OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ливорно

Поездка в Ливорно, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ливорно

1. Многие туристы привыкли брать карты и путеводители на железнодорожных вокзалах. На вокзале Ливорно такой услуги нет, здесь можно отыскать лишь несколько киосков, в которых путеводители и карты предлагают купить.
2. Ливорно является крупным портовым городом, поэтому помимо самолета и поезда сюда можно добраться и на корабле. Непосредственно вблизи города аэропорта нет, ближайшие находятся в окрестностях Флоренции и Пизы.
3. Активным туристам стоит воспользоваться возможностью арендовать автомобиль. В окрестностях города тоже находится много интересных достопримечательностей, добираться до которых на общественном транспорте не всегда удобно.
4. Из Ливорно регулярно отправляются паромы к островам Тосканского архипелага. Все желающие могут отправиться на экскурсию на остров Корсика, на Сардинию или Сицилию.
5. Ливорно отличается мягким климатом, летом здесь не бывает изнуряющей жары, а зимой редко наблюдаются отрицательные температуры. Больше всего осадков в городе выпадает в период с октября по декабрь, отдых в этот период будет не лучшим для любителей экскурсий. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные жители очень любят свой родной язык и с большой неохотой общаются на иностранных языках. Чтобы проявить свое уважение к ним и добиться максимального взаимопонимания, стоит выучить несколько простых фраз на итальянском.
7. Кроме ресторанов, ориентированных на туристов, в городе работает немало уютных таверн, главными посетителями которых являются местные жители. Они отличаются доступным уровнем цен, а многообразие блюд в них иногда даже больше, чем в ресторанах.
В числе самых известных развлекательных центров Ливорно стоит особенно выделить аквариум L’Acquario comunale Diacinto Cestoni, который был назван в честь известного итальянского натуралиста 17 века. Он … Открыть
8. У местных жителей сохраняется традиция сиесты, в дневное время большинство ресторанов, магазинов и различных учреждений закрывается на продолжительный перерыв. Такого перерыва не бывает только у крупных магазинов и ресторанов, расположенных в центре города.
9. Экономным туристам обязательно стоит обратить внимание на местные пекарни и пиццерии. В них всегда можно приобрести свежую выпечку по очень доступной цене.
10. В городе работает много продуктовых рынков и современных супермаркетов, в которых можно по умеренной цене приобрести все необходимые продукты. За морскими деликатесами и молочными продуктами лучше всего отправляться на рынок.
11. Ливорно будет интересно посетить не только летом, но и в канун Рождества. Здесь проводят интересные праздничные программы, а еще перед Новым годом в магазинах всегда устраивают грандиозные распродажи.
12. Любителям пляжного отдыха обязательно стоит обратить внимание на пляжи, расположенные в окрестностях города. Добраться до них не составит большого труда, они считаются одними из самых комфортных в регионе.
13. Самые дорогие и престижные отели находится вблизи побережья и на территории портового района. В глубине города можно отыскать гостиницы с более доступным уровнем цен.
14. Распространенным видом транспорта в Ливорно является велосипед, во многих районах для велосипедистов оборудованы специальные дорожки. Туристы могут воспользоваться услугами пунктов проката велосипедов.
15. Главный туристический центр города расположен на площади Piazza Grande. Здесь можно узнать обо всех актуальных экскурсиях, купить билеты в музеи и театры, а также записаться на экскурсионные туры по городу.
Эта статья о подготовке к поездке в Ливорно защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ливорно - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Ливорно - уникальные достопримечательности

Пьяцца деи Мираколи

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Италии”
Четвертой уникальной достопримечательностью, расположенной рядом с площадью Пьяцца деи Мираколи, является монументальное кладбище Кампо-Санто. Кулуар начали строить в 1278 году, а завершили лишь в 1464, сегодня он тоже представляет огромную ценность с архитектурной точки зрения. Вместе эти уникальные исторические сооружения, расположенные вокруг живописной площади, представляют собой ценнейший архитектурный комплекс. … Читать полностью

Ресторан Fortezza Medicea

Из серии “Самые оригинальные рестораны мира”
Просторный зал ресторана, в котором единовременно может разместиться до ста гостей, был оборудован прямо в тюремной столовой, при его реконструкции первоначальная отделка была полностью сохранена. Позволить себе поужинать в одном из самых оригинальных ресторанов планеты могут даже самые экономные туристы, стоимость ужина составляет порядка 25 евро. Включает скромная «тюремная трапеза» всего одно блюдо и бокал вина, все представленные в меню блюда довольно просты, самым популярным блюдом считается паста. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ливорно

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Ливорно

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ливорно

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ливорно

Советы по Ливорно, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ливорно. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ливорно.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018