OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лимассол

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лимасола. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Лимассол – живописный курорт с обилием интересных достопримечательностей, музеев и археологических районов. Знаковой достопримечательностью является старинный форт, который находится рядом с портовым районом. В 1191 году в его стенах произошло важное событие – церемония бракосочетания Ричарда Львиное Сердце и Беренгарии Наваррской. Сегодня часть прекрасного замка занимает Музей средневековья, среди экспонатов которого есть предметы быта, гончарные изделия, а также старинные надгробные плиты.
Не менее интересным заведением является Археологический музей, он расположен в нескольких шагах от городского парка. Именно здесь хранится коллекция экспонатов, которые были обнаружены в пригородных районах Лимассола. Ученые и сегодня продолжают работать в таких важных археологических регионах, как Аматуса и Курион, поэтому коллекция музея регулярно пополняется новыми артефактами.
Среди религиозных достопримечательностей выделяют церковь Св. Екатерины, это одно из немногих католических культовых сооружений на острове. Здание церкви выполнено в лучших традициях стиля барокко, тысячи туристов ежедневно приходят полюбоваться эффектным сооружением. Обязательно стоит осмотреть внутренние залы церкви, высокие сводчатые потолки украшает искусная византийская роспись. В окрестностях Лимассола также располагается множество интересных экскурсионных объектов, поэтому отдыхающим не стоит ограничиваться одним лишь городом. Копирайт www.orangesmile.com
Лимассол порадует любителей отдыха в стильной обстановке большим выбором оригинальных дизайнерских отелей. На побережье расположен высококлассный отель Poseidonia Beach Hotel, доступные его гостям … Открыть
Интересным сооружением является замок Колосси, он был построен в 15 веке на месте старинной крепости. Посетителей приглашают прогуляться по просторным залам старинного замка, а также заглянуть в расположенный неподалеку сахарный завод. Путешественникам, которые хотят больше узнать о производстве главного национального напитка, стоит отправиться в деревню Эрими. Именно здесь находится один из всемирно известных винодельческих заводов, а также Музей виноделия. Коллекция музея очень интересна и разнообразна. Здесь есть и исторические документы, и глиняные сосуды, в которых несколько веков назад выдерживали напиток, и красивая посуда.
В ближайших окрестностях Лимассола находится и важнейшая археологическая достопримечательность острова – город-государство Курион. Согласно одной из версий, в 4 веке город был полностью разрушен из-за сильнейшего землетрясения, сегодня отдыхающие могут увидеть руины древнейших построек и оценить масштабы доисторических сооружений.
В паре шагов от побережья Лимассола находится фешенебельный отель Amathus Beach Hotel Limassol, он предлагает клиентам огромный выбор элитных номеров и прямой выход на пляж. Особенной привлекательностью … Открыть
Для туристов представляет интерес Кипрский музей двигателей (Cyprus Motor Museum), где собрана коллекция автомобилей, в то или иное время популярные на Кипре. Самым ценным предметом считается авто первого президента государства, интересен также двухэтажный автобус, по которому очень нравится лазить маленьким посетителям. Музей воды (Μουσείο Νερού) также достоин посещения, здесь рассказывается о природе и экологической ситуации на планете, в частности, здесь можно понять, насколько бережно нужно относиться к воде (дело в том, что на Кипре практически нет пресной воды, и этой ситуации уделено большое внимание).
Ценители искусства (изобразительного и скульптурного) будут под впечатлением от посещения Государственной художественной галереи (Δημοτική Πινακοθήκη Λεμεσού). Особенной популярностью пользуется скульптура «Диалог», которая была построена в честь дружбы между Кипром и Израилем. В Municipal Museum of Folk Art можно познакомиться с народным творчеством и традиционными промыслами предков местных жителей, — это один из тех музеев, благодаря которым туристы проникнутся многогранной местной культурой и узнают о ней много интересного. Также стоит посетить театр «Риальто» (Θέατρο Ριάλτο), чтобы посмотреть из прекрасных театральных представлений, проводимых в культурном учреждении. А если учесть, что здесь часто проводятся интересные культурные праздники, то непременно следует проследить за афишей предстоящих событий.
Лимассол будет прекрасным местом для проведения романтического отпуска, и все благодаря большому выбору отелей с романтичной обстановкой. Рядом с побережьем расположен элитный отель The Royal Apollonia, … Открыть
Неподалёку от города располагается место археологических раскопок, — здесь ранее располагался храм Аполлона. Место завораживает своей древностью и масштабностью. Находится святыня неподалёку от уже упоминаемого Куриона. Своеобразной достопримечательностью является гигантский дуб, расположенный на дороге по пути к городу Платес. Величественное дерево поражает всех туристов, — тем более, зная, что тому уже более 800 лет, можно прийти в неописуемый восторг от прикосновения к такой древности. Также заслуживает отдельного упоминания Водонапорная башня Лимассола (Limassol Water Tower), которая была построена в 1931 году. Примечательная она тем, что некогда это было самое высокое здание в городе. Сегодня же башня является прекрасным ориентиром — увидеть её можно практически из любой точки города.
Limassol, Cyprus В Лимассоле располагается множество интересных религиозных достопримечательностей, каждое здание является шедевром сакральной архитектуры. Таковым, например, является церковь Айа-Напа (Αγία Νάπα), поражающая путешественников своей атмосферностью. Впрочем, примечательна она и своей архитектурой и внутренним убранством. Будучи построенным в начале XX столетия, здание заменило собой другую святыню, что стояла здесь ещё с середины XVIII века. Стилем при возведении новой церкви был выбран изысканный византийский, отличительными особенностями, поражающими всех путешественников своей красотой, являются две высокие белоснежные башни, а также скульптуры из белого мрамора, что расположены во внутреннем дворике.
В Лимассоле есть несколько отличных торговых улиц, самые престижные магазины следует искать на улице Makarios III Avenue. Здесь сконцентрированы элитные бутики всемирно известных брендов, а еще находится … Открыть
Среди других памятников сакральной архитектуры стоит выделить прекрасную церковь Святого Николая (Άγιος Νικόλαος). Послежний считается покровителем города, поэтому и храм соответственно представляет собой красивое здание, смотреть на которое хочется целую вечность. Несмотря на небольшие размеры, туристы и местные жители обожают проводить здесь время, — и всё благодаря просторности и атмосферности. Есть в городе и мечеть (Grand Mosque), которая, в отличие от многих других исламских святынь, является доступной к посещению. Построена она была в аккуратном мавританском стиле из белого известняка. Здесь же можно узнать много интересной информации о мусульманской общине в Лимассоле.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Лимассолу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 4 наших экскурсий в регионе Лимасола.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лимасола защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лимассол - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Лимассоле

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лимасола

Культурные объекты Лимасола на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лимасола

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лимасола, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Лимассолу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Лимассоле - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018