OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мальме

Экскурсия по достопримечательностям культуры Мальме. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Malmo, Sweden Миниатюрный и уютный исторический район Мальме сосредоточен вокруг трех площадей: Стура-Торьет (Stora Torget), Лилла-Торьй (Lilla Torg) и Густав Адольф (Gustav Adolf). Эти живописные площади станут прекрасным местом для пеших прогулок, а обилие интересных достопримечательностей сделает отдых еще более увлекательным. Главной достопримечательностью города считается здание Тёрнинг-Торсо (Turning Torso). Дословно название небоскреба можно перевести как «Поворачивающийся торс», высота постройки составляет 190 метров. Над проектом небоскреба работал легендарный архитектор Сантьяго Калатрава, сегодня его творение является самым внушительным архитектурным памятником Мальме.
Мальме – порт и город третий по размерам в Швеции, который располагается в самом южном и живописном регионе Скания и является его столицей. Во времена XIII века этот портовый городок процветал за … Открыть
Вокруг старинной площади Лилла Торгет располагается несколько красивых зданий, они возводились в 17 – 18 веках. Главной отличительной особенностью построек тех времен являются изящные башенки, они украшают буквально все расположенные рядом с площадью дома. Самой старой постройкой города считается церковь Св. Петра, которая была основана в 14 веке. Это строгое и мрачное здание в готическом стиле имеет уникальное внутреннее оформление. В залах церкви отлично сохранились фрески с изображением святых, которые украшают ее с момента основания.
Не менее важной достопримечательностью Мальме является театр Стадстеатерн. Он был основан в 1944 году и сегодня является одним из самых крупных театров Скандинавии, посетить этот храм искусства стоит всем без исключения гостям города. Мальме часто называют городом искусств, такое название он получил благодаря обилию привлекательных музеев. Ценителям современного искусства понравится музей Роосеум (Rooseum), его экспозиция включает произведения выдающихся художников и скульпторов нашего времени. Копирайт www.orangesmile.com
Мальме – прекрасный курорт для семейного отдыха, здесь много живописных парков, интересных развлекательных центров и достопримечательностей. Одним из самых необычных развлекательных центров … Открыть
В прекрасном Дворце Мальмехус (Malmöhus Slott) разместилось сразу несколько выдающихся музеев. Здесь находится Городской музей, Музей естественной истории и художественный музей. Часть залов дворца также занимает Морской музей и Музей науки и техники. Самым посещаемым культурным заведением города является Художественная галерея (Malmö Konsthall), ее коллекция старинных полотен является одной из самых крупных в Европе. Массу интересных архитектурных достопримечательностей гости города могут увидеть во время прогулки по району Вэстра Хамнен, здесь сохранилось несколько десятков старинных зданий.
Malmo, Stortorget Желающие насладиться великолепными театральными представлениями или послушать симфоническую музыку также не останутся в убытке при посещении Мальмё. Так, за отличными впечатлениями от культурного времяпрепровождения непременно стоит отправиться в такие культурные учреждения, как Malmö Opera и театр Palladium (славящийся к тому же своим прекрасным интерьером). Богат город и природными достопримечательностями — на его территории располагаются живописные парки, достойные пешей прогулки. Среди них — находящийся рядом с уже упоминаемым Malmöhus Slott парк Kungsparken с его прекрасной мельницей (Slottsmöllan) и живописными каналами. Парк Pildammsparken также может похвастаться наличием достопримечательностей: Margareta Pavilion, Pildammsteatern, а также озеро, облюбованное лебедями.
Местная кухня отличается обилием простых и сытных блюд. Жареный гусь с овощами, нежнейший яичный торт и экзотический жареный угорь – вот основные национальные блюда, которые гостям предложат … Открыть
Неподалёку от Kungsparken можно обнаружить одно из самых впечатляющих зданий в городе — Malmö Stadsbibliotek. Библиотека была построена в 1905 году и переделана в современный вид в 1999, сегодня здесь можно обнаружить не только печатный вариант книг, но и электронный, а в 2006 году она и вовсе стала первой библиотекой Швеции, где были представлены видеоигры. Не меньший интерес для ценителей архитектуры представляет и здание ратуши (Malmö Stadshus), построенное в 1985 году по проекту шведского архитектора Стэна Самуэльсона. Ранее, до возведения ратуши, функцию мэрии Мальмё выполняло другое здание, построенное в 1924 году по проекту Августа Эве и Карла Мелина.
Malmo, plaza + cafes Гуляя по улочке Ystadvägen, можно увидеть необыкновенное зрелище — озеленённую парковку, жилые дома, на крыше которых высаживаются растения, — такие виды останутся с посетителями города навсегда. Интересным сооружением является скульптура под названием Spectral Self Container, найти которую можно на площади Anna Lindhs Plats, неподалёку от главного учебного заведения города и региона — Malmö Universitet. Здание университета поражает своим современным видом настолько, что хочется сразу же готовиться к экзаменам, чтобы поступить в учебное заведение.
В августе Мальме всегда посещает много иностранных туристов. Дело в том, что во второй половине месяца в городе традиционно проходит интересный красочный праздник - Фестиваль раков (Crayfish Party). Все … Открыть
Среди религиозных достопримечательностей интерес представляет St. Johannes Kyrka, строительство которой завершилось в 1907 года, архитектором выступил Аксель Андерберг, избравший в качестве стиля модерн. Оригинальная форма привлекает туристов и местных жителей, последние очень гордятся тем, что в их родном городе располагается такое прекрасное сооружение. Есть в городе и мечеть, она называется Mahmoodmoskén. Будучи построенной в 2016 году, она является прекрасным памятником восточной архитектуры современного образца. Особенно интересно посетить окружающую здание площадь в вечернее время — оно красиво подсвечивается, придавая всей близлежащей местности мистическое звучание.
Malmo Harbour Одним из представляющих интерес для широкой публики музеев является Teknikens och Sjöfartens Hus, где можно обнаружить механизмы, используемые в морском деле, а также водный и подводный транспорт. Но примечательно культурное учреждение не этим — дело в том, что большинство экспонатов являются интерактивными, по кораблям и подводным лодкам можно лазить, и рассматривать, как работает тот или иной механизм. В Мальмё располагается уникальный музей, где можно попробовать самые разные блюда со всего мира. Но всё не так радужно — дело в том, что называется он Disgusting Food Museum, то есть Музей отвратительной еды. Он бросает вызов всем нормам и тому, что человечество считает съедобным, после его посещения многие пересматривают свои взгляды. Например, среди экспонатов — мясо летучей мыши с фруктами, суп из глазного яблока, пирог из миноги.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Мальме и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Мальме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мальме - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Мальме

Moderna Museet Malmö
Где: Gasverksgatan 22, Мальме; Тел: +46 (0)40-68 57 937;
The Malmö Symphony Orchestra
Где: Malmö Concert Hall, Мальме; Тел: Boxoffice +46 40 34 35 00;
Malmö Arena
Где: Hyllie Stationstorg 4, Мальме; Тел: +46 (0)40-642 04 00;
Malmö - The year of culture 2011
Life style event in Malmö
Vattenhallen Science Center LTH
Где: John Ericssons väg 1, Lund, Мальме;
Malmö Museums
Где: Malmöhusvägen, Мальме; Тел: +46 (0)40 34 44 00;
Ebba’s House
Где: Snapperupsgatan 10, Мальме; Тел: +46 (0)40 34 44 00;
Malmö Konsthall
Где: S:t Johannesgatan 7, Мальме; Тел: +46 (0)40 34 60 00;
Sightseeing
On-Spot Stories
"The Tree Walk"
Climate-friendly Malmö
Matkaravan
Тел: +46 (0)40 10 30 20;
Themed playgrounds
Malmö Folketspark
Где: Norra Parkgatan 2 A, Мальме; Тел: +46 (0)40 34 10 00;
Kallis
Где: Limhamnsvägen, Brygga 1, Мальме; Тел: +46 (0)40 260 366;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Мальме и окрестностях
♥   Дворец 'Malmöhus Castle' Malmö, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Borgeby Castle' , 17 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Amalienborg Palace' , 27.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kastellet' Copenhagen, 27.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Christiansborg Palace' Copenhagen, 27.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Rosenborg Castle' Copenhagen, 28.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Frederiksberg Palace' Copenhagen, 30.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мальме

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Мальме

Культурные объекты Мальме на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Мальме

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Мальме, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Мальме: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Мальме - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018