OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Маннгейм

Экскурсия по достопримечательностям культуры Маннгейма. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Mannheimer Schloss Маннгейм – город с уникальной архитектурой и обилием культурных памятников. Во время прогулки по живописным улицам отдыхающие смогут увидеть постройки самых разных эпох, красивые старинные здания располагаются рядом с современными памятниками архитектуры. Главным символом живописного города считается Мангеймский замок. Он является вторым по величине архитектурным комплексом в Европе, выполненным в стиле барокко. В годы Второй Мировой войны старинный замок был частично разрушен, его масштабная реконструкция завершилась лишь в 1961 году. Сегодня прекрасный замок 18 века предстает перед гостями города во всей красе, часть его корпусов занимает университет.
1. Самым дешевым способом позвонить в другие города и страны остаются уличные телефоны-автоматы, практически все они снабжены телефонными справочниками. Работают автоматы по пластиковым или … Открыть
Самым старым зданием в городе считается Ратуша, а недалеко от нее располагается водонапорная башня Wasserturm. Построенная в начале 18 столетия, сегодня она является одним из главных символов города. Высота башни составляет 60 метров, чудом этой масштабной постройке удалось уцелеть в военное время.
Важным экскурсионным объектом является и Широкая улица – Kurpfalzstrasse. Это главная улица города, рядом с которой располагается основная часть развлекательных заведений, магазинов и культурных объектов. Широкая улица станет прекрасным местом для пеших прогулок, людей здесь можно встретить даже поздним вечером. В Мангейме находится одна из самых красивых площадей Европы – площадь Фридрихсплац. В центре площади возвышается вышеупомянутая водонапорная башня, а рядом с ней можно увидеть прекрасный фонтан со скульптурной композицией в стиле модерн. Уже много лет площадь Фридрихсплац остается постоянным местом проведения важных общественных мероприятий и городских праздников. Копирайт www.orangesmile.com
Маннгейм располагает прекрасными дизайнерскими отелями, в оживленном центральном районе находится стильный отель Leonardo Hotel Mannheim City Center. Его номера были декорированы в бежевых тонах и обставлены … Открыть
Среди религиозных достопримечательностей стоит выделить Церковь иезуитов (Jesuitenkirche) – еще один яркий архитектурный памятник в стиле барокко. Строительство церкви началось в 1733 году и длилось без малого 30 лет, полюбоваться живописной постройкой ежедневно пребывают сотни путешественников. Самым посещаемым культурным заведением города является Мангеймский художественный музей, местом его расположения стало эффектное авангардное здание начала 20 века. Экспозиция музея включает обширную коллекцию картин и скульптур современных мастеров. Интересные культурные мероприятия проходят в выставочном центре Райс-Энгельхорн-Музеен.
Aber hier leben Одним из самых современных и фешенебельных зданий на территории Маннгейма является построенное в 2003 году высшее учебное заведение Popakademie Baden-Württemberg. Помимо своей основной функции, в залах учреждения часто проводятся интересные музыкальные концерты. Что касается театральных представлений, в городе есть несколько прекрасных культурных учреждений, за афишей которых непременно надо проследить тем, кто желает культурно провести время. Так, лучшим культурным учреждением является NTM Nationaltheater, который к тому же является одним из старейших европейских театров (он был построен в 1779 году).
Одним из самых престижных гостиничных заведений города является отель InterCityHotel Mannheim, всего несколько минут ходьбы разделяет его с железнодорожным вокзалом и прекрасным дворцом. Клиентам в отеле … Открыть
В туристический маршрут по осмотру достопримечательностей также стоит включить посещение конгресс-центра Rosengarten, где к тому же часто проводятся интересные музыкальные и театральные представления, поэтому за афишей также предпочтительно проследить. Построенный в 1903 году по проекту Бруно Шмитца, который в качестве стиля выбрал модный тогда модерн, вмещает сегодня до 2 300 зрителей. Перед тем, как посетить интересное событие, которое здесь проводиться, пару минут рекомендуется уделить осмотру здания. Концертный зал окружает небольшой парк с красивыми фонарями и завораживающими фонтанами — отличное место, где можно охладиться в жару.
В Маннгейме расположено большое количество музеев, заслуживающих посещения. Например, в Technoseum посетители смогут узнать о том, как за последние 200 лет во всём мире были развиты те или иные технологии. А для тех, кто предпочитает всё проверять опытным путём, проводятся физические эксперименты. Стоит отметить, что культурное учреждение является одним из самых крупных музеев такого рода во всей Германии. Zeitgeschichtliches Museum посвящён теме Второй мировой войны, из экспонатов — униформа, оружие, фотографии, документы того времени. Поскольку в городе некоторое время проживал выдающийся немецкий поэт Фридрих Шиллер, сегодня дом, в котором тот жил, является музеем (Museum Schillerhaus) с максимально точно сохранённой обстановкой.
Парам, которые выбирают в Маннгейме подходящий отель для романтического отдыха, стоит обратить внимание на Wyndham Mannheim. Этот стильный отель примечателен своим дизайном, при формировании которого … Открыть
Самым высоким зданием в федеральной земле Баден-Вюртемберг является башня Fernmeldeturm, которая была построена в 1975 году и в высоту достигает почти 218 метров. На территории телекоммуникационной башни располагается не только смотровая площадка с отличными видами на город и окрестности, но и прекрасный ресторан. Многие туристы, прибывающие в город, восхищаются им сразу же — всё потому что даже здание железнодорожного вокзала (Mannheim Hauptbahnhof) является самой настоящей достопримечательностью. Построенное в 1840 году, сегодня он является вторым по величине транспортным узлом после железнодорожной станции Штутгарта. Стоит также отметить, что в городе, помимо множества католических святынь, есть и построенная в 1987 году синагога Jüdische Gemeinde. В 2003 году на её территории был установлен мемориал в честь погибших во времена Холокоста.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Мангейму и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Мангейму: храмы, музеи, дворцы

Церковь Христа, Маннгейм

Расположение на карте:   Факты: » В эпоху индустриализации город становится одним из промышленных центров страны. Увеличивается прирост населения. Поэтому назрела необходимость в возведении нового протестантского храма (1911). В этот же год обитель освятили. 4 года продолжались строительные работы. На тот период затраты на сооружение дома обошлись в 1,6 млн марок.
»  Фронтон здания увенчали скульптурой Иисуса. Сценка показывает Христа, исцеляющего больных. Здесь же выбиты слова из Евангелия, обращенные к страждущим.
»  Постройка имеет главный купол и четыре медных меньшего размера. Один бронзовый сигнальный инструмент весит 5820 кг. Колокола современного изготовления, отлиты в 1956, старые были переплавлены на орудия во время Второй мировой.
»  На башне установлены скульптурные 2-метровые изваяния 12 учеников Божьего Сына.
»  Внутри помещения подвешен 1,2-тонный светильник, состоящий из 60 ярких объектов. В окружности люстра составляет почти 9 метров.
»  Все убранство церкви посвящено жизнеописанию помазанника: его рельефные изображения рядом с детьми, витражные стекла, рисунки Воскрешения Миссии, барельефы с христианскими проповедниками.
»  Небосвод выделяется узорной росписью.

Церковь Святого Духа, Маннгейм

» Городская католическая церковь выстроена в неоготическом стиле. Период строительства продолжался с 1898 по 1903 год.
»  Необходимость в возведении объекта возникла в связи с увеличением роста населения. Число католиков к 1900 году составило около восьми тысяч человек.
»  Первое богослужение прошло в еще не достроенном помещении.
»  Во время Второй мировой зданию был нанесен серьезный ущерб. Была разрушена остроконечная верхушка колокольни, выбиты окна.
»  К 1953 восстановительные работы завершились. При этом были удалены декоративные росписи. Их посчитали некрасивыми и портящими облик.
»  Вскоре у обители появился приходской зал.
»  По истечении времени обнаружили дефект в верхней части из камня. Их заменили литыми формами из бетона и защитили пластиком светло-красного оттенка. Такая конструкция продержалась недолго. Пришлось убрать 171 фрагментов из лепнины, что составляет 80% от всех наружных украшений.
»  Внешняя кладка стен уложена из кирпичных блоков желтоватого цвета. На этом фоне выделяются архитектурные детали из красного песчаника.
»  С одной из сторон пристроена 68-метровая звонница. На ней расположены шесть полнозвучных колоколов различного реестра.

Мангеймский дворец, Маннгейм

» В XVIII столетии для должностных лиц государства построили замок (1720-1760). Владетельные князья любили останавливаться в зимней резиденции. Для летнего отдыха курфюсты выбирали другое место.
»  Площадь дворца поражает: ему отведено 6 гектаров земли. Длина здания вытянута на 450 м. В нем насчитывается 500 парадных залов. Все они заполнены картинами, скульптурными изваяниями и развешанными коврами тканого изготовления.
»  Несколько именитых архитекторов работали над проектом постройки.
»  Чтобы компенсировать финансовые затраты, власти стали брать специальный налог с населения.
»  Особняк принадлежит городскому университету и входит в его структуру. Во дворце есть библиотечная комната, собственный музей, лекционные помещения и офисные конторы. В одной из пристроек расположилась церковь и орган судейства.
»  Мангеймский особняк выстроен в стиле барокко, он расположен на берегу реки. Сооружение считают самым крупным среди дворцовых построек подобного типа в Европе 18 века.
»  В период Второй мировой войны во время бомбардировок замок практически до основания был разрушен.
»  Пять лет длились восстановительные работы, чтобы воссоздать первоначальный облик.

Художественная галерея Маннгейма, Маннгейм

» Кунстхалле – городской музей, посвященный современному искусству. Датой его основания считается 1909.
»  Музейный дом специально отстроили к 300-летию муниципалитета и сохранили его для дальнейших творческих выставок.
»  В Художественной галерее собраны объекты живописи и графических работ, скульптурные изваяния, предметы дизайнерского рукотворчества, есть картинный зал. Отдельная зона отведена местным мастерам и зодчим по созданию объемных фигур.
»  Все работы относят к современности, они представляют предметы 19-21 века.
»  В экспозиционном зале выставлены на обозрение до 1000 статуй и инсталляций. Коллекция графики насчитывает 10 тысяч рисунков, в том числе акварельных набросков и гравюр на металле.
»  Kunsthalle Mannheim пропагандирует творчество художников разных направлений и школ, в том числе и импрессионистов.
»  До марта 2019 организована выставка живописи из Государственного музея Санкт-Петербурга и Третьяковской галереи (Москва).
»  На суд зрителей вынесены работы, демонстрирующие, как мировые катаклизмы, происходящие в обществе в области политики и экономики, влияют на творческий процесс.
»  Пользуются популярностью и выставки фотографий.

Райс-Энгельхорн-Музеен, Маннгейм

» Городской музей отражает археологические особенности, культурную самобытность, театральное направление, музыку и фотографическое искусство разных стран мира.
»  Территория выставочного комплекса равна 11300 кв. метрам.
»  Фонд насчитывает свыше 1,2 млн объектов.
»  В галерее проходят как стационарные, так и временные выставки.
»  Музейный комплекс – один из самых больших в Мангейме. Архитектурный ансамбль образовывает четыре дома, предназначенных для экспозиционного материала.
»  Зона для фотографической экспозиции расположена на четвертом уровне здания. Здесь представлены фотоиллюстрации, начиная с 19 столетия и по настоящее время.
»  Исторические находки, относящиеся к римскому периоду и средневековой Германии, а также искусство Древнего Египта, приоткроют завесу о жителях ушедшей эпохи.
»  О развитии музыкального направления и об образовании струнных инструментов можно ознакомиться в отдельном помещении.
»  Промышленник Карл Рейс завещал свое состояние для того, чтобы местный муниципалитет после его кончины направил средства на создание музейной галереи. В его честь назвали музейный дом. Фонд имени мецената помогает финансово в развитии музея Райса.
Эта статья о культурных достопримечательностях Маннгейма защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Маннгейм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Маннхайме и окрестностях
♥   Дворец 'Mannheim Palace' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Schwetzingen Castle' , 13.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Heidelberg Castle' , 19.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Bruchsal Castle' , 41 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Karlsruhe Palace' , 52.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Electoral Palace' Mainz, 59.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Biebrich Palace' Wiesbaden, 63.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Маннгейма
♥   Арт-галерея 'Kunsthalle' Mannheim, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Kurpfälzisches Museum' Heidelberg, 19.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Маннгейма
♥   Церковь Reichsabtei Lorsch, Lorsch, 19.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kaiserdom St. Martin von Tours und St. Stephan, Mainz, 58.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Kloster Maulbronn, Maulbronn, 59.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Dionysius und Valentinus, Kiedrich im Rheingau, 67.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Sankt Martin, Bingen am Rhein, 67.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Abtei St. Hildegard, Rüdesheim am Rhein, 68.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Marcellinus und Petrus, Seligenstadt, 71.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Маннхайме

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Маннгейма

Культурные объекты Маннгейма на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Маннгейма

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Маннгейма, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Мангейму: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Маннхайме - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018