OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Марсель

Поездка в Марсель, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Марселе

vieux Port de marseille 1. На улице Ля Канабьер (La Canebière) располагается отличный туристический офис, который стоит посетить всем гостям Марселя. Здесь можно бесплатно взять карту города, записаться на экскурсии и узнать о предстоящих культурных мероприятиях. Здесь же продают проездные билеты на общественный транспорт.
2. Самыми жаркими месяцами в году считаются июль и август, однако и в этот период бывают приятные прохладные дни, идеально подходящие для прогулок по городу. Летом в Марсель всегда пребывает больше всего путешественников, поэтому бронировать номера в отеле лучше всего заранее.
3. Многие музеи и достопримечательности, открытые для посещения, могут менять график работы в зависимости от сезона. Перед тем как отправиться на экскурсию, обязательно стоит уточнить часы работы в одном из туристических агентств или непосредственно в отеле.
4. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, они должны составлять порядка 5 – 10% от общей суммы счета. В некоторых престижных заведениях плату за обслуживание могут включать в счет, в этом случае в чеке будет отметка «service compis». Чаевые также уместно оставлять водителям такси, горничным в отеле и парикмахерам.
5. Для аренды автомобиля понадобится паспорт и водительское удостоверение международного образца, а также кредитная карта для залога. В услугах могут отказать лицам моложе 21 года и тем, кто получил права менее года назад. Копирайт www.orangesmile.com
6. Автолюбителям следует помнить о том, что за любое нарушение правил дорожного движения в Марселе предусмотрены крупные штрафы. Так, одним из самых серьезных нарушений считается превышение скорости и парковка в неположенном месте. Дети в возрасте до 12 лет могут путешествовать только на заднем сидении автомобиля, а для маленьких детей обязательно наличие специального кресла.
7. В музеях и на территории популярных достопримечательностей фото- и видеосъемка может быть разрешена только за дополнительную плату. Перед началом экскурсии обязательно стоит уточнить все правила.
Говоря о выдающихся достопримечательностях Марселя, непременно стоит упомянуть аббатство Святого Виктора (Abbey of St. Victor). Это самая старая постройка на территории города, здание было возведено еще … Открыть
8. Экономным туристам стоит учесть, что несколько раз в месяц вход в различные музеи города объявляется свободным, поэтому на экскурсионной программе всегда можно сэкономить.
9. Путешественникам в Марселе рекомендуется практиковать пеший туризм, это позволит в полной мере оценить красоту достопримечательностей. Самым оптимальным видом городского транспорта считается автобус, также очень удобно путешествовать на трамваях.
Эта статья о подготовке к поездке в Марсель защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Марсель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Марселе - уникальные достопримечательности

Замок Иф

Из серии “Величайшие замки Франции”
В 1926 году крепость получила статус исторического памятника национального значения. Во многом своей известности старинный форт обязан литературной славе, в своем романе «Граф Монте-Кристо» о замке писал Александр Дюма. Для французской литературы этот роман и сейчас остается одним из главных шедевральных творений, вместе с невероятной историей писателя история замка стала известна всему миру. Сегодня часть экспозиции музея посвящена творчеству Александра Дюма. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Марселе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Марселя

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Марселя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Марселя

Советы по Марселю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Марселе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Марселе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018