OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лутон

Гурманам: рестораны и кафе Лутона. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Лутон будет прекрасным местом для знакомства с традиционной английской кухней. В местных ресторанах продолжают готовить десятки интересных блюд, рецепты которых были составлены еще сотни лет назад. Региональную кухню принято считать очень практичной и сытной, здесь готовят много интересных блюд из мяса, картофеля и рыбы, а также сезонных овощей и фруктов. Одним из главных символов региональной кухни остается выпечка, традиционные мясные и сладкие пироги здесь принято готовить круглый год.
1. Вход в большинство городских музеев является бесплатным. Признаком хорошего тона считается оставить музею небольшое вознаграждение, такие сборы идут на содержание культурных центров. 2. В … Открыть
Известным блюдом в Лутоне является Bedfordshire Clanger – самый необычный вид местной выпечки, который стал популярным еще в 19 веке. Когда-то традиционное блюдо местные женщины готовили для своих мужей, работавших в поле. Сытная выпечка примечательна своей двойной начинкой, в клангере с одной стороны принято класть в качестве начинки мясо, а с другой – что-то сладкое. Дословно с английского название блюда переводится как «досадная ошибка», по одной из версий, такой необычный пирог из мяса с джемом одна из местных жительниц когда-то приготовила случайно.
Оригинальное сочетание продуктов так полюбилось местным жителям, что клангер остается популярным уже более ста лет. По форме он напоминает классический мясной рулет продолговатой формы, для его приготовления используют особый вид теста. Его раскатывают очень тонко, поэтому количество теста в сравнении с начинкой кажется совсем небольшим. Традиционный пирог принято готовить из говядины, но в современных ресторанах Лутона можно попробовать варианты и с другими видами мяса. Копирайт www.orangesmile.com
В Лутоне гостей принимают высококлассные дизайнерские отели, один из самых привлекательных в их числе отель Hampton by Hilton Luton Airport, расположенный в районе аэропорта. Он занимает красивое современное … Открыть
В качестве сладкого компонента обычно используют яблоки и груши, в зимний период свежие фрукты обычно заменяют на варенье или джем. Как и много лет назад, сейчас для приготовления выпечки используют особый вид сдобного теста, которое в процессе готовки становится румяным и плотным, надежно скрывая сочную начинку. Когда-то такой прием использовали в практических целях, чтобы местные фермеры могли брать пироги с собой на весь день.
Hoo Fountain Современный Лутон порадует гостей многообразием ресторанов, одним из самых престижных и необычных в городе считается Luton Hoo - Afternoon Tea. Он специализируется на традиционной британской кухне, располагается ресторан в красивом историческом здании. При оформлении его зала использовалась подлинная антикварная мебель и произведения искусства, зал с высоким потолком освещают огромные хрустальные люстры. В этом ресторане подают изысканные блюда из лучшей говядины местного производства, здесь можно попробовать блюда из редких морепродуктов и неповторимые авторские десерты.
Самым романтичным отелем Лутона без доли сомнений можно назвать фешенебельный Luton Hoo Hotel, Golf and Spa. Он был открыт в шикарном старинном дворце и находится на территории ландшафтного парка площадью 4 000 … Открыть
Продолжить знакомство с традиционной региональной кухней можно в ресторане Wernher, он тоже отличается неповторимым интерьером в историческом стиле. Многие фирменные блюда повара готовят по неизменным старинным рецептам, здесь можно попробовать блюда, которые были популярны у местных жителей еще сто лет назад. Традиционная британская выпечка, сытные мясные блюда в горшочках, популярные в регионе блюда из спаржи и речной рыбы – подходящие угощения здесь найдутся для всех. Этот ресторан считается довольно дорогим, но столики в нем все равно бывают забронированы на много дней вперед.
Hoo Lion Очень привлекательным местом является кафе Old Skool Pantry, благодаря огромному выбору блюд и доступным ценам оно очень популярно у туристов. Здесь подают очень простые и распространенные блюда, среди которых десятки видов сэндвичей, овощные салаты, простые блюда из мяса и картофеля, пудинги и оригинальные десерты. Сюда будет интересно заглянуть на традиционный послеобеденный чай, а еще многие выбирают популярное кафе для организации семейного обеда или ужина.
Лутон – совсем небольшой городок Англии, расположенный совсем недалеко от английской столицы Лондона, что делает его привлекательным для туристов. Население городка составляет около 230 тыс. … Открыть
Поклонникам сытных блюд в мужском стиле понравится стейк-хаус Warden Beefeater. По оформлению он очень напоминает традиционный британский паб, в этом ресторане готовят десятки видов блюд из мяса. Здесь подают стейки различной степени прожарки, приготовленные на барбекю ребрышки, а также оригинальные блюда из птицы, которые отличаются доступной ценой. В дополнение ко всем блюдам гостям подают фирменные соусы, которые делают вкус жареного мяса просто божественным.
Hoo Hotel Отдохнуть от сытной британской кухни приглашает ресторан Hong Buffet. Он оформлен в элегантном современном стиле, в этом ресторане можно попробовать блюда самых разных кухонь мира. Здесь готовят отличную итальянскую пасту и пиццу, подают блюда из морепродуктов в азиатском стиле, восхитительную утку по-пекински и другие известные на весь мир блюда. Помимо богатого и многогранного меню этот ресторан примечателен и обширной винной картой, а еще здесь подают оригинальные безалкогольные напитки. Приятным дополнением к отдыху будет доступный уровень цен.
Эта статья по кухне и ресторанам Лутона защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лутон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Лутона
♥   Ресторан 'hermitage rd' Hitchin. Тип - Современная британская кухня. 12.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alford Arms' Frithsden. Тип - Традиционная британская кухня. 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lake' St Albans. Тип - Современная кухня. 15.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Waggoners' Ayot Green. Тип - французская кухня. 15.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'THOMPSON St Albans' St Albans. Тип - Современная кухня. 15.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Paris House' Woburn. Тип - Креативная кухня. 15.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Fox' Willian. Тип - Современная британская кухня. 16 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'The Gatsby' Berkhamsted. Тип - Современная британская кухня. 17 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tilbury' Datchworth. Тип - Традиционная кухня. 18.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Williams’' Welwyn. Тип - Современная британская кухня. 19 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лутоне

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Лутон в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Лутона на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Лутона

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Лутона (Великобритания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Лутона, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Лутоне, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018