OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Леон

Гурманам: рестораны и кафе Леона. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Cathedral. León Национальная кухня имеет массу интересных особенностей, многие местные блюда повара готовят по старинным рецептам, полностью соблюдая кулинарные традиции. Меню ресторанов Леона обязательно понравится тем, кто предпочитает мясные блюда. Приготовленная по особому рецепту говядина «cecina» и кровяная полбаса «morcilla» остаются самыми популярными и востребованными блюдами. Почетное место в национальном меню занимают и супы. Пикантный чесночный суп понравится поклонникам оригинальных лакомств, а любителям классики лучше всего попробовать овощной суп с лапшой.
В Леоне у путешественников будет возможность остановиться в одном из роскошных отелей, настоящей городской достопримечательностью является отель Parador de León. Он был открыт в отреставрированном … Открыть
Любимым напитком местных жителей остается пиво, по вечерам в барах и пабах собирается огромное количество посетителей. Заказывая любимый сорт пенного напитка, стоит учесть одну важную особенность. Традиционную пинту пива здесь называют «una caña», а тем, кто хочет заказать маленькую кружку пива, следует попросить «un corto». В дополнение к пиву гостям обязательно подадут блюдо с различными закусками, часто угощения бывают очень обильными и сытными.
Отдельно стоит рассказать и о местной выпечке, фирменные булочные и кафе у отдыхающих также популярны, как и фешенебельные рестораны. Считается, что «основоположниками» данного кулинарного направления являются местные монахи, все фирменные десерты очень просты в приготовлении и доступны по цене. Бесподобные бисквитные пирожные «bizcochos de San Lorenzo» и «toscas de la Virgen», а также оригинальный десерт «yemas de Santa Teresa», который готовят из желтков яиц, не оставят равнодушными ни одного сладкоежку. Выпечку обычно подают к завтраку, утреннюю трапезу в одном из местных кафе просто невозможно представить без горячего шоколада и булочек «чуррос». Копирайт www.orangesmile.com
Одной из главных особенностей гостиничной инфраструктуры Леона является многообразие отелей с исторической атмосферой, в уникальном здании 11 века был открыт отель Hotel Real Colegiata San Isidoro. В ходе … Открыть
На обед местные жители предпочитают всевозможные закуски тапас, выбрать в многообразии угощений подходящие блюда не составит труда. Легкие овощные блюда, морепродукты, овощные и мясные бульоны, а также всевозможные сладости – вот главные угощения, которые предлагают местные гастрономические заведения днем. Обед считается самой плотной и основательной трапезой. А на ужин принято заказывать легкие овощные блюда и рыбу. Однако позднему ужину, который обычно начинается не ранее 22:00, предшествует еще одна важная трапеза – мерьенда. Вечерние посиделки с друзьями в одном из ресторанчиков стали доброй традицией для большинства горожан.
Casa Botines in Leon В Леоне работают сотни ресторанов, выбрать среди которых подходящий можно буквально на любой вкус. Ресторан Casa Mando представляет средиземноморскую и классическую испанскую кухню, он разместился в очень красивой старинной вилле. Здесь готовят простые и сытные блюда, можно попробовать изумительные мясные и сырные нарезки, в дополнение к которым предложат лучшие сорта вин. В меню присутствует и богатый выбор рыбных блюд, подходящие блюда в этом ресторане найдутся и для вегетарианцев.
Леон с его живописными историческими улицами и очаровательными ресторанами будет прекрасным местом для проведения романтического отпуска. Для размещения парам прекрасно подойдет расположенный … Открыть
Ресторан Cocinandos тоже отличается обширным меню, в котором можно отыскать самые популярные блюда европейской кухни. Все блюда здесь отличаются неповторимым художественным оформлением, в этом ресторане для вегетарианцев подготовлено особое меню. Помимо богатого меню ресторан отличается и обширной винной картой, в нем можно попробовать лучшие вина из различных европейских стран.
Monestary in Leon Одним из самых престижных в городе считается ресторан LAV, он приятно удивит своей изысканной и торжественной обстановкой. В этом ресторане тоже готовят популярные блюда европейской кухни, а многих сюда привлекают оригинальные блюда в стиле фьюжн. Для приготовления блюд используют продукты и специи из различных регионов Испании, даже у привычных блюд, приготовленных по авторским рецептам, вкус получается очень необычным.
Главной торговой улицей Леона считается Падре Исла, во время прогулки по ней можно отыскать магазины многих популярных брендов, а также посетить интересные гастрономические павильоны и … Открыть
На классической испанской кухне специализируется ресторан Sorrento, который порадует своей яркой и гостеприимной атмосферой. В этом ресторане готовят прекрасное мясо на открытом огне, гостям всегда доступен большой выбор первых блюд с мясом и морепродуктами, а еще теплые и холодные овощные салаты. В винном погребе этого ресторанчика собраны лучшие испанские вина, привезенные из различных регионов страны.
Тем, кто во время отдыха соскучится по итальянской пицце, стоит заглянуть в ресторанчик Sapori di Napoli. В нем готовят самые популярные блюда итальянской кухни, включая различные виды пасты и пиццы, сытную лазанью и самые популярные итальянские десерты. Если верить опытным туристам, то именно в этом ресторане можно попробовать самую вкусную пиццу в городе, готовят ее исключительно в дровяной печи. Несмотря на огромную популярность, уровень цен в ресторане Sapori di Napoli остается вполне доступным. Больше всего интересных и популярных ресторанов Леона, которые представляют региональную кухню, можно отыскать в историческом районе.
Эта статья по кухне и ресторанам Леона защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Леон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Леона
♥   Ресторан 'Delirios' León. Тип - Креативная кухня. 0 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pablo' León. Тип - Современная кухня. 0 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Clandestino' León. Тип - Креативная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Koi' León. Тип - Японская кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bodega Regia' León. Тип - Традиционная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Becook' León. Тип - Международная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cocinandos' León. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Los Poinos' Valdevimbre. Тип - Традиционная кухня. 20.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Леоне

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Леон в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Леона на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Леона

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Леона (Испания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Леона, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Леоне, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018