OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лемго

Поездка в Лемго, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лемго

1. Лемго – совсем небольшой город с прекрасно сохранившимися историческими улицами. Тем, кто хочет увидеть все его удивительные достопримечательности, лучше всего прогуливаться пешком.
2. Многие старые улицы и площади вымощены булыжником. Для комфортных прогулок пригодится удобная обувь спортивного типа.
3. Активным туристам стоит взять в аренду автомобиль. В окрестностях города расположено много интересных природных достопримечательностей, заповедников и спортивных центров, добираться до которых на общественном транспорте не всегда удобно.
4. Туристов Лемго начал привлекать сравнительно недавно, но в городе уже работает несколько туристических центров. В них можно взять подробные карты города и окрестностей, а также узнать о предстоящих фестивалях и других культурных программах.
5. Самые дорогие магазины и рестораны расположены на центральных пешеходных улицах. Экономным туристам стоит поискать места для отдыха и покупок вдали от центральных улиц и площадей. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Лемго совсем немного отелей, и большая их часть располагается в уникальных исторических зданиях. Каждый такой отель неповторим, стоимость размещения в таких гостиницах всегда остается очень привлекательной.
7. Каждую неделю на городских площадях проводят традиционные ярмарки, которые будут лучшим местом для покупки продуктов и сувениров. На прилавках можно обнаружить редкие деликатесы, которые не подают в местных ресторанах.
Лемго – миниатюрный старинный городок, жители которого отличаются очень радушным характером и трепетным отношением к своим историческим традициям. Еще сотни лет назад он был важным торговым … Открыть
8. Поклонникам событийного туризма лучше всего отправляться в поездку летом. В этот период в городе один за другим проходят интересные фестивали, и большая часть развлекательных программ проходит на открытых площадках.
9. Городским ресторанам составляют достойную конкуренцию традиционные бары и пабы. Многие из них помимо богатого выбора пива и других напитков предлагают посетителям обширное меню с традиционными блюдами.
10. В барах чаевые официально не приняты, в отличие от ресторанов, где их могут включать в сумму счета. Если очень хочется отблагодарить бармена, можно добавить к сумме заказа еще 10%.
11. Местные жители являются большими поклонниками водных развлечений. В ближайших окрестностях Лемго находится множество крытых бассейнов и аквапарков, а летом можно выбрать для отдыха центры с открытыми бассейнами.
12. В городе много студентов, которым в музеях и других культурных центрах всегда предлагают скидки на билеты. Воспользоваться такими скидками могут и приезжие молодые люди при условии предоставления необходимых документов.
13. Большинство городских ресторанов закрывается довольно рано. Тем, кто привык к позднему ужину и продолжительному вечернему отдыху, стоит поискать оригинальные бары и пабы.
14. Лемго отличается очень спокойной обстановкой. Без опасений прогуливаться по городским улицам можно даже поздним вечером, больше всего отдыхающих бывает на центральных пешеходных улицах.
15. При посещении парков и природных заповедников обязательно стоит соблюдать все установленные правила. За оставление мусора в неположенном месте и повреждение растений здесь предусмотрены очень крупные штрафы.
Эта статья о подготовке к поездке в Лемго защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лемго - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Лемго - уникальные достопримечательности

Аббатство Корвей

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
В 19 веке уникальная библиотека, которую чудом удалось сохранить в годы войны, была практически полностью рассредоточена по частным коллекциям. В дальнейшем ее восстановление потребовало немало усилий, сейчас в монастыре хранится порядка 67 000 томов на различных языках мира, среди хранящихся в монастыре книг немало уникальных экземпляров. Во время экскурсии по аббатству Корвей можно прогуляться по его самым шикарным залам, в которых удалось сохранить богатое художественное оформление. В монастыре хранится огромная коллекция старинных скульптур, а еще здесь сохранились прекрасные средневековые фрески. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лемго

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Лемго

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лемго

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лемго

Советы по Лемго, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лемго. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лемго.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018