OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Либерец

Экскурсия по достопримечательностям культуры Либереца. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главным историческим символом Либереца является старая ратуша Liberec Town Hall – яркий архитектурный памятник в стиле эпохи Возрождения. Ее строительство проходило в конце 19 века, главным архитектором был Ф. Нойман. Во второй половине 19 столетия Либерец имел статус крупного промышленного центра, поэтому новая ратуша должна была стать воплощением его богатства и благополучия. Шикарное здание ратуши, которое внешне больше напоминает дворец, и сейчас используется по прямому назначению, в нем располагается городской муниципалитет. Главной особенностью постройки является башня, которая устремлена ввысь на 65 метров, на ее вершине установлена статуя рыцаря.
Либерец - столица Северной Чехии. Город основан в XIII веке на месте крепости, построенной в области брода Гарковицкого потока, а затем выросшей в город. Численность населения на 2010 год … Открыть
В окрестностях города расположен старинный замок Bezděz, который является истинным воплощением готического стиля в архитектуре. Строительство замка проходило во второй половине 13 столетия, он стал одним из важнейших для региона оборонительных центров. До 17 века он перенес много сражений, но так и остался невредимым. Больше всего постройка пострадала в годы Тридцатилетней войны, тогда шведским войскам удалось захватить замок впервые за историю его существования.
В 17 веке в замке основали монастырь и перенесли сюда несколько важных религиозных реликвий. Bezděz стал центром паломничества, каждый год его посещало более 40 000 человек. В 1932 году замок приобрел в частную собственность Карл Валленштайн – потомок одного из последних владельцев крепости. Под его руководством началась масштабная реконструкция, восстановительные работы в замке продолжаются и сейчас. Находится крепость на вершине холма, поэтому во время экскурсии путешественникам представится возможность посетить отличные видовые площадки. Копирайт www.orangesmile.com
Либерец – прекрасный город для отдыха с детьми, многие его достопримечательности идеально подходят для семейного посещения. В городе работает оригинальный научно-развлекательный центр iQLANDIA, от … Открыть
У гостей Либереца также будет возможность посетить старинный замок Frýdlant, строительство которого тоже проходило в 13 столетии. Его построили, чтобы охранять близлежащие деревни и города от грабителей и разбойников, в начале 17 века владельцем крепости стал выдающийся полководец Албрехт Валдштейн. Несмотря на многочисленные сражения, которые довелось пережить замку, он прекрасно сохранился и сегодня переоборудован в музей. В нем хранятся богатые коллекции старой антикварной мебели, произведений искусства, оружия, а также книг и ремесленных произведений. Значительная часть представленных в музее экспонатов относится к 16 – 17 векам.
Непосредственно на территории города тоже сохранилось немало интересных архитектурных памятников, среди которых Valdstejnske domky. Эти дома строились в конце 17 века, в тот период в городе было очень много домов подобного типа. Они отличаются очень красивой отделкой фасада, которая выполнена из дерева, до наших дней сохранилось всего несколько уникальных памятников архитектуры. Интересным памятником конца 19 века является особняк Villa of Theodor Liebieg, когда-то он принадлежал одному из состоятельных местных промышленников. Как показали исследования, красивая вилла была возведена на месте ранних средневековых построек, сейчас вилла располагается на территории обширного сада. С момента завершения строительства она не претерпела ни одной крупной реконструкции, усадьба сохранила свой неповторимый романтичный стиль.
Либерец будет прекрасным местом для знакомства с традиционной чешской кухней. В городе работает немало привлекательных ресторанов, которые отличаются не только богатым региональным меню, но и … Открыть
Еще одним памятником конца 19 столетия является дворец Johan Liebig Palace, построенный в лучших традициях классицизма. Этот дворец тоже будет интереснее всего посетить в летний период, поскольку его окружает живописный ландшафтный сад. На одной из главных исторических улиц расположен замок Liberecky zamek, он является одной из самых старых построек, которой удалось сохраниться в городе.
Замок был построен в 16 веке для охраны города, со временем территория Либереца стремительно расширялась, поэтому с годами замок оказался со всех сторон окружен новыми улицами. Главная особенность постройка заключается в том, что она строилась из кирпича, что было совсем нехарактерным для местной архитектуры 16 века. Сейчас историческая постройка выделяется своим ярким красно-белым фасадом, многие элементы архитектуры сохранились спустя сотни лет. Для посещения исторический памятник закрыт, поэтому гости города могут полюбоваться только его внешним видом.
Либерец будет прекрасным местом для знакомства с традициями и жизненным укладом коренного населения. Местных жителей отличает особый характер, особое отношение к своей культуре и обычаям, а еще … Открыть
Главным для Либереца религиозным памятником остается собор Church of St. Anthony the Great, он также был основан в 16 веке. С момента постройки собор остается самым высоким зданием на территории исторического района, его башня устремлена ввысь на 70 метров. Собор отличается роскошным внутренним убранством, в нем хранится множество уникальных религиозных реликвий. Главным украшением собора считается старинный орган, звучание которого будет интересно послушать даже тем, кто никогда ранее не интересовался органной музыкой.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Либерецу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 64 наших экскурсий в регионе Либереца.
Эта статья о культурных достопримечательностях Либереца защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Либерец - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Либереце и окрестностях
♥   Дворец 'Troja Palace' , 85.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Belvedere' , 86.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kinsky Palace' , 87.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kolowrat Palace' , 88 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Clam-Gallas Palace' , 88.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Lobkowicz Palace' , 88.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palfy Palace' , 88.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Либереца
♥   Bazilika Panny Marie Pomocnice křesťanů, Jiříkov, 40.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale St. Jakobus, Görlitz, 42.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Erazma i św. Pankracego, Jelenia Góra, 49.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Petri, Bautzen, 64.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika Wniebowzięcia NMP i św. Mikołaja, Bolesławiec, 65.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika sv. Jakuba Většího, Praha, 87.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrála sv. Klimenta, Praha, 88.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Либереце

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Либереца

Культурные объекты Либереца на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Либереца

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Либереца, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Либерецу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Либереце - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018