OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Майнц

Гурманам: рестораны и кафе Майнца. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Главными кулинарными особенностями Майнца считаются сыр и разнообразные пикантные закуски, которые готовят на его основе. Знатокам сыра обязательно стоит попробовать особый сорт Handkäse, который готовят из кислого молока. Перед подачей его маринуют в уксусе или растительном масле, а после этого выкладывают на большое блюдо и посыпают тмином. Из сыра Spundekäse умелые повара готовят превосходную закуску к пиву. Нежный сыр взбивают со сливками до получения мягкой пасты, подавать ее принято со свежим луком и хрустящими кренделями. Это национальное угощение посетителям предложат буквально в любом пивном ресторанчике, оно станет отличном дополнением к любимому сорту пенного напитка.
Среди ярких экскурсионных объектов стоит выделить Майнцский собор. Он относится к числу императорских соборов, в его стенах проходили церемонии коронации многих правителей. Согласно … Открыть
Говоря о примечательных гастрономических заведениях, в первую очередь, стоит упомянуть ресторан Heilig Geist. Он подойдет для отдыха большой компанией, в просторном зале всегда царит приятная дружественная атмосфера. Среди фирменных угощений есть блюда самых разных кулинарных направлений, особенно постоянные клиенты выделяют пиццу и восхитительные десерты.
Не менее привлекательным рестораном национальной кухни является Bellpepper. Он принимает гостей до поздней ночи, в вечернее время часто проходит интересная развлекательная программа. В ресторане La Gallerie клиентам предлагают попробовать неповторимые блюда итальянской и средиземноморской кухни. Он непременно понравится тем, кто неравнодушен к классическому ризотто и блюдам из даров моря, вегетарианцы также смогут выбрать массу привлекательных блюд. Копирайт www.orangesmile.com
Путешественникам, пребывающим на отдых с детьми, обязательно стоит посетить местный Ботанический сад. Это прекрасное место для семейного отдыха, территория сада составляет более 10 га. Здесь … Открыть
Одним из лучших ресторанов национальной кухни по праву считается Eisgrub Brau. В его меню представлены все популярные блюда немецкой кухни в их классическом исполнении, а в дополнение к изысканным угощениям посетители могут заказать кружку любимого немецкого пива. Eisgrub Brau привлекает гостей не только отменными угощениями, но и привлекательными ценами, отличный обед из трех блюд будет стоить гостям порядка 10 евро.
Mainz Strand Путешественникам, которые не представляют трапезу без любимых гамбургеров, можно рекомендовать ресторанчик Burgerladen. Он разительно отличается от тех заведений, которые предлагают в качестве основных блюд фастфуд. В Burgerladen представлен достойный выбор овощных блюд, свежей выпечки и десертов, также здесь подают отменный кофе и самые разные прохладительные напитки.
1. Самыми теплыми месяцами в году считаются июль и август, в этот период дневная температура воздуха составляет порядка 23 градусов по Цельсию. Лето считается разгаром туристического сезона, … Открыть
Блюда, которые можно попробовать в ресторанах Майнца, очень простые и сытные, традиции приготовления некоторых блюд сохраняются в регионе уже не один десяток лет. Основой местной кухни считаются сытные мясные блюда, которые преимущественно готовят из свинины. Исторически сложилось так, что местные жители старались готовить мясо абсолютно без отходов. Несмотря на то, что периоды голода для Майнца остались далеко позади, современная кухня остается такой же практичной.
Mainz Здесь по-прежнему готовят наваристые супы из потрохов, а еще одним популярным блюдом являются фаршированный свиной желудок «заумаген» - типичное крестьянское блюдо. Его фаршируют мясом, оставшимся от приготовления других блюд, а еще картофелем и другими овощами, вкус у этого мясного блюда просто неповторимый. Тем же, кто отдает предпочтение более изысканным мясным деликатесам, предложат попробовать телячьи почки, их принято подавать к столу с особым видом макарон.
В ресторанах Майнца готовят различные виды овощного рагу, здесь можно попробовать оригинальные варианты жаркого с лапшой и различные виды фрикаделек. Несмотря на то, что местная кухня считается очень сытной и жирной, значительная часть блюд может претендовать на статус «здоровых». Картофель и макаронные изделия здесь часто отваривают на пару, а многие мясные блюда не жарят, а готовят в печи в настоящей керамической или глиняной посуде. Такие способы приготовления позволяют продуктам сохранить все свои неповторимые свойства и вкусовые качества.
В окрестностях Майнца находится несколько исторических виноградников и заводов, на которых производят лучшие региональные вина. Для ценителей изысканных напитков здесь организуют очень интересные тематические туры. Отыскать популярные региональные вина можно и в местных гастрономических магазинах, а на рынках Майнца можно купить особые сорта домашних вин. Майнц является одним из немногих городов Германии, в котором местные жители считают своим традиционный напитком вовсе не пиво, а именно вино.
Одним из самых привлекательных дизайн-отелей Майнца является Hyatt Regency Mainz, он находится в центре города, в паре шагов от форта Малахов. Дизайн отеля был выполнен современными специалистами, которым … Открыть
Любителям сладкого в местных ресторанчиках будет интересно обратить внимание на традиционную выпечку, здесь пекут массу интересных пирогов со свежими фруктами и вареньем. Еще в городе работает немало кондитерских и булочных, в которых можно попробовать сладости, приготовленные по особым семейным рецептам.
Эта статья по кухне и ресторанам Майнца защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Майнц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Майнца
♥   Ресторан 'Heinrich’s Die Wirtschaft' Mainz. Тип - Традиционная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bellpepper' MAINZ. Тип - Международная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Geberts Weinstuben' MAINZ. Тип - Классическая кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bootshaus' Mainz. Тип - Рыбная кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'FAVORITE restaurant' MAINZ. Тип - Современная французская кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Domäne Mechtildshausen' Wiesbaden-Erbenheim. Тип - Рыбная кухня. 5.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Maloiseaus Lohmühle' Wiesbaden. Тип - французская кухня. 7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Stein’s Traube' Mainz-Finthen. Тип - Рыбная кухня. 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Adagio' Mainz-Finthen. Тип - Средиземноморская кухня. 7.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zur Schlupp' Walluf. Тип - Кухня страны. 8.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Майнце

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Майнц в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Майнца на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Майнца

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Майнца (Германия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Майнца, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Майнце, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018