OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Макарска

Экскурсия по достопримечательностям культуры Макарска. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

В Макарске сохранился колоритный исторический район, по которому будет приятно прогуляться пешком. Здесь сохранились старинные улицы, выложенные брусчаткой, повсюду можно увидеть красивые здания с черепичными крышами и символичные памятники. Одной из самых красивых построек исторического района является церковь Obala kralja Tomislava, которая считается истинным образцом стиля барокко.
С момента постройки ее внешний облик практически не изменился, во время исследований удалось выяснить, что находится церковь в очень интересном археологическом районе. Она была построена на месте древнеримского кладбища, сейчас во внутреннем дворике церкви сформирован интересный музей под открытым небом, главными экспонатами которого являются обнаруженные здесь надгробья. В летний период старинная церковь преобразуется в культурный центр, здесь работает летний театр, в котором дают представления самых разных тематик.
На главной площади исторического района расположен главный католический собор Макарски - Trg fra Andrije Kačića Miošića. Он был построен в 18 веке и тоже является ярким воплощением стиля барокко, этот собор непрерывно действует уже более 200 лет. Он примечателен роскошным внутренним оформлением, в стенах собора сохранилась искусная роспись и множество религиозных артефактов. Расположенная перед собором площадь является постоянным местом проведения интересных ярмарок и фестивалей, в летний период здесь проводят джазовый фестиваль. Копирайт www.orangesmile.com
Среди привлекательных дизайн-отелей города особого внимания заслуживает красочный Hotel Dalmacija. В его уютных номерах было постелено яркое ковровое покрытие синего цвета, а также установлена … Открыть
Важным для города религиозным памятником является церковь Crkva Sv. Petra, расположенная на небольшом полуострове. Она является одной из самых старых церквей в регионе, первые упоминания о постройке относятся к 14 веку. За годы существования церковь не раз разрушалась и перестраивалась, в начале 20 столетия церковь пришла в запустение и постепенно разрушалась. В 80-х годах прошлого столетия религиозный памятник решили восстановить, строительные работы были полностью завершены в 1992 году. Церковь отстроили в соответствии с историческими традициями, сейчас она является действующей. Расположена она в одном из самых живописных районов курорта, в окружении прекрасных садов и парков.
Makarska Уникальной достопримечательностью Макарски, на изучение которой можно потратить весь день, является монастырь Franjevacki samostan. Этот масштабный монастырь был основан в 15 столетии, за годы существования ему чудом удалось избежать серьезных разрушений. Сейчас огромное здание монастыря переформировано в культурный центр, в нем находится крупная библиотека с собранием старинных книг. Здесь можно увидеть редчайшие средневековые рукописи и первые печатные книги, которые издавались в регионе.
Одним из самых высококлассных гостиничных заведений Макарска является Aparthotel Miramare, его открытие состоялось в 2014 году. Среди доступных гостям номеров и апартаментов особенно привлекательны номера … Открыть
В период существования монастырь славился своими винодельческими традициями, в нем сохранились старинные винные погреба. Сейчас в подземной части монастыря находится Музей ракушек, который является у туристов одним из самых посещаемых в городе. В нем собраны тысячи ракушек и выполненных из них поделок, некоторые оригинальные поделки посетители музея могут купить. Еще в здании старинного монастыря располагается художественный музей, в котором собрана коллекция полотен эпохи Возрождения.
У любителей увлекательных экскурсий популярностью пользуются поездки на полуостров St. Peter, где помимо старинной церкви находится еще несколько удивительных достопримечательностей. Здесь сохранился старинный маяк, который был построен в 1884 году. До недавних пор он использовался по прямому назначению, но в конце 20 века утратил былую важность. Сейчас все желающие могут подняться на вершину маяка и полюбоваться открывающейся с нее панорамой побережья. Недалеко от маяка находится интересная пещера, которая примечательна своей открытой смотровой площадкой. С этого места открывается чудесный вид на курорт. В годы Второй Мировой войны пещера имела важное стратегическое значение, эти места немецкая армия использовала для маскировки своих подводных лодок.
В числе самых романтичных отелей курорта особого внимания заслуживает Hotel Park Makarska, он находится недалеко от побережья и составляет единый комплекс с крупным оздоровительным центром. Для … Открыть
С историей города гостей Макарски знакомит главный музей - Gradski muzej Makarska. Его открытие состоялось в 1962 году, с момента основания коллекция музея продолжает непрерывно расширяться и пополняться новыми интересными экспонатами. Значительную часть его залов занимает архив, в котором хранятся относящиеся к различным периодам документы. Одной из самых интересных считается коллекция археологических экспонатов, которые были обнаружены при исследовании территории города и его ближайших окрестностях. Один из залов посвящен ремесленным традициям коренного населения, а еще в музее хранятся собрания художественных полотен различных периодов и других произведений искусства.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Макарска и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Макарска защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Макарска - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Макарска и окрестностях
♥   Дворец 'Diocletian’s Palace' , 52.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Макарска
♥   Кафедральный собор Katedrala sv. Marka, Korčula, 38.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Konkatedrala sv. Petar Apostola, Split, 51.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Sv. Dujma, Split, 52.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Svetište Kraljice Mira, Međugorje, 54.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Crkva sv. Nikole, Ston, 74.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Макарска

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Макарска

Культурные объекты Макарска на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Макарска

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Макарска, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Макарска: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Макарска - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018