OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Леон

Колорит Леона - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Iglesia de San Juan Bautista Культурная жизнь Леона многогранна и оригинальна, в городе походят и красивые старинные праздники, и интересные современные торжества. Стоит отметить особую тягу местных жителей к кулинарному искусству, в течение года в Лионе проводится масса разнообразных кулинарных выставок, ярмарок, мастер-классов и гастрономических соревнований. Однако кулинарные традиции остаются не единственной отличительной чертой местной культуры, горожане чтят традиции предков и не забывают о старинных праздниках.
Одной из главных особенностей гостиничной инфраструктуры Леона является многообразие отелей с исторической атмосферой, в уникальном здании 11 века был открыт отель Hotel Real Colegiata San Isidoro. В ходе … Открыть
Любимым торжеством у местных жителей остается День летнего солнцестояния, который иногда называют Днем апостолов Петра и Иоанна. Впервые праздник начали отмечать еще в период раннего средневековья, в этот знаменательный день принято дарить близким и друзьям цветы, а также разжигать на улицах большие костры. Сегодня веселый праздник просто невозможно представить без ярких костюмированных представлений, концертов и ярмарок. В честь знаменательного события обязательно проводится бой быков – излюбленная средневековая забава.
Не менее интересным праздником является День города, который принято отмечать в начале октября. Начинается праздник с торжественного шествия, по главным улицам города проезжают ярко украшенные повозки. Главными украшениями служат национальные флаги и гербы, каждый из которых символизирует определенную эпоху. После парада жители города и приезжие отправляются на центральную площадь, где проходит самое важное мероприятие праздника – дегустация кровяной колбасы. Это национальное лакомство присутствует на каждом праздничном столе, каждый год умелые повара стараются удивить участников праздника своими кулинарными шедеврами. Копирайт www.orangesmile.com
Леон с его живописными историческими улицами и очаровательными ресторанами будет прекрасным местом для проведения романтического отпуска. Для размещения парам прекрасно подойдет расположенный … Открыть
Интересное кулинарное мероприятие привлекает и жителей соседних городов, активно принимают в нем участие и туристы. В День города также принято устраивать театральные представления и концерты, проводить разнообразные семинары и выставки. Тематика мероприятий единая – они освещают важные исторические события и культурные традиции Леона. Для многих горожан праздник становится настоящим путешествием в прошлое, завершается он большим концертом на центральной площади. В дни проведения национальных праздников у гостей города есть уникальная возможность познакомиться с культурой и обычаями местных жителей. Красивые и оригинальные мероприятия позволят разнообразить досуг и узнать много интересного о местных традициях.
Iglesia de San Miguel de Escalada 5 октября в Леоне традиционно знаменуется проведением праздника под названием Las Cantaderas, иногда называемого San Froilán. Многие туристы приезжают в это время в бывшую столицу одноимённого с городом королевства с определённой целью: посмотреть на красивейшую церемонию. Праздник представляет собой не что иное, как воспоминание о битве при Клавихо, когда король Леона был наконец освобождён от обязательства предоставлять маврам местных девушек в качестве платы за мусульманское владычество.
Главной торговой улицей Леона считается Падре Исла, во время прогулки по ней можно отыскать магазины многих популярных брендов, а также посетить интересные гастрономические павильоны и … Открыть
Несмотря на то, что битва считается мифической (не найдено археологическое подтверждение того, что она состоялась), местные жители свято верят в её реальность, и в день праздника проходит интересный ритуал, включающий в себя красочное шествие так называемых «кантадерас» — поющих девушек, одетых в средневековые облачения. За представительницами прекрасного пола шествует Муниципальная Гильдия, а конечным пунктом парада является Insigne Real Basílica Catedral de la Asunción, где шествующие совершают подаяние Богоматери. Помимо процессии, в это время открываются средневековые ярмарки, ремесленные мастерские, выставки автомобилей и произведений искусства, посетители могут посмотреть на театрализованные представления.
Mayor Square. León В середине или конце февраля в Леоне, как и во многих других европейских городах, проходит красочный фестиваль (Carnaval de La Bañeza). В это время площадь перед зданием мэрии (Ayuntamiento de la Bañeza) становится площадкой для красочных мероприятий, включающих в себя костюмированные парады, массовые народные гуляния, театрализованные и музыкальные представления. Скучать в это время не придётся никому — в чём каждый сможет убедиться, лишь один раз посмотрев на фотографии с феста, после чего определённо захочется посетить событие.
Леон - город в северо-западной части Испании, расположен на реке Бернесги, у подножия Кантабрийских гор. Численность населения на 2004 год 122,7 тысячи человек. Леон является транспортным узлом, в … Открыть
Не менее примечательным фестивалем является Gran Cabalgata de Los Reyes Magos, который проводится 5 января во всех испанских городах, — в том числе и в Леоне. Праздник начинается с костюмированного шествия, возглавляемого тремя королями-магами — Балтазаром, Каспаром и Мельхором, которые при этом бросают в толпу сладости. А этому, надо отметить, несказанно радуются самые маленькие посетители. Помимо парадов, интерес представляют танцевальные и театрализованные шоу от прибывших из других европейских стран коллективов.
Casa Botines. León Ещё один интересный праздник, что проходит в Леоне, называется Natalicio del Aguila, время его проведения традиционно выпадает на 10 июня. В это время местные жители отдают дань созданию римского легиона (что произошло в 68 году нашей эры), с чего начинается история Леона. В программу праздника входят костюмированные парады (как можно понять, шествующие одеты в древнеримские тоги), на центральных улицах города и парках открываются ремесленные мастерские, а кульминацией события являются театрализованные шоу и турниры между переодетыми в римских легионеров людей. Помимо всего прочего, время проведения праздника является прекрасной возможностью поучаствовать в одной из тематических экскурсий, которые часто проводятся в это время.
Эта статья о традициях и фестивалях в Леоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Леон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Леона
♥   Церковь Iglesia de Santa Cristina de Lena, Oviedo, 62 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Леоне и поблизости
♥   Замок 'Castle-Palace of los Guzmanes' Leon, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Santa María de Ordás' Leon, 28.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Coyanza' Leon, 34.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Laguna de Negrillos' Leon, 40.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Villanueva de Jamuz' Leon, 47.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Cea' Leon, 47.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Grajal' Leon, 54.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Леоне

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Леона в фотографиях

Поиск туристических точек Леона на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Леона

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Леона, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Леоне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Леона.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018