OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Манила

Экскурсия по достопримечательностям культуры Манилы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Manila HDR Среди многочисленных достопримечательностей Манилы особого внимания заслуживает дворец Малакананг. Возраст элегантного особняка составляет более двух сотен лет, с первых лет основания он является главной резиденцией правительства. Несмотря на внушительный возраст, особняк сохранился в превосходном состоянии. Сегодня у путешественников есть возможность осмотреть историческую достопримечательность не только изнутри, но и прогуляться по красивым залам особняка.
1. Сезоном дождей считается период с июня по октябрь, в это время путешественникам рекомендуют всегда носить с собой зонт. Дождь может начаться очень неожиданно, особенно часто идут дожди в горных … Открыть
Самым старым районом города считается Интрамурос, прогулка по нему станет захватывающим путешествием в прошлое. До 1574 года на этом месте располагалось поселение коренных жителей, оно было полностью разрушено испанскими завоевателями. В 1590 году на месте поселения возвели форт, от имени которого исторический район и унаследовал свое название. Во время прогулки по старинным улочкам путешественники могут увидеть руины старинных церквей и монастырей, мощные укрепительные стены и прочие вспомогательные постройки, многие из которых прекрасно сохранились до наших дней.
Не менее важным экскурсионным объектом является Кокосовый дворец. Эта необычная постройка была возведена в 1981 году, главным строительным материалом выступало пальмовое дерево и кокосовая скорлупа. Кокосовый дворец является одним из самых необычных архитектурных сооружений Манилы. В числе религиозных памятников самым ярким является Манильский Собор. Он представляет собой настоящий шедевр архитектурного искусства. Изысканный фасад собора украшают изящные витражи и статуи, тончайшая резьба ручной работы и фрески с изображением важных религиозных событий. Копирайт www.orangesmile.com
Внутренний интерьер собора также отличается обилием роскошных украшений, возраст которых составляет несколько сотен лет. Массу впечатлений доставит экскурсия по Форту Сантьяго, эта укрепительная постройка была свидетелем важных исторических событий. Форт занимает масштабную территорию, которая сегодня переоборудована в парк. Отдыхающие могут осмотреть часть уцелевших оборонительных построек и полюбоваться открывающимся с холма панорамным видом города.
Manila Cathedral back В парке открыт автомобильный музей, в котором собрана коллекция машин, ранее принадлежавших членам правительства. Неподалеку находится Музей Ризаль Шрайн, посвященный самому известному филиппинскому мученику. Среди экспонатов прощальная поэма Ризаля, а также бесценные ремесленные поделки, которые он изготавливал при жизни.
Один из самых престижных дизайн-отелей Манилы находится в районе Макати, Makati Diamond Residences поразит гостей своей изысканной обстановкой. Его номера были декорированы в бежевых и серых тонах, в них … Открыть
Одним из самых впечатляющих с точки зрения архитектуры построек является высшее учебное заведение Pontifical and Royal University of Santo Tomas, основное здание которого было возведено в 1645 году, что делает его старейшим учебным заведением в Азии. Также это один из самых крупных католических университетов во всём мире. Сегодня же рядом со старинными постройками можно обнаружить современные здания, — однако всё это ничуть не нарушает гармонию. Стоит отметить, что в столице Филиппин располагается множество религиозных достопримечательностей, одной из которых является Minor Basilica of the Black Nazarene (или Quiapo Church). Главной её особенностью является статуя Чёрного Назаретянина, считающаяся священной. Не менее интересен фасад церкви в стиле барокко.
Minor Basilica of St. Lorenzo Ruiz (также называемая Binondo Church), является ещё одним прекрасным памятником сакральной архитектуры. Она была основана в 1596 году при помощи доминиканских священников, но при бомбардировке Манилы британцами в 1762 году, здание было почти полностью разрушено. Новая постройка, восстановленная в 1852 году, прожила также недолго, пострадав от бомбёжек во время Второй мировой войны и оставив после себя только фасад и колокольню. После войны здание снова было восстановлено и сегодня туристы могут во всей красе видеть необычное в своей архитектуре здание.
Среди высококлассных отелей Манилы особенно привлекателен New World Makati Hotel, расположенный на территории делового района Макати. Отель занимает внушительных размеров современное здание, в котором … Открыть
Церковь располагается в районе Chinatown (или Binondo, за что и получила своё название), который к тому же является самым колоритным кварталом в Маниле. Уединиться и отдохнуть от суеты здесь не получится — кажется, что умиротворённо здесь никогда не бывает, шум заполняет весь воздух. Кстати, чтобы познакомиться с китайской диаспорой (которая, как можно понять из посещения квартала Binondo, в Маниле сильна), и узнать, как китайский народ смог выжить на Филиппинах, можно в музее Bahay Tsinoy, Museum of Chinese in Philippine Life. Несмотря на то, что музей посвящён китайской культуре, располагается он не в Binondo, а в другом популярном районе Манилы — уже упоминаемом Intramuros.
Early morning skyline Ещё одно учебное заведение, здание которого привлекает всех туристов своим элегантным внешним видом, именуется De La Salle University. Основан он был в 1911 году в колониальном стиле, и сегодня известен своей исследовательской деятельностью в сфере католицизма. Enterprise Center, внутри которого располагаются офисы международных компаний, является прекрасным шедевром современной архитектуры — функциональной и в то же время красивой. Однако стоит отметить, что это не самое высокое здание в Маниле, первую строчку в данном списке занимает небоскрёб PBCom Tower, достигающее в высоту 259 метров, самым высоким жилым зданием является The Gramercy Residences с высотой 250 метров. Наиболее современным районо столицы является Макати, именно здесь располагаются самые элегантные небоскрёбы и фешенебельные здания.
Манила славится богатым выбором отелей с романтической обстановкой, недалеко от бульвара Рохос расположен элитный отель New World Manila Bay Hotel. Он составляет единый комплекс с крупным казино и … Открыть
Palace of the Governor (по старинке называемый «Palacio del Gobernador»), построена на месте бывшей резиденции генерал-губернатора во время колониального испанского периода. Разрушение постройки по причине землетрясения в 1863 году стало причиной возведения нового здания, — что и было осуществлено вскоре после этого. Нынешний вид дворец приобрёл в 1976 году, сегодня здание также отдано под распоряжение правительственных нужд. Almacenes Curtain Wall напоминает об эпохе Средневековья, когда весь город (а конкретно, район Intramuros) был обнесён стеной. До сих пор гуляя вдоль стен, можно обнаружить ту незабываемую атмосферу погружения в давние времена.
Different Faces of Makati - Sunny Среди культурных учреждений, которые будут интересны поклонникам театрального искусства, следует выделить в первую очередь Cultural Center of the Philippines. Интересен и интерьер здания, находиться здесь — одно удовольствие, поэтому проследить за афишей предстоящих событий стоит непременно. Также в столице Филиппин располагается немалое количество интересных музеев. Самым интересным культурным учреждением для знакомства с местной культурой станет Museum of the Filipino People, для любителей растительного и животного мира будет нелишним упомянуть о National Museum of Natural History, где представлены чучела животных, которые обитают в здешних краях. Для знакомства с местной историей и культурой отлично подходит и National Museum Of Anthropology.
Привлекательной особенностью Манилы является большой выбор ювелирных магазинов, чудесные изделия высокого качества в которых можно купить по очень привлекательным ценам. Наиболее популярным … Открыть
San Agustin Museum (что располагается рядом с ещё одной религиозной достопримечательностью, заслуживающей внимания — San Agustin Church) понравится ценителям сакрального искусства, здесь можно обнаружить бесценную коллекцию произведений изобразительного и скульптурного искусства, а также интересные артефакты, так или иначе относящиеся к религии. Ещё одно место, где понравится ценителям искусства — National Museum, где можно обнаружить коллекцию произведений искусства филиппинских художников и скульпторов. Любители интересных антикварных изделий заинтересуются музеем Silahis Arts & Artifacts, где к тому же располагается сувенирный магазин, понравившуюся вещь можно приобрести по привлекательной цене.
Эта статья о культурных достопримечательностях Манилы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Манила - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Маниле

Roxas Boulevard
Где: Roxas Boulevard, Manila 1000., Манила;
Fort Santiago
Где: Santa Clara Street, Manila 1002., Манила; Тел: +63 (0)2 527 1572;
Club Intramuros Golf Course
Где: Bonifacio Drive, Corner Aduana Street, Port Area, Intramuros,, Манила; Тел: +63 (0)2 527 6613;
Rizal Park
Где: Roxas Boulevard, Манила; Tickets: entrance P50, guided tours P10;
Manila Cathedral
Где: Cabildo, Corner Beaterio, Intramuros, Манила; Тел: +63 (0)2 527 3093;
San Agustin Church
Где: Calles Gen Luna and Real, Манила; Тел: +63 (0)2 527 4060 / 61; Tickets: P80.;
The Manila Hotel
Где: 1 Rizal Park, Roxas Boulevard, Манила; Тел: +63 (0)2 527 0011;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Маниле и окрестностях
♥   Дворец 'Malacañan Palace' , 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Archbishop’s Palace' Pampanga, 3.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio del Gobernador' , 3.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Coconut Palace' , 4.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Манилы
♥   Арт-галерея 'National Museum of Fine Arts' Manila, 2.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Манилы
♥   Basilica of San Sebastián, Manila, 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of the Sacred Heart, Makati City, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica of the Black Nazarene (Quiapo Church), Manila, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Church of the Immaculate Conception of San Agustin, Manila, 3.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Metropolitan Cathedral Basilica of the Immaculate Conception, Manila, 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica of San Lorenzo Ruiz, Manila, 3.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of Our Lady of Mount Carmel, Quezon City, 3.8 км от центра. На карте   Фото

Знаковые культурные достопримечательности Филиппин

Даосский храм в Себу – практически современная постройка, возведенная в 70-х годах прошлого века по просьбам верующих. Возвышающийся на холме яркий, нарядный храм построен в традиционном китайском стиле. Здание украшено яркими архитектурными элементами. Многих туристов привлекает посещение храма, хотя сами они не имеют к даосизму отношения – это связано с церемонией гадания с помощью камней. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Маниле

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея культурных объектов Манилы

Культурные объекты Манилы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Манилы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Манилы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Маниле: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Маниле - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018