодаря которому получаются отличные фотографии. Клуб Real Escape Room не отстаёт по популярности от центра Sensas, здесь представлены комнаты с исторической тематикой (Вторая мировая война, времена правления Арабского халифата, эпоха «золотой лихорадки»). Тем, кто желает немного отдохнуть после активного времяпрепровождения и «смыть» с себя всю усталость, обязательно понравятся здешние спа-салоны, лучшими из которых являются Negresko и Cinq Mondes.
В Марселе отдыхающим с детьми обязательно стоит посетить тематический парк развлечений Ecopark Adventures. Подходящие аттракционы здесь найдутся и для детей дошкольного возраста, и для взрослых, в … Открыть
Богат Марсель и увлекательными театральными выступлениями (как, впрочем, и любой другой крупный город Франции). Находясь здесь, непременно стоит посетить арт-кафе (например, Cabaret L'Etoile Bleue, Le Jam), бары с живой музыкой (Le Pelle-Mele) и культурные центры (Divine Comedie, Cabaret Aléatoire), где проводятся великолепные театральные шоу и музыкальные концерты. Уникальным местом является Friche la Belle de Mai, — расположенный на базе бывшей табачной фабрики культурный центр, на двух концертных площадках которого проводятся прекрасные представления, проходят красочные фестивали. Помимо этого, здесь можно обнаружить детский развлекательный центр, ресторан, магазинчики, театры и прекрасные сады. На крыше здания, которая является третьей площадкой для проведения концертов, почти каждые выходные можно потанцевать под зажигательные хиты местных ди-джеев.
vieux Port de marseille Время после наступления сумерек стоит также провести с пользой и удовольствием — благо в Марселе, как уже упоминалось, существует достаточно мест, где это можно сделать. Кроме La Caravelle, популярностью пользуются бары Carry Nation с самыми лучшими коктейлями в городе, Les Berthom, куда отправляются любители пенного напитка, а также L'Epicerie Maison Gourmande — самая настоящая радость для ценителей изысканных вин. В баре La Dame Du Mont в основном собирается творческая молодёжь, славится место и своей семейно-дружественной и приятной атмосферой. Если же хочется танцевать всю ночь напролёт, то, кроме крыши здания Friche la Belle de Mai, можно посетить ещё клуб с простым названием Baby Club.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Марселе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Марсель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Марселе

La Part Des Anges
Где: 33, Rue Sainte, Марсель; Метро: Métro Vieux Port;
Le Bar Lounge Le Carre
Где: 36, Boulevard Charles Livon, Марсель; Метро: Métro Vieux Port;
Le Bar De La Marine
Где: 15, Quai de Rive Neuve, Марсель; Метро: Métro Vieux Port;
Au Petit Nice
Где: 28, Place Jean-Jaurès, Марсель; Метро: Métro Cours Julien;
Om Café
Где: 3, Quai des Belges, Марсель; Метро: Métro Vieux Port;
Jazz Club Venture
Где: 19, rue Venture, Марсель; Метро: Métro Vieux Port;
Le Metal Cafe
Где: 20, Rue Fortia, cours Estienne d’Orve, Марсель; Метро: Métro Vieux Port;
Espace Julien Et Café Julien
Где: 39 Cours Julien, Марсель; Метро: Métro Cours Julien;
Cubaïla Café
Где: 40, Rue des Trois Rois, Марсель; Метро: Métro Cours Julien;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Марселя
♥   Региональный природный парк 'Luberon' , 47.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Verdon' , 65.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Camargue' , 67.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Alpilles' , 70.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Baronnies provençales' , 124.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Марселя
♥   Парк аттракционов 'Magic Park Land' Ensuès-la-Redonne, 17 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'OK Corral' Cuges-les-Pins, 28.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Magic World' Hyères, 66.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Azur Park' St. Tropez, 97.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Aérocity Parc' Aubenas, 160.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Марселя
♥   Ресторан 'Bistro du Cours' Marseille. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alcyone' Marseille. Тип - Современная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Café des Épices' Marseille. Тип - Современная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Arôme' Marseille. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Malthazar' Marseille. Тип - Средиземноморская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Марселе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея красот Марселя

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Марселя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Марселя

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Марселе (Франция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Марселя (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Марселе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018