OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Марибор

Гурманам: рестораны и кафе Марибора. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Кухня Марибора впитала в себя как славянские традиции, так и окружающих народностей. В основе заказываемых вами блюд будет каша, капуста. Ваш вкус будут ублажать жареные колбаски, омлеты, штруделя, торты. В рестарациях (ресторанах высшего уровня), гостильнях (учреждених, предлагающих средний уровень традиционных блюд), окрепчевальницах и пивницах утолите голод блюдами словенской кухни. Прежде всего на стол вам подадут сыр, изготовляемый здешними умельцами, и хлеб местной выпечки. Обычно это ароматная лепёшка с разрезами сверху. Её мажут взбитыми яйцами и добавляют приправу. Не стоит рассматривать посетителей пристально. Это может вызвать недоброжелательность.
Марибор не отличается многообразием шумных развлекательных заведений, город понравится путешественникам, которые любят пешие прогулки и не представляют полноценный отпуск без посещения … Открыть
Выбирая первое блюдо (обычно это суп), учитывайте свои предпочтения. Супы здесь варят из свинины с овощами и уксусом, говядины — «goveja juha», рыбы, грибов. Овощной суп готовят из кислой капусты, лука, пряностей на бульоне из копчёного мяса — «vypavska yota». Попробуйте суп из колбасок «cevapcici» — он пользуется здесь большой популярностью. Смакуйте его не спеша, позволяя бульону приятно воздействовать на вкусовые рецепторы. Съев первое блюдо, воспользуйтесь салфеткой, чтобы привести себя в порядок, но не следует поправлять косметику или выполнять гигиенические процедуры.
Выбор второго блюда — непростая задача. Чтобы не ошибиться во вкусе, вам нужно знать, что с чем едят. «Кranska klobasa»- не что иное, как небольшие свиные сосиски, подаваемые с горчицей. Приготавливаются с начинкой и без неё. Начиняют их беконом или перцем, поэтому смотрите внимательно меню, чтобы не приправить перец горчицей. Есть ещё колбаски «cevapcici». Вам подадут их с большим количеством нарезанного кружочками лука и горячим белым хлебом. Не забывайте, что хлеб не всегда устраняет запах лука. Изумительные шашлыки «radšniči» приготовят для вас из кусочков свинины и телятины. Вкус мяса дополнят помидоры и фаршированный перец. Едят их с хлебом. Копирайт www.orangesmile.com
Самым высококлассным и престижным отелем Марибора является Habakuk-Wellness, он находится в живописном горном районе Похорье и располагает шикарной прилегающей территорией. Отель оформлен в … Открыть
Если чувствуете, что пришло время десерта, снова настройтесь на выбор. Можете попробовать вкуснейший «Prekmurska Gibanica» — состоящий из нескольких слоёв торт. Между слоями может быть мак, творог, яблоки, грецкие орехи. Всё зависит от предпочтений кулинара. Торт «Кremshnita» наполняют заварным кремом, из-за чего он становится не только вкусным, но и очень жирным. Учитывайте это при выборе порции, потому что большое количество крема тяжело отразится на желудке. Если захотите выбрать «Potica», узнаете изысканный вкус наполнителей — сыра, орехов, свинины, обрамлённых тестом.
The Synagogue in Maribor Еду принято чем-то запивать. Можете попросить словенское пиво. Так вы станете частичкой словенцев, потому что своё пиво они любят больше всего. Выбирайте из самых популярных марок — Laško, Adam Ravbar, Gambrinus. Есть в продаже множество вин, по вкусу напоминающих итальянские, венгерские, австрийские. Но если вы хотите дегустировать вино местных мастеров, попросите напитки из Primorje, Podravje и Posavje. Напитки Мalinovec и Tolkovec создаются из малины и яблок. Они безалкогольные, но всё же опьянят вас своей сладостью и нектаром. Вы удивитесь, но кислое альпийское молоко вам тоже понравится. Свой особенный вкус оно приобретает, созревая на альпийском воздухе.
Большая часть праздников выпадает на зиму. Под это время готовятся особые блюда. Одним из главных продуктов для праздничных блюд выбирают свинину. Этот выбор связан с забавным суеверием — считается, что свинина своим носом-пятаком подтолкнёт в следующем году вперёд. Картофель жарят со свиными шкварками, а стол украшают различными хлебами. «Рoprytnik» — сладкий вкусный хлеб. Словенцы считают, что он символизирует здоровье и придаст сил в следующем году. Предки давали есть этот хлеб животным, закапывали на краю поля. Ещё можно встретить фруктовый хлеб. Съесть его очень приятно, потому что печётся на дрожжах и заправляется сушеными фруктами.
Традиционные блюда вы можете есть в любое время года. Закажите себе «žhancy». Это простая гречневая каша, присутствующая в меню почти всех рестараций, гостилен и окрепчевальниц. Вместе с ней подаются морепродукты, мясо различных видов. Требования к традиционным блюдам не такие высокие, как к праздничным. Всё же вкус первых от этого не становится хуже. Убедитесь в этом, съев гуляш «bograč». От долгого томления на медленном огне в медном горшочке мясо становится неимоверно мягким и сочным. Трудно устоять, чтобы не попробовать «burek» — пирог с мясом, сыром или зеленью, запечёнными в слоёном тесте.
Перед поездкой в Марибор не ставьте перед собой цель прогуляться по шикарным бутикам или роскошным торговым центрам. Их здесь нет, но можно найти прекрасные подарки и сувениры. Если отдаёте … Открыть
Самую изысканную еду вы встретите в ресторанах Марибора. «Kavarna Q» вас освежит от жары мороженым тёти Фрайд и прохладными напитками. Ресторан-пиццерия «Ancora» находится в центре города. В меню ресторана входят блюда из рыбы, мяса,также подают салаты из овощей и зелени. Вы можете заказать пиццу, выпить словенского пива. Одним из удобств есть возможность посещения с детьми. Таверну Štajerc вы можете посетить с большой и шумной компанией. Закажите здесь мясные колбаски, ветчину, свиные колена.А самое главное, что пиво — прохладное и свежее — вам подадут из собственной пивоварни. Гуляйте на славу, но не теряйте своё лицо.
Эта статья по кухне и ресторанам Марибора защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Марибор - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда сходить покушать в Мариборе: рекомендуемые кафе и рестораны

Srecni Slon
Тел: 02 250 0705;
Novi Svet Pri Stolnici
Где: Slomškov Trg 5, Марибор; Тел: +386 (0)2 250 0486;
Rožmarin
Где: Gosposka 8, Марибор; Тел: +386 (0)2 234 3180;
Gostilna Pri Treh Ribnikih
Где: Ribniška 9, Марибор; Тел: +386 (0)2 234 4170;
Gostilna In Pivnica Štajerc
Где: Vetrinjska 30, Марибор; Тел: + 386 (0)2 234 4234;
Samsara
Где: Loška Ulica 13,, Марибор; Тел: +386 (0)2 234 2350;
Astoria
Где: Slovenska 2, Grajski Trg, Марибор; Тел: +386 (0)2 251 5250;
Ancora
Где: Jurčičeva 7, Марибор; Тел: +386 (0)2 250 2033;
Takos
Где: Mesarski Prehod 3, Марибор; Тел: +386 (0)2 2527150;
Gala Žar/Srbska Restavracija
Где: Loška 10, Марибор; Тел: +386 (0)2 252 3600;
Авто на OrangeSmile Аренда в Мариборе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Марибор в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Марибора на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Марибора

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Марибора (Словения) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Марибора, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Мариборе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018