OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мадейра

Выходные на Мадейре необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Madeira Мадейра – прекрасное место для новых открытий и уникальных развлечений. Считаете, что пляжный отдых на местных курортах нисколько не отличается от обычного? Отправляйтесь на набережную Порту-Мониш (Porto Moniz ), здесь можно искупаться в уникальных природных бассейнах. Они были сформированы застывшей вулканической лавой, во время приливов бассейны заполняются водой, а во время отливов вода отступает и в бассейнах можно купаться. Наслаждаться водными процедурами в бассейнах можно даже во время шторма, вода в них всегда остается спокойной и кристально чистой.
Мадейра популярна у туристов благодаря своим роскошным пляжам, обширным тропическим лесам и историческим достопримечательностям, не придется здесь скучать и путешественникам с детьми. В городе … Открыть
Искупавшись в удивительных бассейнах, отправляйтесь на главную смотровую площадку Мадейры – утес Кабу-Жиран (Cabo Girão ). Далеко не всем известно о том, что он является самым высоким утесом Европы, а в мировом масштабе занимает второе место. Высота утеса составляет 580 метров. С утеса открывается шикарный вид на район Камара-де-Лобуш (Câmara de Lobos ), а в ясную погоду можно увидеть и пейзажи Фуншала (Funchal ). Забравшись на головокружительную высоту, обязательно наберитесь смелости и посмотрите вниз. Здесь у самого берега океана можно увидеть небольшие огороды, которые разбивают местные жители, на протяжении многих лет в этой удивительной местности они выращивают невероятно вкусные фрукты и овощи.
Есть на Мадейре и несколько удивительных знаковых мест, о которых известно лишь единицам опытных путешественников. Одно из таких мест следует искать в живописной деревне Камара-де-Лобуш, здесь находится так называемая «точка Уинстона Черчилля». Так называют небольшую площадку, на которой в середине 20 столетия премьер-министр Великобритании устанавливал свой мольберт и писал картины. Естественно, что для жителей небольшого городка сей исторический факт не остался неотмеченным, площадка цела и сейчас, а на близлежащем к ней здании была закреплена информационная табличка в виде мольберта. Отыскать знаковое место несложно, площадка находится недалеко от фонтана с морским котиком. Рядом с ней расположен уютный ресторанчик Cherchills, если верить рассказам местных жителей, то более 60 лет назад его неоднократно посещал Уинстон Черчилль. Копирайт www.orangesmile.com
Мадейра – настоящий гастрономический рай для путешественников, неравнодушных к блюдам из морепродуктов и экзотическим фруктам. В местных ресторанах гостям предлагают самые невероятные блюда их … Открыть
Взыскательным гурманам на острове лучше всего обратить внимание не только на популярные рестораны, в столице острова им обязательно стоит посетить Рынок трудящихся (Mercado dos Lavradores). Так называется самый крупный рынок на острове, покупателям здесь доступен невероятный выбор местных деликатесов. Вы когда-нибудь пробовали фрукт, который является гибридом банана и ананаса? А удивительный плод, который получился при скрещивании томата и маракуйи? На Рынке трудящихся можно попробовать массу экзотических фруктов, некоторые из которых выращивают только на Мадейре. Понравится рынок и тем, кто неравнодушен к экзотическим морепродуктам.
Madeira Monte, Jardim tropical Monte Palace Хочется по-настоящему экстремального развлечения? Отправляйтесь в город Фуншал и опробуйте в действии традиционный для местных жителей вид транспорта – тобогган. Так называют деревянные бесполозные сани, на которых можно прокатиться прямо по асфальту. Раньше этот вид транспорта использовали для спуска с гор овощей и фруктов, а последние годы он приобрел невероятную популярность у туристов. Прокатиться по отполированному до блеска асфальту на деревянных санях можно только на Мадейре, подобного вида транспорта не удастся увидеть больше ни в одном уголке мира.
Культурная жизнь Мадейры насыщена самыми разнообразными мероприятиями, праздники и красочные карнавалы здесь проходят буквально каждый месяц. Большинство путешественников предпочитают … Открыть
Любите пешие прогулки и живопись? Тогда обязательно пройдитесь по «уличной галерее» - небольшой узкой улице, стены домов которой расписаны талантливыми местными художниками. Находится улица в столице Мадейры и проходит от старого форта до городского музея.
Madeira Funchal

Водные развлечения Мадейры

Вода в акватории Мадейры чистая и прозрачная, поэтому Вы сможете выбирать всевозможные водные развлечения. К примеру, Вашему вниманию предлагаются погружение с аквалангом, для которого необходимо пройти обучение и арендовать снаряжение в местном дайвинг-центре, катание на водных лыжах, занятие парусным спортом и рыбной ловлей, покорение волн стоя на серфборде, доске с парусом или кайте. У Вас также будет возможность отправиться в круиз к необитаемому острову Дезерташ, который является заповедником, или совершить лодочную экскурсию вдоль побережья, чтобы понаблюдать за пятнистыми китами, дельфинами, барракудами и скатами.
Каждый город Мадейры отличается обилием уникальных достопримечательностей. Чтобы в полной мере оценить красоту и культурные традиции острова, путешественникам стоит совершить обзорную … Открыть

Активный досуг на суше и тур по левадам

Если Вам больше нравится активное времяпрепровождение на суше, то на Мадейре Вы можете отправиться на автобусную экскурсию, в пеший поход или на джип-сафари, заняться горным хайдингом или скалолазанием, совершить прогулку на лошади или велосипеде, полетать на монгольфьере или дельтаплане.
Madeira Prazeres Остров богат пешеходными маршрутами с различными уровнями сложности.Каждый из них проходит по горным склонам вдоль пересохших оросительных каналов, называемых левадами. Когда Вам захочется именно такого активного отдыха, то Вы сможете не только проверить свою физическую подготовку и выносливость, но и полюбоваться живописной природой: величественными горами, красивыми водопадами, таинственными пещерами, ручьями.
Мадейра – прекрасное место отдыха для поклонников экологического туризма. Остров славится своими природными достопримечательностями, понравится он и поклонникам пляжного отдыха. Несмотря на … Открыть

Спуск на санях по асфальту

Отдыхая на Мадейре в городе Фуншале, Вы получите шанс подняться на гору Монте по канатной дороге и спуститься с нее по асфальтированной дороге, сидя в санях, которые местные жители плетут вручную из прутьев ивы. Развлечение доступно с 9 часов утра до 6 часов вечера с понедельника по субботу. Такое уникальное «транспортное средство» устанавливается на полозья, сделанные из древесины и обмотанные пропитанной жиром тканью. Оно управляется при помощи веревок, которые находятся в руках 2-х водителей – каррейросов. У Вас будет возможность за 10 минут преодолеть 2 километра по городским улицам, наслаждаясь красотой тропического сада, растущего на склонах горы, и развивая скорость до 48 километров в час. Во время поездки Вас будут фотографировать, а когда Вы финишируете, то при желании сможете приобрести эти фотографии, чтобы на долгие годы сохранить воспоминания о необычном развлечении.
Overview

Увидеть Мадейру с обзорной площадки Eira do Serrado

Чтобы полюбоваться красотой природы Мадейры, Вы можете посетить смотровую площадку Eira do Serrado, на которой растут вишневые и каштановые деревья. Она расположена в 25 минутах езды от Фуншала и находится на высоте 1053 метра. Вы сможете добраться до нее всего за 5 минут, идя от парковки по каменной тропинке. Оказавшись на ней, получите возможность увидеть ущелье Куррал дас Фрейрас, деревню, построенную монахинями в 16 столетии, и даже океан. Но имейте в виду, что из-за влажности и ветра Вам понадобятся теплые вещи.
1. На Мадейру можно отправляться в любое время года, 12 месяцев в году на острове царит приятная погода. Пляжным сезоном считается период с начала мая до конца января, а самым прохладным является … Открыть

Восхождение на гору Pico do Arieiro

Вы хотите почувствовать, что значит стоять на вершине мира? Тогда у Вас будет возможность покорить гору Pico do Arieiro. Во время путешествия по горной тропе Вы сможете наслаждаться живописным лесным и горным пейзажем, а также посмотреть на каменный склад, где хранится лед. Он очень похож на огромное жилье эскимосов и называется Poco da Neve. А когда Вы доберетесь до вершины Pico do Arieiro, то с высоты 1818 метров сможете разглядеть северное и южное побережья Мадейры.
Madeira

Заняться каньонингом в лесном парке Ribeiro Frio

На Мадейре Вы можете заняться каньонингом в лесном парке Ribeiro Frio. Выбрав этот вид экстремального отдыха, который организует для Вас клуб Naval de Seixal, получите возможность преодолеть местный водопад без использования плавательного средства, но применяя снаряжение для альпинистов. Часть пути Вы можете пройти пешком, затем придется плыть, совершив прыжок в холодную воду, и даже спускаться на веревке.
Эта статья об отдыхе на Мадейре для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мадейра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Мадейры
♥   Ресторан 'Vila do Peixe' Câmara de Lobos. Тип - Морепродукты. 28.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Мадейре

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Мадейра глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей на Мадейре на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Мадейры на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018