OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мармарис

Экскурсия по достопримечательностям культуры Мармариса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Marmaris harbour Первый город на месте современного Мармариса был основан еще в античные времена, назывался он Фискос. В настоящее время от античного города сохранился лишь небольшой участок, расположенный на вершине холма. Он считается самым старым районом города и носит название Ашартепе, уже много лет здесь работают археологи. Сегодня все желающие могут подняться на вершину холма и увидеть бесценные памятники древности, а также полюбоваться живописной панорамой города.
1. Разгаром туристического сезона считаются летние месяцы, в это время на курорт всегда пребывает огромное количество путешественников. Тем, кто рассчитывает много времени уделять прогулкам по … Открыть
Самой важной достопримечательностью Мармариса считается старинная крепость, которая была построена в годы правления Османской империи. Мощное укрепительное сооружение с высокими каменными башнями прекрасно сохранилось до наших дней, сегодня крепость является местом расположения двух музеев – исторического и археологического.
Не менее важной достопримечательностью является Бедестен – крытый рынок, возраст которого насчитывает более пяти сотен лет. Из торговой площадки он давно превратился в важную историческую достопримечательность, многие путешественники посещают рынок как настоящий музей. Ярким архитектурным памятником времен Османской империи является и Караван-сарай, он был построен в середине 16 века и предназначался исключительно для османских воинов. Копирайт www.orangesmile.com
Эффектную постройку окружают изящные арки, сегодня все семь комнат старинного здания занимают сувенирные лавки. Достопримечательностью более позднего периода является мечеть Ибрагима, ее строительство было завершено в 1789 году. Располагается мечеть недалеко от рынка, отдыхающим непременно стоит осмотреть внутреннее убранство этого изумительного религиозного памятника. Среди прочих экскурсионных объектов внимания заслуживают Акведук и Ташхан – постоялый двор. Оба сооружения были возведены в первой половине 16 столетия.
Одним из самых загадочных и мистических объектов Мармариса является гробница провидицы Сарианы, которая жила в 17 веке и прославилась своими пророчествами. С этой достопримечательностью связано немало интересных историй и легенд, многие женщины и сегодня посещают гробницу, чтобы просить у провидицы совета. Непременно стоит включить в экскурсионную программу посещение острова Клеопатры. Он славится своими уникальными природными достопримечательностями и непременно понравится приверженцам экологического туризма.
Среди фешенебельных отелей Мармариса особенно привлекательным дизайном выделяется Green Nature Diamond. В его просторных номерах был постелен красивейший светлый паркет и произведена отделка из светлых … Открыть
Так, одной из достопримечательностей подобного рода является заповедник Günnücek (Marmaris Milli Parkı), живописные просторы которого поражают воображение. Город-курорт располагается в холмистой местности, поэтому непременно стоит побродить по парку в составе экскурсии, насладившись великолепными зелёными ландшафтами. Не менее приятной станет прогулка по парку Atatürk Parkı, который славится своими прекрасными видами, облюбованным водоплавающими птицами прудиком с кувшинками, а также тропическими растениями, — от них исходит невероятно благоухающий аромат. Сказочное место, которое непременно стоит посетить вместе с маленькими туристами, если путешествие проходит с ними — они обязательно оценят такое времяпрепровождение.
Стоит отметить, что Кемалю Ататюрку посвящено многое в Мармарисе — это и памятник, являющийся произведением искусства, и уже упоминаемый парк, названы в его честь и улицы и проспекты. Неподалёку от памятника первому президенту Турции располагается великолепный фонтан, который вечером красиво подсвечивается и танцует, вырисовывая потрясающие виражи. Сопровождается всё это музыкой, благодаря чему создаётся ощущение, будто бы фонтан ещё и поёт. Такое красочное зрелище непременно понравится всем гостям города. А на другой стороне фонтана находится другая достопримечательность города, привлекающая многих туристов, — торговый район.
Мармарис предлагает своим гостям огромный выбор фешенебельных отелей, среди которых одним из уверенных лидеров является D-Resort Grand Azur Marmaris. Этот отель расположен в шикарном тропическом саду, всего … Открыть
В окрестностях курортного города сохранился ещё один памятник античной культуры — древний город Амос (а точнее, его руины). Дорога к городу, хоть и необычайно живописна, всё же довольно трудна, что отпугивает многих туристов (и почём зря). Тем не менее для желающих уединённо провести время и насладиться созерцанием исторически важных памятником место подходит как нельзя лучше. Построенный выходцами из Родоса примерно в VII веке до нашей эры, Амос был покинут в период древнеримского владычества. От древнего города сегодня остались городские стены, башни и ворота. Внутри городских укреплений можно увидеть остатки театра, жертвенника Диониса, храма Аполлона, а если пройтись на северный склон, можно увидеть развалины некрополя.
Не менее интересен античный город Кавн, найти который можно также в окрестностях Мармариса. Основанный в X или XII столетии до нашей эры сыном Милета Кавном, который, согласно древнегреческим мифам, бежал сюда, отвергнув любовь своей сестры Библиды, город был покорён в 540-х годах нашей эры персами. С этого момента начинается другая история города. Так же как и античный город Амос, Кавн не является многолюдным туристическим местом, однако посещения достоин более чем. Основными достопримечательностями, оставшимися от древнего города, являются Акрополь Impbros, крепость Геераклион, судоверфи, прекрасно сохранившийся амфитеатр (в котором, кстати, иногда проходят красочные события и праздники), агора, храмы, римские бани, а также развалины базилики византийского периода с крупными мозаичными фрагментами.
Мармарис будет прекрасным местом для проведения романтического отпуска, у пар большой популярностью пользуется расположенный у побережья отель Sunprime Beachfront Hotel. Его номера, декорированные в … Открыть
В Мармарисе обнаруживаются и интересные музеи. Одним из таких является Музей пчеловодства (Marmaris Bal Evi), благодаря которому можно узнать о местном традиционном промысле. Среди экспонатов — инструменты, используемые в пчеловодстве. На выходе из культурного учреждения можно обнаружить магазинчик, где можно приобрести мёд, соты и косметику на его основе. Для знакомства с традиционным укладом жизни местных жителей как нельзя лучше подходит музей Kapurcuk Kultur ve Gastronomi Evi, включающий в свою коллекцию костюмы, предметы быта и народного промысла, текстильную продукцию, мебель, украшения. Есть место в Мармарисе и искусству, а его ценители по достоинству оценят арт-галерею Mona Titti с прекрасной коллекцией собранных картин и hand-made изделий.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Мармарису и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Мармариса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мармарис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Мармарису

Turkish Bath – Hamam
Где: Behind the mosque in the bazaar, Marmaris, Мармарис; Тел: +90 (0)252 412 4406;
Fort
Где: The harbour, Мармарис; Тел: +90 (0)252 412 1459;
Datça Peninsula
Dalyan/kaunos
Fethiye
Patara & Demre
Pamukkale

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Мармарисе и окрестностях
♥   Дворец 'Palace of the Grand Master of the Knights of Rhodes' , 45.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мармарисе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Мармариса

Культурные объекты Мармариса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Мармариса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Мармариса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Мармарису: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Мармарисе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018