OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Малага

Экскурсия по достопримечательностям культуры Малаги. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

View about the malaga bull arena and the harbor Бесценные исторические памятники Малаги привлекают путешественников со всех уголков света. На одном из высоких холмов располагается старинная крепость Алькасаба (La Alcazaba). Первые укрепительные постройки присутствовали на месте крепости еще в 11 веке, позднее их существенно расширили и дополнили новыми сооружениями. Строительство крепости, которую путешественники могут видеть сегодня, было завершено в 13 столетии. Сегодня в стенах крепости располагается Военный музей, он является одним из самых масштабных в Испании.
1. Главным видом общественного транспорта в Малаге является автобус, все основные маршруты курсируют по городу с 7 часов утра до 23:00. В ночное время общественный транспорт представлен четырьмя … Открыть
После осмотра экспозиции музея отдыхающие могут прогуляться вдоль мощных укрепительных стен и полюбоваться панорамным видом города. Не менее внушительным оборонительным сооружением является замок Хибральфаро(Castillo de Gibralfaro), который был основан в 14 веке. Средневековая крепость была свидетелем многих важных исторических событий, уцелеть в первозданном виде до нашего времени крепости не удалось. Сегодня отдыхающие могут увидеть лишь несколько основных башен, окруженных густым эвкалиптовым лесом.
Среди религиозных достопримечательностей интересен Кафедральный собор (Catedral). Его начали возводить еще в 1528 году, а полностью строительство было завершено лишь в конце 18 века. Ранее на месте прекрасного собора располагалась мечеть, перед началом строительства церкви она была полностью разрушена. Поскольку на возведение собора ушло более двух с половиной веков, он представляет собой уникальную архитектурную постройку, сочетающую элементы самых разных архитектурных стилей. Копирайт www.orangesmile.com
Малага – центр притяжения для экстремалов со всего мира. Причиной тому одна из главных пригородных достопримечательностей – Тропа Королей (Il Caminito del Rey). Так называют проложенную над ущельем Эль … Открыть
В числе других религиозных памятников стоит отметить церковь Иглесия де лос Мартирес середины 19 века. Ее просторный зал декорирован в стиле барокко и заставляет замирать в восхищении всех без исключения посетителей. В церкви 15 века Иглесия де Сантьяго проходила церемония крещения Пабло Пикассо. Она также отличается роскошным внутренним убранством, главным украшением церкви служат алтари ручной работы.
Un Dia de playa Интересной будет экскурсия к церкви Сантуарио де ля Виктория, на территории которой располагаются усыпальницы знатных особ и графов. Эта прекрасная церковь находится на том самом месте, где в годы завоеваний располагались лагеря католических монархов. Таким образом, церковь Сантуарио де ля Виктория является не только примечательным архитектурным объектом, но и важным историческим памятником.
Одним из самых привлекательных дизайнерских отелей Малаги является Monte Málaga, всего пара минут ходьбы разделяет его с живописным побережьем. Отличительной особенностью интерьера отеля является … Открыть
Одним из самых популярных туристических мест является Puerto de Málaga, славящийся своей живописностью. Гавань прекрасно подходит для неспешных прогулок — причём, в любое время суток. Интересно понаблюдать за уплывающими и приплывающими суднами, вдыхая свежий морской воздух, и наслаждаться зелёными просторами. В качестве мест для прогулки не меньший интерес представляют прекрасные парки, расположенные в Малаге: Jardines de Picasso, славящийся не только своими потрясающими зелёным просторами, но и великолепными скульптурами (одна из них принадлежит авторству Пикассо), Palmeral de las Sorpresas с живописными прудиками, а также Jardin Botanico Historico La Concepcion, огромный парк с благоухающими тропическими растениями, пальмовыми и бамбуковыми рощами, водоёмами, мандариновыми и лимонными деревьями.
Malaga desde Gibralfaro Помимо парков, садов и порта, в качестве места для прогулки подходит кладбище. И это не шутка — более умиротворённого и безмятежного места не придумать, а расположенные на кладбище надгробия, скульптуры и склепы являются самыми настоящими произведениями искусства. Свидетельство тому — Cementerio Inglés de Málaga, променад по которому принесёт лишь самые отличные впечатления, здесь можно отрешиться от мирской суеты и приятно провести время. Построенный в 1907 году мост Puente de los Alemanes имеет весьма интересную историю. Назван он так в честь того, что малагский народ в 1900 году помог немецким морякам, находившимся на фрегате «Гнейзенау», пережить последствия шторма. В благодарность за спасение моряков немецкие власти выделили деньги на строительство сооружения. Позже, в 1982 году, немецкое правительство также помогло восстановить мост.
В Малаге представлен достойный выбор элитных отелей, в самом центре города находится фешенебельный Vincci Selección Posada del Patio. Этот отель считается самым престижным в городе, он занимает красивейшее … Открыть
На самой вершине уже упоминаемого Castillo de Gibralfaro располагается прекрасная обзорная площадка (Mirador del Gibralfaro), с которой открываются фантастические просторы Малаги, Средиземного моря и окрестностей, сюда непременно стоит отправиться при исследовании достопримечательности. В городе располагается великое множество религиозных достопримечательностей, среди которых выделяется Sagrado Corazon, шедевр неоготической архитектуры. Здание было возведено в 1920 году, по проекту Фернандо Герреро Страчана, в интерьере также преобладает неоготический стиль. Для ценителей сакрального искусства будет интересно посетить располагаемый в Малаге Museo de la Semana Santa.
Night beach У самого подножия главной достопримечательности Малаги — крепости Alcazaba — находится Teatro Romano, строительство которого датируется I веком до нашей эры, из сохранившихся сооружений — сцена, галерея, тоннели. После завоевания Малаги маврами (что произошло в VIII столетии) последние использовали материал из театра для строительства Alcazaba. Обнаружен же римский амфитеатр был в 1951 году, раскопки были завершены в 1990-х годах. Одно из мест, которое стоит посетить априори при прибытии в город — Plaza de Toros de La Malagueta, именно в таких местах можно проникнуться многогранной культурой Андалусии. Прямо перед зданием обнаруживается великолепный фонтан Fuente de las Tres Gracias.
Малага славится своими колоритными историческими отелями, в районе Эсте находится уникальный отель Hotel Castillo de Santa Catalina. Здание, в котором он разместился, было построено в 1932 году, оно располагается … Открыть
В экскурсионную программу стоит включить посещение Palacio Episcopal, шедевра архитектуры барокко. Внутри можно обнаружить музей африканского и католического искусства. Построен дворец был по проекту Хосе де Бады, и произошло это в1756 году. После смерти архитектора его работу продолжил Антонио Рамос. Здание Ayuntamiento de Malaga, в котором располагается Правительство Малаги, является ещё одним прекрасным памятником архитектуры. Шедевр необарокко привлекает своими колоннами, башней с часами, барельефами, а внутри — витражами с изображением сцен из истории города, и монументальной лестницей. Также стоит отметить, что в здании часто проводятся интересные выставки.
ALCAZABA Y TEATRO ROMANO.MALAGA Рядом со зданием Ayuntamiento de Malaga можно обнаружить другой шедевр архитектуры — а именно, здание Banco de Espana. Построено оно в 1936 году архитектором Хосе Ярнозом в стиле арт-деко, в фасаде присутствуют элементы неоклассицизма. Самой своеобразной достопримечательностью Малаги считается арт-кафе La Casa Invisible, привлекающий своим живописным двориком и фонтаном с рыбками. Здесь собирается творческая молодёжь, вечером проходят культурные представления (семинары, концерты). В городе располагается несколько интересных скульптур, одной из таких является Monumento a Torrijos, возведённая в память о погибших в Пиренейской войне (войне за независимость Испании). Мемориал назван в честь генерала Хосе де Торрихос-и-Уриарте.
Одним из самых романтичных отелей Малаги считается Salles Hotel Málaga Centro, он находится недалеко от исторического района и оживленных торговых улиц. Доступные парам двухместные номера очаровательны, … Открыть
В Малаге можно обнаружить и множество интересных музеев. Узнать в подробностях историю города посредством рассматривания интересных экспонатов можно в Museo de Malaga, познакомиться с традиционным промыслом местных жителей — изготовление стеклянных и хрустальных предметов — в Museo del Vidrio y Cristal de Malaga, а вот узнать о том, как жили предки местных жителей в прошлом, — в Ecomuseo Lagar de Torrijos. В музейный комплекс входит пекарня, маслобойня, жилые помещения, винные погреба. Здесь в подробностях рассказывается о традиционных ремёслах, интерьер и экстерьер сохранены. О производстве местного вина можно узнать в ещё одном интересном музее города — Museo del Vino Malaga.
Malaga: Ayuntamiento, City Hall, Rathaus, Hotel de Ville Для туристов будет интересно посетить Museo Automovilístico y de la Moda с его великолепной коллекцией уникальных средств транспорта, у многих путешественников (даже не являющихся фанатами автомобилей) культурное учреждение является самым любимым местом. В Museo Aeronáutico de Málaga можно познакомиться с принципами работы воздушного транспорта, среди представленных экспонатов есть множество уникальных. Ценители искусства будут рады посетить Малагу, для них здесь есть масса интересных мест: Museo Interactivo de la Musica, Centre Pompidou Malaga (куда отправляются любители современного искусства). Ещё одним интересным местом в городе является Centro de Ciencia Principia, знакомящий посетителей с законами физики посредством интерактивных экспонатов.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Малаге и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Малаги.
Эта статья о культурных достопримечательностях Малаги защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Малага - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Малаге

Alcazaba
Где: Calle de la Alcazabilla 2, Малага; Тел: +34 952 217 646;
The Cathedral
Где: Plaza del Obispo, Малага;
Museo Picasso
Где: Calle San Agustín 8, Малага; Тел: +34 952 127 600;
Jardín Botanico
Где: Camino del Jardín Botánico 3, Малага; Тел: +34 952 252 148;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Малаге и окрестностях
♥   Дворец 'Palacio de la Aduana' , 0.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Малаги
♥   Арт-галерея 'Museo Picasso Málaga' Málaga, 1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Малаге

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Малаги

Культурные объекты Малаги на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Малаги

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Малаги, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Малаге: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Малаге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018