OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лимож

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лиможа. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Несмотря на то, что за долгие столетия городу несколько раз пришлось пережить разрушительные войны, в нем сохранилось немало примечательных исторических объектов. Прекрасное аббатство Св. Петра и Павла находится в нескольких минутах езды от города, оно было основано в начале 7 века. Позднее аббатство несколько раз перестраивалось, части сооружений не удалось сохраниться до наших дней. Рядом с аббатством находится красивая церковь 12 века, выполненная в романском стиле, а также несколько построек более позднего периода.
В Лиможе очень много интересных мест для шопинга, одним из самых привлекательных считается рынок Les Halles Centrales. Он является главным продовольственным рынком в городе и располагается в очень … Открыть
Важной достопримечательностью являются Епископские сады. Эта живописная парковая зона была основана в начале 18 века, а открытой для посещений стала лишь в 1888 году. Обязательно стоит заглянуть в расположенный неподалеку Епископский музей, который хранит уникальную коллекцию предметов искусства. Местом расположения музея стало красивое старинное здание – бывший Епископский дворец.
Крепость Рошшуар также заслуживает внимания любознательных путешественников. Согласно историческим данным, первое укрепительное сооружение на ее месте было построено в начале 11 века. Через 200 лет территория замка существенно расширилась, были возведены масштабные дополнительные постройки. Замок, который гости города могут увидеть сегодня, строился в 15 веке, от самых первых укрепительных сооружений сохранились лишь фрагменты. Копирайт www.orangesmile.com
Лимож – самый теплый город Франции. Он славится своими фарфоровыми и керамическими изделиями XIX века, средневековым прикладным искусством, основе которого было изготовление эмалированных … Открыть
В Лиможе сохранилось несколько важных религиозных объектов, самым известным в их числе считается собор Св. Стефана. Собор был основан еще в 1273 году, а завершилось строительство грандиозного культового сооружения лишь в конце 19 века. Знатоки архитектуры сразу узнают во внешнем виде собора черты романского стиля, это уникальный памятник архитектуры, расположенный в самом центре исторического района города.
Flaherty Туристам, желающим ближе познакомиться с культурой и ремеслом местных жителей, стоит посетить Музей Адриана Дюбуша. В нем представлена отличная коллекция изделий из фарфора, керамики и стекла. Экспозиция известного музея насчитывает более 11 тысяч экспонатов. Среди прочих экскурсионных объектов стоит выделить Мясной дом – интересный памятник архитектуры 13 века. Сохранился в Лиможе и старинный Центральный рынок, который действует с 19 века. Именно сюда гости города предпочитают отправляться за памятными подарками.
Отдыхающим с детьми в Лиможе будет интересно посетить аквапарк L'Aquapolis, он является крытым и доступен для отдыха в любое время года. Располагается аквапарк в красивом застекленном павильоне, для … Открыть
Великолепные произведения изобразительного и скульптурного искусства, шикарный интерьер, потрясающе прекрасные артефакты, найденные на территории региона, — всё это можно увидеть в Musee Beaux Arts. Для посетителей интересны коллекция эмали Средневековья, а также экспозиция, посвящённая Ренуару и Матиссу, а вот любители археологии по достоинству оценят древнеегипетскую коллекцию находок с галло-римского поселения Августориум. Желающим поближе познакомиться с историей государства рекомендуется отправиться в Musée de la Résistance, где посредством интересных экспонатов демонстрируется история Франции, какой она была во времена Второй мировой войны.
Limoges - Sunset reflection На всю планету известен лиможский фарфор, поэтому неудивительно, что ему здесь посвящён отдельный музей — Le Pavillon du Verdurier, в котором можно не только увидеть великолепные произведения искусства из фарфора, но и узнать об истории его изготовления и производстве предметов быта из него. Интерес представляет ещё одно культурное учреждение — а именно, Musée du Four des Casseaux, где некогда находилась фабрика по производству фарфора. Также с традиционным промыслом местных жителей можно познакомиться в Cité des Métiers et des Arts, где каждый экспонат является произведением искусства. А это —изделия из дерева, металла, фарфора.
В Лиможе открыто более двухсот ресторанов и кафе, среди которых есть заведения самых разных направлений. Подходящий ресторан найдется и для экономных путешественников, и для взыскательных … Открыть
Тем, кто желает во время пребывания в Лиможе послушать классическую музыку или оперу, увидеть балет или театрализованные представления, обязательно стоит отправиться в Opéra de Limoges. Что касается самого здания, стоит отметить, что построено оно было в 1919 году, на месте другого сооружения, где проходили цирковые выступления. Также стоит посетить Théâtre de L'Union, где проходят театральные представления любого жанра — комедии, трагедии, мюзиклы, водевили. Здание театра было возведено в 1911 году и названо в честь городского профсоюза, но в 1971 году тот пришлось закрыть. Через тринадцать лет, в 1986 году, театр вновь заработал, радуя зрителей новым и интересным репертуаром.
Limoges - Misty Vienne Gare de Limoges, — место, откуда у многих начинается знакомство с городом, — является к тому же историческим памятником Лиможа. Здание сочетает в себе элементы арт-нуво, арт-деко и неоклассицизма, а архитектором, создавшим такой шедевр архитектуры, выступил Роджер Гонтье. Кстати говоря, здание вокзала является главным творением автора, а среди других его произведений — уже упоминаемый Le Pavillon du Verdurier, и также достойные посещения Cité-jardin de Beaublanc и Cité des Coutures. Туристам советуется посетить также здание Hôtel de Ville, являющееся шедевром архитектурного искусства, созданным Шарлем Альфредом Леклером, который был главным проектировщиком Версальского дворца между 1881-1887 годами. Ратуша в первую очередь интересна своим фасадом с прекрасными фигурками, выполненными скульптором Тони Ноэлем.
Лимож часто называют колыбелью «огневых искусств», столь необычное название обусловлено тем, что в период средневековья в городе процветали самые оригинальные и своеобразные виды ремесел. Одним … Открыть
Среди других религиозных памятников следует выделить ещё несколько, достойных посещения. Например, это Chapelle Saint Aurelien, построенная в честь покровителя мясников. Небольшая часовня была возведена в конце XV века, и, несмотря на свои размеры, является весьма притягательной как для туристов, так и для местных жителей. Своим величественным видом покоряет другая святыня — Cathédrale Saint-Étienne, возведённая в готическом стиле в XIII веке и приобретшая нынешний вид в XIX столетии. Внутреннее убранство также поражает своим восхитительным видом и прекрасными фресками, а среди бесценных реликвий, что хранятся в церкви, следует выделить ширму, сделанную по заказу епископа Жана де Ланжеака, а также могилу последнего с изображением скульптурных сцен дюреровского «Апокалипсиса».
Эта статья о культурных достопримечательностях Лиможа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лимож - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Лиможу

Adrien Dubouché Museum
Где: pl Winston Churchill, Лимож; Тел: +33 (0)5 55 33 08 50;
Motte Quarter
Bénédictins Train Station
Где: 7 pl Maison Dieu, Лимож; Тел: +33 (0)5 55 11 12 00; Tickets: Free;
Cathedral And La Cité
Где: Pl. de la Cathédrale, Лимож; Тел: +33 (0)5 55 34 53 81; Tickets: Free;
Enamel Museum
Где: pl de la Cathédrale, Лимож; Тел: +33 (0)5 55 45 98 10; Tickets: Free;
Little Train
Тел: +33 (0)5 55 34 46 87;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Лиможе и окрестностях
♥   Дворец 'Château de Nexon' , 19.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Лиможа
♥   Арт-галерея 'Musée de l Évêché de Limoges' Limoges, 2.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Лиможа
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Saint-Étienne-de-la-Cité, Périgueux, 85.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лиможе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лиможа

Культурные объекты Лиможа на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лиможа

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лиможа, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Лиможу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Лиможе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018