OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Локарно

Поездка в Локарно, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Локарно

Castello Visconteo in Locarno 1. Отправляясь в местные рестораны, обязательно стоит учесть несколько важных нюансов. Чаевые официанту следует оставлять лишь в том случае, если они не включены в общий счет. Вознаграждение должно составлять не более 10% от суммы заказа, а отдавать его следует лишь после того, как официант принесет сдачу.
2. Во всех крупных торговых центрах и супермаркетах оплатить покупки можно по кредитной карте. Распространена система безналичного расчета и в ресторанах, а также на автозаправках. Обналичить деньги с карты весьма непросто, банкоматы можно обнаружить только на территории крупных банков.
3. Экономным туристам помимо многочисленных ресторанчиков и кафе стоит обратить внимание на кулинарии, которые есть радом с крупными торговыми центрами. В них можно приобрести свежую выпечку и салаты на вынос, качество блюд в подобных заведениях всегда остается на высоте.
4. На экскурсии рекомендуется отправляться с группой туристов, в этом случае билеты будут стоить намного дешевле. Путешественникам, желающим ознакомиться с культурной программой города и узнать о главных достопримечательностях, стоит посетить одно из туристических бюро.
5. Напряжение в электросети составляет 220 В, в большинстве современных гостиниц установлены розетки стандартного европейского типа. В некоторых отелях могут быть розетки старого образца, взять необходимые переходники и адаптеры можно непосредственно в гостинице или приобрести в одном из специализированных магазинов. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Локарно довольно непредсказуемая погода, поэтому даже летом с собой в поездку стоит взять пару теплых вещей. Отправляясь на долгую прогулку, следует взять с собой зонт, дождь может собраться очень неожиданно.
7. В городе прекрасно развита система общественного транспорта, на автобусах можно добраться в любой район Локарно, а также свободно путешествовать по пригородным районам. В вечернее время единственным доступным видом транспорта является такси, его лучше всего вызывать по телефону. Также стоит учесть, что оставлять водителю такси чаевые не принято.
Национальная кухня Локарно – это традиционное фондю, восхитительные вина и простые, сытные блюда. В городе представлены гастрономические заведения самых разных направлений, поэтому выбрать в их … Открыть
8. Пенсионерам на некоторые виды экскурсий и культурных мероприятий предоставляются скидки. Чтобы воспользоваться ими, при покупке билета обязательно нужно иметь с собой документы, необходимые для подтверждения статуса льготника.
9. Опытные путешественники рекомендуют обменивать валюту еще до выезда в страну, поскольку в городе немного обменных пунктов и условия сделок в них не самые выгодные. В небольших магазинах и сувенирных лавках оплатить покупки можно также долларами США и евро, однако выгоднее всего расплачиваться именно национальной валютой.
Эта статья о подготовке к поездке в Локарно защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Локарно - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Локарно - уникальные достопримечательности

Дамба Контра

Из серии “Самые грандиозные плотины мира”
«Роль» плотины в фильме была довольно эффектной, с нее спрыгнул сам «агент 007», чем привлек в эти места сотни тысяч поклонников. С тех пор тысячи людей стремятся повторить подвиг агента, плотина Контра используется как площадка для банджи-джампинга. Известна дамба и поклонникам другого кинофильма - Dhoom 3, здесь снимался один из самых захватывающих кульминационных моментов. Туристам, которые еще не готовы к экстремальным развлечениям, предложат огромный выбор увлекательных экскурсий. Интересные рассказы об истории строительства дамбы и ее особенностях будут сопровождаться прогулками по самым красивым и любопытным для изучения местам. … Читать полностью

Готардский автомобильный тоннель

Из серии “Грандиознейшие тоннели мира”
Автомобилистам, которые пожелают прокатиться по самому длинному туннелю Швейцарии, стоит внимательнее отнестись к соблюдению скоростного режима. Максимальная скорость, с которой можно передвигаться по тоннелю, составляет 80 км/ч, кроме того, автомобилистам рекомендуется выдерживать дистанцию не менее 150 метров. Главную опасность для автомобилистов представляет грузовой транспорт, поток которого через Готардский тоннель довольно большой. Последняя крупная авария, в которой погибло 11 человек, случилась в 2001 году, виновниками аварии были водители двух грузовых автомобилей. Учитывая то, что в тоннеле представлено по одной полосе движения в каждом направлении, вышеозначенные ограничения по скорости и дистанции не кажутся формальностью. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Локарно

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Локарно

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Локарно

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Локарно

Советы по Локарно, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Локарно. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Локарно.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018