OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Майнц

Колорит Майнца - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Культурная жизнь Майнца очень насыщена и разнообразна, каждый сезон знаменуется проведением интересных торжественных мероприятий. Несмотря на то, что многие путешественники считают национальным напитком горожан пиво, каждый год в городе проходит интереснейший Фестиваль вина. Проводится фестиваль Mainz Wine Market в конце лета и привлекает ценителей изысканного вина со всех стран мира.
Путешественникам, пребывающим на отдых с детьми, обязательно стоит посетить местный Ботанический сад. Это прекрасное место для семейного отдыха, территория сада составляет более 10 га. Здесь … Открыть
На время праздника во всех городских парках и садах устанавливаются специальные палатки, в которых все желающие могут попробовать и приобрести любимые сорта напитка. Стоит отметить, что в это время года местные парковые зоны приобретают особую красоту, обилие благоухающих цветов и пышных растений делает праздник еще более приятным и необычным.
На фестивале представляют свою продукцию местные виноделы, принимают участие в мероприятии и опытные кулинары. Кроме популярных вин, гости фестиваля могут насладиться и лучшими угощениями, в числе которых присутствуют и традиционные немецкие блюда, и экзотические деликатесы. Фестиваль Mainz Wine Market не ограничивается проведением одних лишь гастрономических мероприятий, его всегда сопровождают яркие музыкальные и театральные представления. Копирайт www.orangesmile.com
1. Самыми теплыми месяцами в году считаются июль и август, в этот период дневная температура воздуха составляет порядка 23 градусов по Цельсию. Лето считается разгаром туристического сезона, … Открыть
На улицах города во время праздника действуют рынки, на которых можно приобрести интересные сувениры, поделки местных ремесленников и невероятной красоты картины. Стоит отметить, что данный Винный фестиваль является далеко не единственным в своем роде. Майнц входит в число крупнейших винодельческих регионов мира, в течение года в городе проходит порядка десяти крупных мероприятий, так или иначе связанных с популярным напитком.
Не менее интересным летним праздником является ночной фестиваль Johannisnacht. С каждым годом его программа становится все более насыщенной и помимо традиционных музыкальных и театральных представлений включает интересные световые и пиротехнические шоу. Огромное количество путешественников посещает город в дни проведения Карнавала, разгаром туристического сезона также считаются Рождественские каникулы. Главным мероприятием во время новогодних праздников уже много лет остается ярмарка, ее всегда посещают жители соседних городов и иностранные туристы. Путешественникам, которым посчастливится посетить город в дни проведения национальных торжеств, представится отличная возможность ближе познакомиться с культурой и традициями местных жителей.
Eiswelt Mainz — так называется ещё один прекрасный фестиваль в столице федеральной земли Рейнланд-Пфальц, который определённо будет интересен каждому туристу — в особенности, тому, кто не представляет отдых без получения эстетического наслаждения. Проходит фест в середине ноября в выставочном комплексе Altes Postlager, где именитые художники демонстрируют всё своё мастерство при создании ледяных произведений скульптурного искусства. Невероятные виражи застывших ледяных статуй навсегда останутся в памяти каждого посетителя фестиваля.
Начало июня в Майнце предполагает открытие летнего музыкального сезона, — а открывается он вместе с прекрасным фестивалем под названием Open Ohr. Во время его проведения одна из самых главных достопримечательностей города — Zitadelle — распахивает свои двери перед всеми посетителями, которые желают послушать качественную музыку, поучаствовать в семинарах, дискуссионных форумах (основная тема — политика и развитие страны в современном мире), театральных постановках и кинопоказах на открытом воздухе, а тех, кто пришёл на фест с маленькими гражданами, ожидает широкая детская программа. В окружающем крепость парке Stadtpark ценители отдыха на природе имеют прекрасную возможность устроить пикник и разбить кемпинг, что является ещё одним преимуществом.
Одним из самых привлекательных дизайн-отелей Майнца является Hyatt Regency Mainz, он находится в центре города, в паре шагов от форта Малахов. Дизайн отеля был выполнен современными специалистами, которым … Открыть
Практически сразу после проведения феста Open Ohr открывается другой интересный ивент, чья красочная программа направлена на маленьких туристов. Речь идёт о Kinderfestival, который проходит в Volkspark. Шоу аниматоров, конкурсы, активности, аттракционы, — это лишь малая часть того, что предлагается на фестивале. Гурманы предпочитают посещать столицу Рейнланд-Пфальца в конце последнего весеннего месяца, — всё потому, что в это время проводится Mainzer Culinarium. Фестиваль предполагает богатую кулинарную программу, когда именитые шеф-повара, в своём желании продемонстрировать всё своё мастерство, предлагают на выбор посетителей свои самые лучшие блюда, изысканные и впечатляющие. Проходит кулинарный праздник в ресторанах и кафе города, расположенных в центре города.
Mainz Strand Ценители искусства и все остальные, посещающие Майнц в середине июня, будут рады узнать, что именно в это время в городе проводится «Ночь музеев». В это время культурные учреждения открыты до поздней ночи, в городе проводятся тематические экскурсии, автобусы ходят по специальным маршрутам, чтобы все желающие смогли посмотреть за это время все интересности, а во многих галереях и выставочных комплексах можно увидеть уникальные коллекции. Помимо этого, в культурных учреждениях, участвующих в событии, устраиваются музыкальные концерты, проходят литературные чтения, танцевальные представления и дегустации блюд местной кухни, — праздник охватывает практически все аспекты культуры.
Эта статья о традициях и фестивалях в Майнце защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Майнц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Майнца
♥   Кафедральный собор Kaiserdom St. Martin von Tours und St. Stephan, Mainz, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Dionysius und Valentinus, Kiedrich im Rheingau, 14.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Abtei St. Hildegard, Rüdesheim am Rhein, 24.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Sankt Martin, Bingen am Rhein, 27.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kaiserdom-Basilika SS. Peter und Paul, Worms, 41.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Reichsabtei Lorsch, Lorsch, 44 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Ss. Georg und Nikolaus, Limburg an der Lahn, 45.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Майнце и поблизости
♥   Замок 'Kurfürstliches Schloss Mainz' , 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Festung Mainz' , 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gustavsburg' , 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Biebrich' , 4.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Frauenstein' , 11 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Johannisburg' , 20.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Klopp Castle' , 27.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Майнце

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Майнца в фотографиях

Поиск туристических точек Майнца на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Майнца

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Майнца, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Майнце. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Майнца.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018