OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лиссабон

Выходные в Лиссабоне необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Lisbon В Лиссабоне есть множество привлекательных нетуристических мест, посещение которых позволит лучше понять культуру коренного населения и сделать программу отдыха более оригинальной. Хотите проникнуться истинной культурой Португалии? Лучшим способом будет посещение старомодных рынков в Лиссабоне, одним из самых известных в их числе является рынок Альваладе Норте (<>). Туристов здесь можно встретить крайне редко, именно на этом рынке местные жители предпочитают покупать фермерские овощи и свежие морепродукты. Гурманам на рынке обязательно стоит опробовать сушеную треску – популярное национальное угощение, а также насладиться свежей выпечкой из местных пекарен.
У влюбленных пар, которые выбирают Лиссабон для проведения медового месяца или очередного романтического отпуска, большой популярностью пользуется фешенебельный отель Porto Bay Liberdade. Он … Открыть
Субботним утром отправляйтесь на блошиный рынок Фейра да Ладра (Mercado de Feira da Ladra), который действует с 13 века. Находится рынок недалеко от Национального Пантеона, прогуливаясь по его рядам, можно обнаружить немало интересных антикварных вещей. Здесь можно приобрести старинные ювелирные украшения, интересные старые книги и произведения искусства, которые станут достойной альтернативой традиционным сувенирам.
Любите кино? Тогда обязательно загляните в уникальный исторический кинотеатр Сан-Жоржи (Cinema Sao Jorge ). Его открытие состоялось в 1950 году, в то время кинотеатр был самым крупным в городе. Сегодня исторический кинотеатр, зал которого рассчитан на 1 800 зрителей, является постоянным местом проведения интереснейших фестивалей и тематических мероприятий, посвященных кино. Есть у кинотеатра и еще одна интересная особенность, после завершения сеанса все посетители могут прокатиться на дежурящих у его входа ретро-такси. Копирайт www.orangesmile.com
Лиссабон славится своими современными торговыми центрами, на одной из главных улиц исторического района находится центр Armazens do Chiado. Он привлекателен своими дизайнерскими павильонами, ювелирными … Открыть
Надоели классические театры? Тогда вам прямой путь в монастырь Карму (Convento do Carmo ), который входит в число важнейших исторических достопримечательностей Лиссабона. Многим туристам он известен как рядовая достопримечательность, которую можно посетить в рамках обычных экскурсий. Но лишь единицам известно о том, что в старинном монастыре регулярно проходят феерические спектакли и концерты под открытым небом, посещение которых станет незабываемым приключением.
Lisbon Всем, кто желает организовать частную вечеринку в необычном месте или разнообразить досуг нестандартной экскурсией, обязательно стоит обратить внимание на старое водохранилище Аморейраш (Мае d'Agua). Находится оно недалеко от одноименного парка и уже давно не используется по прямому назначению. Вместе с тем, старое водохранилище открыто для экскурсий, в нем часто проводят интересные выставки. Доступно водохранилище и для проведения частных вечеринок, арендовать его могут все желающие. На крыше исторического здания была оборудована шикарная зона отдыха с панорамными террасами, а в самом водохранилище восстановлены старые фонтаны.
Изучаем архитектуру Лиссабона с высоты птичьего полета! Жеронимуш, Замок Святого Георгия, Башня Васко да Гама, Лиссабонский океанариум, Элевадор-ди-Санта-Жушта, Триумфальная арка, все эти сооружения определяют сегодня лицо Лиссабона … Открыть
Хотите побыть в месте, удаленном от оживленных туристических районов? Прекрасным вариантом будет «секретный» сад Торел (Garden Taurel). Секретным его принято называть из-за достаточно трудного расположения, сад находится на вершине холма, поверхность которого покрыта зарослями деревьев. Добраться до этого потаенного уголка удается лишь единицам туристов, за упорство они будут награждены открывающимся с холма чудесным видом на город.
 Padrao dos Descobrimentos Поклонникам искусства стрит-арт обязательно стоит прогуляться по Перекрестку Искусства – так неофициально называют перекресток, расположенный на территории исторического района Picoas. Фасады исторических зданий талантливые художники украсили невероятно красивыми и яркими полотнами-граффити, здесь можно сделать массу эффектных памятных фотографий.
Национальный пантеон Португалии, Башня Белен, Сан-Висенте-де-Фора, Лиссабонский собор, Базилика-да-Эштрела, Мео-арена, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Лиссабона … Открыть

Прокатиться на фуникулере «Глория» и лифте «Санта-Жушта»

В Лиссабоне есть два средства передвижения, которые могут стать для Вас увлекательным аттракционом. Первым из них является фуникулер «Глория». Он работает с 1885 года с 7 часов утра до полуночи по будним дням, с 8:30 до 00:25 по субботам и с 9 часов утра до полуночи по воскресеньям. Его маршрут имеет длину 265 метров. Вы можете зайти в его кабинку на площади Ргаса dos Restauradores и через 5 минут добраться до района Байру-Алту.
Lisbon Вторым средством передвижения, соединяющим нижнюю и верхнюю части Лиссабона, является вертикальный подъемник «Санта-Жушта», похожий на лифт. Он был построен в 1902 году и состоит из железной башни и 2-х деревянных кабинок, рассчитанных на 24 пассажира. Во время путешествия на нем Вы можете наслаждаться живописным видом города. На верхней станции находится обзорная площадка. Стоя на ней, Вы сможете полюбоваться Лиссабоном и выпить апельсиновый сок, который для Вас выжмут прямо на площадке.
Лиссабон – главный порт Португалии, который расположен в устье реки Тежу. Этот город расположен в живописной холмистой местности, он носит название - “город на семи холмах”. Основанный как … Открыть

Заняться скалолазанием в парках Лиссабона

Если Вы не равнодушны к покорению горных вершин, то даже во время отдыха в Лиссабоне сможете проводить время, занимаясь своим любимым хобби. Для этого Вам следует посетить один из городских парков, в которых есть стена для скалолазания. Например, в Aventura она имеет высоту 8 метров, а в da Pedra – 12 метров. Причем во втором парке у Вас также будет возможность преодолеть 18 подвесных преград маршрута-приключения.
Panorama with Tagus

Серфинг в пригороде Лиссабона

Отдыхая в Лиссабоне, Вам не удастся заняться серфингом в самом городе, ведь рядом с ним находится река Тежу. Поэтому Вы можете проехать 15 километров от города, чтобы оказаться на берегу Атлантического океана, где Вас ждет множество живописных песчаных пляжей. Вы сможете выбрать для себя тот, где условия для серфинга соответствуют Вашему уровню подготовки. К примеру, если Вы профессионал, то можете проверить свои навыки на пляже Гинчо, где дует сильный ветер и волны достигают 1.5 метров в высоту. А пляж Каркавелуш подойдет, если Вы начинающий спортсмен. Но практически на каждом пляже в пригороде Лиссабона Вы сможете пройти обучение в серф-школе и арендовать снаряжение.
В Лиссабоне выбор развлечений у отдыхающих с детьми очень большой, многие из них предпочитают начинать программу отдыха с посещения океанариума Lisbon Oceanarium. Он считается одним из самых красивых … Открыть

Посетить лучшие обзорные площадки города

Гуляя по Лиссабону, Вы можете посетить несколько обзорных площадок. К примеру, смотровая площадка в парке Florestal de Monsanto подарит Вам отличный вид на весь город и его окрестности. Вы сможете рассмотреть все исторические кварталы, стоя на самой высокой обзорной площадке Старого города.
Lisbon Belem Вы также можете побывать на смотровой площадке, расположенной у подножия статуи Кришту Рей. Скульптура установлена на речном берегу, и до нее Вы сможете добраться на пароме. Она поможет Вам узнать, как красиво выглядят с высоты город и Атлантика. Такой же замечательный вид откроется перед Вами со смотровой площадки церкви Святого Георгия. Кроме того, можете пройти по подвесному мосту до белоснежной башни Торри-ди-Белен, откуда видно реку Тежу.
Местная кухня не оставит равнодушным ни одного гурмана, в ресторанах Лиссабона гостям предложат попробовать массу интересных экзотических блюд. Почетное место в национальной кулинарии занимают … Открыть

Поплавать в бассейне, расположенном на крыше гостиницы

Когда во время прогулки по улицам Лиссабона Вы решите отдохнуть от португальской жары, то можете отправиться в 9-этажную гостиницу, которая называется EpicSanaLisboa. Она расположена в районе Аморейраш. На ее крыше находится большой бассейн. Вы сможете поплавать в нем. Но для этого Вам нужно стать постояльцем гостиницы или забронировать дневное посещение.
Lisbon City Hall and pillory

Совершить речной круиз

Сотрудники фирмы Transtejo рады предложить Вам на выбор 2 круиза по реке Тежу. Первый из них называется «Виды Лиссабона». Его продолжительность составит 2.5 часа. За это время Вы сможете познакомиться с прошлым, настоящим и будущим города. Второй круиз носит название «Географические открытия». Отдав предпочтение ему, Вы всего за 60 минут сможете изучить историю Португалии.
Эта статья об отдыхе в Лиссабоне для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лиссабон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Лиссабона
♥   Ресторан 'Tágide' Lisboa. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mini Bar Teatro' Lisboa. Тип - Креативная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Open' Lisboa. Тип - Современная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Varanda' Lisboa. Тип - Современная кухня. 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Loco' Lisboa. Тип - Современная кухня. 2.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Лиссабоне и поблизости
♥   Замок 'Castle of Penas' , 23.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of the Moors' , 23.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Óbidos' , 71.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Лиссабона
♥   Арт-галерея 'Museu Calouste Gulbenkian' Lisbon, 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museu Colecção Berardo' Lisbon, 7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Лиссабоне и окрестностях
♥   Дворец 'Palácio de Sant’ana' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio Vila Flor' , 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Bemposta Palace' , 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio Ludovice' , 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Sotto Mayor Palace' , 1.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лиссабоне

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Лиссабон глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Лиссабоне на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Лиссабона на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018