OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лесбос

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лесбоса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

View overlooking Petra village Местом расположения большинства знаковых достопримечательностей острова является портовый город Митилини. Здесь можно увидеть и прекрасные византийские постройки, и старинные церкви, и современные памятники архитектуры. Одной из главных отличительных особенностей города является обилие красивых турецких фонтанов. Они располагаются вдоль главных дорог, всего в Митилини можно насчитать более десяти старинных фонтанов.
Один из самых романтичных отелей острова стоит искать в городе Верия, у побережья расположен высококлассный отель Heliotrope Boutique and Resort Hotels. Его романтичные двухместные номера были оформлены в … Открыть
Главным символом острова остается прекрасный Генуэзский замок, который был построен на высоком холме. После недавней реконструкции крепость стала доступна для свободных посещений, сегодня в ней проводятся музыкальные концерты и театральные представления. Участникам экскурсии непременно предложат посетить расположенный неподалеку античный театр, его зал отличает уникальная акустика. Не менее ярким историческим памятником является Византийская крепость, строительство которой проходило во второй половине 15 века. Крепость серьезно пострадала в годы войны с Турцией, значительная часть башен и укрепительных сооружений были полностью разрушены.
Сейчас крепость находится на территории важного археологического района, уже много десятилетий здесь не перестают работать ученые. Увидеть их находки можно в Археологическом музее, коллекция которого пополняется новыми экспонатами буквально ежедневно. Церковь Айос-Ферапон является одним из немногих религиозных объектов, которому удалось сохраниться до наших дней в первозданном виде. Помимо неотразимого и оригинального внешнего вида отличается церковь и обилием ценных религиозных артефактов. Недавно она была переоборудована в музей, который хранит обширную коллекцию икон 13 – 16 веков. Копирайт www.orangesmile.com
На острове Лесбос нет огромных торговых центров и аутлетов с дешевыми товарами мировых брендов, здесь любителям шопинга будет интересно погулять по небольшим специализированным магазинам, в … Открыть
Полюбоваться старинными иконами будет интересно абсолютно каждому, ежегодно церковь посещает огромное количество паломников. Самым привлекательным местом для прогулок будет Древнегреческий порт, который окружают постройки 18 – 19 веков. Здесь же можно увидеть и несколько красивых современных построек, такой контраст делает исторический квартал еще более неотразимым в глазах путешественников.
Недалеко от портового района находится Старый рынок, который также входит в число важных экскурсионных объектов. Помимо многочисленных торговых рядов здесь есть несколько ресторанчиков и таверн, которые начали принимать посетителей много столетий назад. Новая гавань также является привлекательным местом для прогулок, здесь можно понаблюдать за пребывающими судами и насладиться красивой панорамой побережья.
Лесбос - остров в восточной части Эгейского моря, вблизи Малой Азии, является третьим по величине после Крита и Эвии и седьмым по величине в бассейне Средиземного моря. Численность населения … Открыть
О владычестве Османской империи на острове Лесбос свидетельствует исторический памятник Yeni Tzami. Поскольку мечеть (а точнее, её руины) располагается неподалёку от порта, со святыни на старую гавань открываются прекрасные виды — а это ещё один плюс к посещению памятника. В Митимне можно обнаружить ещё одну интересную достопримечательность —замок Моливос, который можно увидеть прямо при подъезде к городу. Мощная крепость является вторым по величине замком Лесбоса, здание было построено в период византийского владычества на острове для защиты от Османской империи. Сегодня сооружение по причине утраты стратегического значения представляет собой руины, которые, однако, интересно посетить в летнее время, когда здесь проводятся прекрасные культурные события.
Неподалёку от крепости располагаются прекрасно отреставрированный хамам (Χαμάμ), где сегодня находится музей, благодаря которому можно совершить путешествие в самую настоящую восточную сказку, и, конечно же, поскольку это музей, —узнать множество интересной информации о жизни на острове в период владычества Османской империи. О римском наследии на территории острова Лесбос можно узнать, посетив руины римского акведука (Ρωμαϊκό Υδραγωγείο Μόριας), которые можно обнаружить неподалёку от города Мориа. Считается, что построен он был в начале III века до нашей эры, а многих путешественников поражает необыкновенная атмосферность места, — от него так и веет историей.
Затерянный в Эгейском море остров Лесбос — замечательное место для семейного времяпрепровождения. Здесь и прекрасные пляжи, где можно принять солнечные ванны, искупаться и заняться активными … Открыть
Среди религиозных достопримечательностей выделяется монастырь под названием Лимони (Ιερά Μονή Λειμώνος), что находится в городе Каллони. Время его возведения относят к 1526 году, он был построен на месте другого византийского монастыря. Поскольку его основателем был Игнатий Агаллианский, от местных жителей иногда можно слышать другое название святыни — а именно, Игнатиевский монастырь. Интерес для туристов представляет библиотека, в которой содержится две с половиной тысячи редких произведений и около пятисот манускриптов, датируемых XVI-XIX веками. Неподалёку от города Меса расположен храм Афродиты — ещё одно прекрасное место для посещения, но уже свидетельствующее о древнегреческом периоде в истории острова.
В Пломари располагается Barbayannis Ouzo Museum — уникальное для всей Греции культурное учреждение, в котором можно узнать множество интересной информации о национальном алкогольном напитке страны — узо, — и, конечно же, в конце экскурсии можно его попробовать. Стоит отметить, что последний является, пожалуй, самым популярным спиртным напитком на Лесбосе. Напиток представляет собой бренди с анисовым экстрактом. Несмотря на то, что его придумали в Греции, название напитка происходит от турецкого «üzüm» — «виноградная настойка». Стоит познакомиться ещё с одним популярным продуктом в Греции и методами его производства — речь идёт, конечно же, об оливковом масле, о котором будет рассказано в Музее оливкового масла (Μουσείο Βιομηχανικής Ελαιουργίας Λέσβου), что находится в городе Агиос Параскевис.
Лесбос – настоящий рай для любителей греческой кухни, привлекательные рестораны национальной кухни есть в каждом городе острова. Гурманы и туристы с другими кулинарными предпочтениями также … Открыть
Неподалёку от города находится два свидетельства античной эпохи — мост Кремасти и руины древнего города Арисви. На местах, что находятся в непосредственной близости, проводятся археологические раскопки, найденные артефакты позже выставляются на всеобщее обозрение в уже упоминаемый Археологический музей. Ещё одно место, где ведутся археологические раскопки (Προϊστορικός Οικισμός Θερμής), находится в Пирги Термис, недалеко от Ферми. Помимо места раскопок, в городе интересна церковь, посвящённая Святому Николаю (Εκκλησια Αγιου Νικολαου), покоряющая туристов раз и навсегда своей атмосферностью.
Прекрасным памятником архитектуры является располагающийся в Паралия Термис дворец Сарлица (Σάρλιτζα Παλλάς), который сегодня представляет собой лишь руины. Несмотря на это, он великолепен даже будучи развалинами. Будучи построенным в 1909 году, заброшенным он стал в 1982 году. Здесь некогда располагался фешенебельный отель, чью популярность обеспечивало удачное его расположение — дело в том, что город и регион славятся своими прекрасными горячими источниками (отсюда и название населённого пункта и приближённых к нему городов). Теперь же туристы, которым нравятся заброшенные места, с удовольствием рассматривают каждую деталь бывшей гостиницы.
Одной из главных ассоциаций, которая возникает у иностранцев при упоминании острова Лесбос, является символика однополой любви. Основанием для таких аналогий стали древнегреческие мифы, … Открыть
Находясь в Сигри, непременно стоит посетить Музей естественной истории (Μουσείο Φυσικής Ιστορίας Απολιθωμένου Δάσους Λέσβου), который многие путешественники считают лучшим культурным учреждением такого рода не только на Лесбосе, но и во всей Греции. А всё благодаря великолепной коллекции чучел животных, скелетов динозавров, многие из которых можно даже потрогать. Самой интересной вещью в музее является симулятор землетрясения, а особенно нравится в культурном учреждении маленьким туристам, желающим знать всё обо всём на свете. Отдельного упоминания заслуживает окаменелый лес, расположенный неподалёку от музея. Парк не всегда доступен к посещению, однако то время, когда по нему можно прогуляться, не стоит упускать — променад подарит массу отличных впечатлений.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лесбоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лесбос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда на Лесбосе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лесбоса

Культурные объекты Лесбоса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лесбоса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лесбоса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Лесбосу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Лесбосе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018