OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лима

Поездка в Лиму, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лиме

Lima 1. В крупных отелях напряжение в электросети составляет 220 В. Однако не небольших гостиницах, расположенных вдали от центра, могут использоваться частные генераторы, в этом случае напряжение будет 110 В. Все тонкости необходимо уточнить до заселения в отель и, при необходимости, взять с собой специальные переходники и адаптеры для электроприборов.
2. Звонить в другие города и страны лучше всего из специальных переговорных пунктов. Широко распространены и телефонные карточки, которыми можно воспользоваться, звоня из телефонов-автоматов. Стоит отметить, что звонки из уличных автоматов являются не самым экономным и качественным средством связи.
3. Путешественникам необходимо соблюдать элементарные меры осторожности. Не стоит без необходимости носить с собой ценные вещи и надевать на прогулку драгоценности. В общественных местах следует быть предельно внимательным, а в ресторанах и кафе ни в коем случае не оставлять вещи без присмотра.
4. Отправляться за покупками лучше всего с местной валютой, обменивать которую следует только в банках и специализированных обменных пунктах. К оплате также принимают доллары США, но курс при этом будет очень невыгодный. В Лиме распространены банкоматы, поэтому обналичить деньги не составит труда. Также во многих торговых центрах расплатиться можно кредитной картой.
5. Самым распространенным видом городского транспорта считается такси. Дороже всего обойдутся услуги такси, которые ожидают клиентов рядом с гостиницей. Если отойти подальше от отеля, то можно обнаружить такси с тарифом в полтора – два раза ниже. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самыми распространенными сувенирами остаются поделки ручной работы, а также ювелирные украшения. Последние рекомендуется покупать исключительно в специализированных ювелирных салонах, самыми качественными считаются украшения местной фирмы ILARIA.
7. Перед тем, как сфотографировать местных жителей, обязательно нужно спросить у них разрешения. Некоторые могут согласиться сделать фото безвозмездно, однако другие фотографируются с путешественниками только за вознаграждение.
В Лиме можно отыскать удивительные заведения, в которых сохранилась неповторимая атмосфера прошлых столетий. Одним из таких заведений является скромный отель Residencial Miraflores B&B. Он был открыт в … Открыть
8. Чаевые принято оставлять буквально за любую услугу. В ресторанах и кафе чаевые составляют примерно 10% от суммы заказа. Портье и горничной в отеле можно оставить чаевые в размере 1 – 2 соля. В такси достаточно просто округлить сумму до любой удобной в большую сторону.
Эта статья о подготовке к поездке в Лиму защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лима - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Лиме - уникальные достопримечательности

Пирамида Уака Уальямарка

Из серии “Сохранившиеся пирамиды планеты”
Вместо золота и украшений они нашли в пирамиде предметы быта, детские игрушки и инструменты для обработки земли. Вполне вероятно, что в пирамиде находятся захоронения знатных женщин. Недалеко от пирамиды был открыт музей, где сегодня представлены все обнаруженные внутри древней постройки артефакты. При более детальном исследовании территории были обнаружены следы и других древнейших построек, сегодня археологическая зона Уака Уальямарка доступна для посещения всем желающим и пользуется большой популярностью у туристов. … Читать полностью

Лима

Из серии “Самые волшебные и красочные города мира”
Красочный исторический центр города был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, каждый год сюда приезжают тысячи путешественников со всего света, чтобы своими глазами увидеть прекрасные памятники колониальных времен. Примечательно, что выделить определенный архитектурный стиль построек невозможно, он представляет собой удивительное сочетание индейского и испанского стиля. Привлекательна Лима и многообразием музеев, посещение которых позволит ближе познакомиться с особенностями национальной культуры. … Читать полностью

Перу: cоветы по поездке

10. В целом Перу считается довольно безопасной для туристов страной, однако, не стоит оставлять свои вещи без присмотра и носить с собой большие суммы наличными. Деньги лучше обменивать в банках, а документы оставлять в сейфе отеля, сделав себе копию. В Лиме лучше отдать предпочтение отелю в районе Мирафлорес, а в историческом центре не гулять по ночам.
11. Официальная валюта – соль, но во многих местах можно рассчитаться долларами США. Евро брать с собой невыгодно и неудобно. В городах почти везде можно рассчитаться картами, но в провинции понадобится наличка. Некоторые банки устанавливают лимит на снятие наличных, потому стоит взять с собой несколько карт.
12. В общении с местными жителями лучше избегать острых тем: обсуждения местной политики, коррупции при прежних президентах, терроризма. Касаясь темы наркотиков или религии, нужно быть очень тактичными. Называть индейцев индейцами в глаза нельзя, следует употреблять словосочетание «коренные народы».
13. Перу – очень бедная страна, разговоры о деньгах не считаются зазорными. Туристов могут спрашивать, сколько они зарабатывают дома или сколько стоит их отель – не стоит воспринимать такие вопросы, как оскорбление или бестактность. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Лиме

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Лимы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лимы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лимы

Советы по Лиме, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лиме. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лиме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018