OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Липецк

Семейный отдых с детьми в Липецке. Куда сходить, что показать ребенку

В Липецке отлично проведут время люди любой возрастной категории, поскольку для каждого найдётся то, что придётся ему по душе. Поэтому, планируя здесь отпуск, детишек с собой стоит взять обязательно. Для них в городе есть зоопарк, развлекательные, конные и плавательные центры, можно найти отличные возможности для активного времяпрепровождения со всей семьёй. Также стоит сводить маленьких туристов на экскурсию с осмотром достопримечательностей города и посещением интересных музеев.
Среди главных достопримечательностей Липецка прекрасный Христорождественский собор, строительство которого проходило в середине XVIII века. Расположенная при соборе церковь поражает туристов … Открыть
Многие туристы, прибыв в Липецк вместе со своими чадами, в первую очередь посещают Липецкий зоопарк, где можно взглянуть на волков, павлинов, пони, верблюдов, фламинго, медведей. Он разделён на три тематические зоны — «Зимний сад» с обилием растительности, где обитают хищники, «Аквариум» с черепашками, насекомыми, и различными рыбками, а также «Павильон птиц», где, кроме птичек, обитают рептилии. Некоторых зверушек можно покормить и поиграть с ними, что невероятно впечатляет маленьких путешественников. Впрочем, как и прогулка по зоопарку. Находится он на территории Нижнего парка.
В одном из павильонов торгового центра «Малибу» располагается мини-зоопарк «Наша ферма». Поскольку зоопарк контактный, всех обитающих здесь животных можно погладить, поиграть с ними и покормить. А это — кролики, морские свинки, кошки, африканские ежи, кенгуру, сурикаты, белки, змеи, попугаи, домашние животные. Зверушки, стоит отметить, с удовольствием идут на контакт с посетителями, а также о представленных здесь животных можно узнать много интересных фактов. Копирайт www.orangesmile.com
Своим гостям Липецк готов предложить массу вариантов активного времяпровождения. В центре города есть прекрасный парк, а в парке располагается известный санаторий. И местная природа, и … Открыть
Те, кто желает вместе со всеми членами семьи активно провести время, будут в восторге от посещения «Панда парк», что располагается неподалёку от Нижнего парка, и где есть треки разных уровней сложности (всего их три). Здесь же можно устроить семейный пикник, погулять или же перекусить в одном из располагающихся рядом кафе. Посещения заслуживает пейнтбольный клуб Street Hunter и лаззертаг-центр «Багира», где можно поиграть в командную игру вместе с остальными членами семьи и тем самым повысить доверительные отношения между всеми её членами. Неподалёку от клуба Street Hunter располагается «Спектр» — центр, где можно покататься на пони или лошади. Если путешествие приходится на зимнее время, то непременно стоит посетить горнолыжный комплекс HillPark и провести время всей семьёй активно и весело.
Торгово-развлекательный комплекс «Ривьера» радует как шопоголиков, так и маленьких туристов. Здесь располагается игровой центр «Легород», где маленькие туристы смогут насладиться собиранием конструкторов, а также «Чайлэнд», где для них предоставляются различные возможности для игры — машинки, домики, горки, конструкции, шарики, железная дорога, настольные игры. Многие семьи обожают проводить здесь время вместе со своими детьми, и не только из-за многообразия возможностей для развлечения, но и из-за прекрасной стилизации детского клуба. Есть на территории торгового центра и кинотеатр, куда можно сходить всей семьёй на интересную премьеру.
Рядом располагается два прекрасных парка для пешей прогулки — Молодёжный парк, отличное место для того, чтобы устроить пикник и посмотреть на бегающих зайцев и белочек (ну и, конечно же, покормить их), и Парк победы, о котором стоит сказать отдельно. Здесь располагаются карусели и аттракционы, самым популярным из которых является «Колесо обозрения», можно поиграть в мини-гольф или просто посидеть на лавочке. В парке часто проводятся интересные для всей семьи мероприятия. Есть здесь и мини-зоопарк «Наша Городская Ферма», а также местное кафе с отличной кухней. А ещё парк отлично ухожен и оформлен, по всей территории можно видеть прекрасные фигурки, изображающие животных.
Lipetsk tram 71-605 228 Отлично подходит для прогулок и Нижний парк, поражающий обилием зелени. Можно порадовать детишек катанием на аттракционах (среди них — «Колесо обозрения», «Емеля», «Весёлые горки», «Автодром»), полюбоваться живописным фонтаном, а также восхититься зелёными скульптурами, «Памятником динозавру» (он очень увлекает детишек, надо отметить) и минеральным источником. На другой стороне располагается живописное Комсомольское озеро с облюбовавшими его уточками. Верхний парк также заслуживает посещения, он радует детей аттракционами, по территории располагаются кафешки, славится парк и прекрасными фонтанчиками.
Липецк является одним из самых древних городов России, он расположен в западной части Окско-Донской равнины, на берегу реки Воронеж, в 508 километрах к югу от столицы России. В городе расположена … Открыть
Самые маленькие детишки будут в восторге от посещения плавательного комплекса «Плескандия», где оборудованы бассейны и игровые площадки специально для их возрастной категории. Вдоволь попрыгать на батутах можно в центре под названием «Максимум», для игры в боулинг Липецк предлагает три варианта: центры «Билли-Бо», «Удачный» и «Золотое Ядро», с выбором этой игры в городе нет никаких проблем за счёт её популярности. Интерес для детишек представляет Липецкий областной музей природы, где посетители будут в восторге от лицезрения редких растений и наслаждения их ароматами. Стоит проследить за афишей в Липецком государственном театре кукол, чтобы попасть с маленькими туристами на интересное для них представление.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Липецке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Липецк - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Липецке и поблизости
♥   Зоопарк 'Lipetsk Zoo' Lipetsk, 3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Липецке

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея лучших мест Липецка

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Липецка

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Липецка

Достопримечательности и развлечения для детей в Липецке - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Липецка, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Липецк для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018