OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Любек

Экскурсия по достопримечательностям культуры Любека. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Каждая достопримечательность Любека – это уникальный исторический памятник, чтобы ознакомиться с главными экскурсионными объектами, отдыхающим рекомендуют совершить прогулку по центральным улицам. Особняк конца 18 века Бенхаус (Behnhaus), расположенный на улице Кёнигштрассе, представляет большой интерес с архитектурной точки зрения. Строгое здание с высокими окнами и классическим фасадом, сегодня старинный особняк является местом расположения художественного музея. Среди представленных экспонатов есть картины Фридриха Овербека, а также других живописцев рубежа 19 – 20 веков.
Выбирая в Любеке подходящий отель для романтического отдыха, обязательно стоит обратить внимание на высококлассный H4 Hotel Lübeck City Centre. Парам он готов предложить шикарные номера с кроватью … Открыть
Не менее привлекательным историческим памятником является особняк Будденброкхаус (Buddenbrookhaus), который был построен в первой половине 19 века. Особенно понравится эта достопримечательность гурманам, в красивом особняке открыт превосходный ресторан национальной кухни. Символичной достопримечательностью являются Гольштейнские ворота (Holstentor). Они являются лишь частью укрепительных сооружений, которые возводились в Любеке в середине 15 века.
Насладившись внушительным видом старинных ворот, отдыхающие могут посетить расположенный неподалеку Исторический музей. Его коллекция насчитывает несколько тысяч бесценных экспонатов, в числе которых старинное оружие, предметы быта, исторические документы и предметы искусства. В центре исторического района Любека располагается Городская ратуша (Town Hall). Это уникальное здание, строительство которого началось в 13 веке и длилось почти сто лет. Главным строительным материалом выступал редкий глазурованный кирпич, старинная ратуша считается самым красивым зданием в городе и лучшей ратушей на территории страны. Копирайт www.orangesmile.com
В Любеке работает много интересных специализированных магазинов, за чудесным марципаном местного производства многие отправляются в магазин Niederegger. Он находится рядом с Рыночной площадью и … Открыть
Также стоит посетить Госпиталь Святого Духа (Hospital of Holy Ghost), который был основан местными купцами в 1280 году. Первоначально он служил приютом для бездомных, позднее в масштабном здании основали госпиталь, а сегодня часть построек переоборудована в музей. В просторных залах бывшего госпиталя хранятся уникальные фрески 14 века, а также средневековые алтари. Интересен и внешний вид госпиталя, изящное здание из красного кирпича венчают стройные башенки бирюзового цвета. Среди прочих достопримечательностей стоит выделить Любекский собор (Cathedral) и Музей Святой Анны (St Anne's Museum).
Бессменным символом города считается памятник, установленный на живописной набережной города (Passathafen). Речь идёт, конечно же, о Viermastbark Passat, — корабле, который до 1950-х годов был использован в качестве грузового судна в транспортном сообщении между Европой и Латинской Америкой. Ранее корабль был собственностью Густава Эрикссона. Чудом избежав затопления в шторме в 1957 году, после этого происшествия судно было выведено из эксплуатации, и уже в 1959 году стало музейным кораблём. Туристов увлекает прекрасная «прогулка» по грузовым отсекам, капитанской каюте, а также изучение механизмов, помогающих понять, как на судне всё работает.
Любек – портовый город на северном берегу Германии, расположенный на земле Шлезвиг-Гольштейн, где протекает река Траве. Как балтийский порт, имеющий выгодное географическое расположение Любек … Открыть
С исторической точки зрения особую ценность представляет здание Löwen Apotheke, которое является одним из самых старых сооружений во всём городе. Построено оно было в середине XIII столетия, изначально стилем являлся романский, но в ходе многочисленных переделок и реставраций первоначальный архитектурный стиль был сменён готическим. В начале XX века были попытки снести аптеку, однако местные жители по собственной инициативе и за свои финансы отреставрировали исторический памятник. Здание пострадало во время Второй мировой войны, но сразу после её окончания власти восстановили аптеку (причём отреставрировали её даже раньше, чем церкви Любека, разрушенные по той же причине).
Самым колоритным местом Любека считается небольшая рыбацкая деревушка Готмунд — сказочный уголок в современном городе. Именно здесь могли бы жить персонажи сказок братьев Гримм, — и это можно понять, только представив узенькие улочки, сказочные домики с соломенными крышами и уютными двориками и рыболовные суда в гавани. Для ценителей таких живописных и спокойных мест деревня представляет особую ценность. Тем же, кто желает насладиться просмотром прекрасных театральных представлений, непременно стоит посетить Zaubertheater с его сказочной атмосферой. Не менее замечательной станет прогулка по одному из живописных парков Любека — например, Dragerpark или Schulgarten.
Любек славен своими уникальными историческими достопримечательностями, но и подходящие места для отдыха с детьми здесь тоже есть. Самой известной детской достопримечательностью города является … Открыть
Среди других музеев, которые представляют большую ценность для туристов, желающих поближе познакомиться с местной культурой, следует добавить ещё несколько в дополнение к выше представленным. Любек, как известно, являлся крупным портом Ганзейского союза, и именно этому посвящён музей European Hansemuseum. Среди его экспонатов — копии исторических документов, антикварные предметы. Особое внимание уделено жизни купцов, которым не всегда приходилось легко вдали от дома. Но самое интересное здесь то, как преподносится информация — это нравится даже детям, которые, как правило, считают посещение музеев скучным делом. Theaterfigurenmuseum представляет посетителям замечательную коллекцию фигурок, которые некогда были использованы в качестве марионеток в кукольном театре. Это ещё один музей, который интересно посетить вместе с маленькими туристами.
Ценители искусства будут рады посетить Museum Behnhaus Draegerhaus, где собрана великолепная коллекция произведений искусства импрессионистов, экспрессионистов, а также рококо, классицизма и бидермейера. Впечатляет многих посетителей так называемый «сад скульптур» Вильгельма Брека. В Любеке родился 4-ый федеральный канцлер ФРГ Вилли Брандт, и сегодня его дом переоборудован в музей, посетить который будет интересно тем, кто интересуется жизнью немецкого политика и желает посмотреть, в какой обстановке некогда жил лауреат Нобелевской премии мира. Дом, где жил другой известный человек Германии — Гюнтер Грасс — сегодня также представляет собой музей. На его исследование непременно стоит отправиться тем, кто интересуется творчеством писателя и художника.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Любеку и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Любека защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Любек - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Любеке и окрестностях
♥   Дворец 'Schloss Bothmer' , 31.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Любека
♥   Кафедральный собор Domkirche St. Johannes der Täufer, Oldenburg in Holstein, 48.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Marien, Hamburg, 56.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom SS. Peter und Paul, Bardowick, 66.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Любеке

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Любека

Культурные объекты Любека на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Любека

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Любека, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Любеку: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Любеке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018