OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Любек

Колорит Любека - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Любек – красивый гостеприимный город с интересными историческими памятниками и множеством самобытных традиций. Уже более 150 лет в городе проводят традиционный летний фестиваль, обычай проведения которого зародился в далеком 1848 году. Красивый праздник является одним из главных символов Любека, постоянным местом его проведения остается историческая площадь Volksfestplatz. На время фестиваля она превращается в огромную концертную и развлекательную площадку под открытым небом, на площади проводят самые интересные праздничные программы.
Каждая достопримечательность Любека – это уникальный исторический памятник, чтобы ознакомиться с главными экскурсионными объектами, отдыхающим рекомендуют совершить прогулку по центральным … Открыть
Здесь проходят ярмарки, на которых можно купить лучшие региональные продукты и сувениры, а еще попробовать приготовленные по старинным рецептам блюда и напитки. Важной традицией летнего фестиваля являются соревнования по стрельбе, которые тоже проводят на площади. История появления красивого фестиваля очень интересна, в 1848 году произошли очень благоприятные и долгожданные для региона изменения. В этом году во Франкфурте был сформирован новый немецкий союз, создание которого принесло коренным жителям больше свобод и долгожданные улучшения в жизни.
Местные жители были так рады благоприятным переменам, что устроили в честь исторического события красивый праздник, который с тех пор проводится ежегодно. Даже в трудные для города времена фестиваль не отменяли, подготовка к нему проводится на протяжении всего года. Традиция проводить в городе соревнования по стрельбе появилась гораздо раньше первого фестиваля, впоследствии состязания сделали обязательной частью праздничной программы. Не менее важным событием фестиваля является традиция проведения костюмированного шествия. В нем участвуют представители местных танцевальных и музыкальных коллективов, а также самые обычные местные жители. Копирайт www.orangesmile.com
На территории Любека располагается известный курортный район Травемюнде (Travemunde), он не перестает привлекать приверженцев пляжного отдыха и тех, кто хочет провести отпуск с пользой для здоровья. … Открыть
За историю существования летний фестиваль в Любеке претерпел множество изменений. Когда-то его праздничная программа была рассчитана всего на один день, а сегодня она такая масштабная, что занимает две недели. В течение 14 дней в Любеке проходят народные гуляния, здесь устраивают интересные гастрономические праздники, проводят театральные представления под открытым небом и музыкальные концерты. Для местных мужчин самым ответственным этапом становятся соревнования по стрельбе, сейчас в них могут принять участие абсолютно все. Победителю этих соревнований присваивают почетный титул «Короля фестиваля».
Lubeck Посетив город в дни проведения самого масштабного и интересного праздника, можно познакомиться с самыми увлекательными историческими традициями. На городских площадях устраивают театральные постановки и реконструкции, посвященные самым важным событиям в истории Любека. В музыкальных представлениях принимают участие местные фольклорные коллективы, а также известные современные исполнители. Особую развлекательную программу в рамках праздника готовят для детей, их ждут красочные игровые площадки с аттракционами и каруселями, море сладостей и увлекательных игр.
1. Самым оптимальным видом городского транспорта является автобус, несколько десятков маршрутов охватывают все районы города. Рядом с каждой остановкой общественного транспорта есть специальные … Открыть
В период фестиваля Любек предлагает своим гостям особую экскурсионную программу, участники которой могут бесплатно посетить знаковые исторические достопримечательности города и самые интересные музеи. В празднике принимают активное участие местные рестораны и кафе, в которых можно попробовать самые популярные традиционные блюда. Большинство из таких блюд готовят по неизменным историческим рецептам, которые были актуальными еще в 19 веке. Интересные развлечения на главной городской площади каждый день проводят до позднего вечера, здесь туристы смогут купить уникальные поделки местных ремесленников и лучшие деликатесы с окрестных ферм.
Поклонникам событийного туризма и таких фестивалей будет интересно посетить Любек в конце июня, именно в этот период обычно стартует главный исторический праздник города. Вне рамок проведения фестиваля город порадует гостей своей размеренной и умиротворяющей атмосферой. Он лишен суеты и динамичного ритма жизни, присущего многим современным городам. Отношение к историческим традициям у местных жителей особенное, они остаются для них важнейшей составляющей жизни и тщательно оберегаются от каких-либо изменений.
Очень интересной местной традицией остается существование тематических клубов по интересам. Как было отмечено ранее, многие жители Любека неравнодушны к стрельбе из огнестрельного оружия, такое пристрастие появилось у местных жителей сотни лет назад. Сейчас в городе существует несколько стрелковых клубов, членство в которых считается очень престижным. В городе работают и очень необычные клубы, например, здесь есть общество любителей голубей. В Любеке есть общества потомственных пекарей и ремесленников, охотников и любителей рыбалки.
Эта статья о традициях и фестивалях в Любеке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Любек - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Любека
♥   Кафедральный собор Domkirche St. Georg auf dem Berge, Ratzeburg, 19.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Domkirche St. Petri, Bosau, 32.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Domkirche St. Johannes der Täufer, Oldenburg in Holstein, 48.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Marien, Hamburg, 56.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom SS. Peter und Paul, Bardowick, 66.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Любеке и поблизости
♥   Замок 'Eutiner Schloss' , 30.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle Bergedorf' , 52.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Lauenburg' , 55.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kiel Castle' , 62.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Любеке

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Любека в фотографиях

Поиск туристических точек Любека на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Любека

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Любека, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Любеке. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Любека.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018