OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лейрия

Гурманам: рестораны и кафе Лейрии. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В ресторанах Лейрии путешественникам предложат многообразие рыбных, мясных и овощных блюд, а еще они смогут попробовать популярные в этом регионе сладости. Несмотря на то, что город находится на удалении от побережья, здесь готовят много интересных блюд из рыбы и других морепродуктов. Некоторые рестораны специализируются на приготовлении рыбных блюд, в них можно попробовать жареную на гриле форель, а еще насладиться оригинальными блюдами из угря. Очень распространены в городских ресторанах блюда из трески, которые скрываются под общим названием «bacalhau». У поваров существует более тысячи рецептов приготовления этого вида рыбы, без таких блюд здесь не обходится ни один праздничный стол.
Лейрия— город в Португалии, является центром одноимённого муниципалитета в составе одноимённого округа. Расположен на расстоянии 119 км к северу от Лиссабона – столицы страны. Население … Открыть
Выбор мясных блюд тоже более чем достойный, самым роскошным угощением считается запеченный в духовке молочный поросенок. В окрестностях города находится немало отличных ферм, с которых в рестораны поставляют самое высококлассное мясо. Широко распространены блюда из свинины и телятины, самым интересным региональным специалитетом считаются блюда из козлятины.
Этот вид мяса считается довольно грубым, но в его приготовлении повара достигли невероятных высот. Молодую козлятину могут запекать в духовке, а еще одним распространенным способом приготовления остается тушение в вине. Для приготовления таких блюд используют только определенные сорта вина, которые в процессе готовки помогают сделать мясо очень нежным и насытить его особыми ароматами. Копирайт www.orangesmile.com
Лейрия — прекрасный город для семейного отдыха. Здесь из развлечений доступны различные развлекательные центры, которые непременно понравятся каждому члену семьи, осмотр … Открыть
На местных фермах производят не только высококлассное мясо, но и отличные молочные продукты. Здесь можно попробовать десятки видов сыра из козьего и коровьего молока, самый богатый выбор сыра представлен на местных продуктовых рынках. В городе помимо ресторанов работают чудесные кафе и пекарни, в которых можно попробовать лучшие десерты. Здесь готовят различные виды бисквита, самым вкусным и неповторимым считается «pão-de-ló». Любителям более сложных десертов представится возможность попробовать чудесные пирожные и торты, а еще в Лейрии готовят интересные десерты из яиц. Последние особенно понравятся тем, кто отдает предпочтение полезным низкокалорийным сладостям.
Одним из самых высококлассных ресторанов в городе является Casinha Velha. В его обширном меню представлены популярные блюда португальской, средиземноморской и классической европейской кухни, все блюда здесь готовят по неповторимым авторским рецептам. Даже хлеб в этом ресторане повара готовят самостоятельно, у его гостей будет возможность попробовать лучшие мясные деликатесы, блюда из морепродуктов и невероятные десерты с художественным оформлением.
Лейрия – красивый город с богатыми историческими традициями, которым местные жители каждый год посвящают интересный праздник. В июле они устраивают ежегодный фестиваль средневековой культуры, … Открыть
В ресторане Cervejaria Joao Gordo одинаково широко представлены как мясные, так и рыбные блюда. Большинство рецептов, используемых поварами, отличается максимальной простотой. Поклонники морепродуктов смогут попробовать приготовленную на открытом огне рыбу, а еще здесь продают роскошное тушеное мясо. В дополнение ко всем блюдам посетителям предлагают богатые овощные гарниры, этот ресторан будет приятно посетить и вегетарианцам.
leiria В очень красивой старинной вилле располагается ресторан средиземноморской кухни Casa Da Nora. При реконструкции исторического здания в нем удалось сохранить многие элементы первозданной отделки, поэтому в зале царит очень романтичная обстановка. Здесь всегда готовят чудесные блюда из морепродуктов и овощные салаты, предлагают гостям освещающие коктейли и лучшие вина, доставленные из различных регионов Португалии. Несмотря на оригинальность, романтичный ресторан отличается очень доступным уровнем цен.
В Лейрии есть удивительные исторические достопримечательности, знакомство с которыми позволит сделать отдых еще более увлекательным. На вершине холма располагается главный исторический символ … Открыть
Дегустировать лучшие мясные деликатесы интереснее всего будет в ресторане Puttanesca. Здесь готовят десятки видов мясных блюд, все продукты для их приготовления доставляют только с региональных ферм. Еще посетители смогут попробовать лучшие сорта хамона, различных колбас и других мясных деликатесов, которые сюда привозят из различных регионов Португалии. Лучшим дополнением к таким мясным изыскам будут известные сорта португальских вин.
Miniférias Продолжить дегустацию фермерских продуктов можно в уютном ресторане Matilde Noca, который отличается чудесной домашней атмосферой. Он предлагает посетителям различные варианты сырного и мясного ассорти, а также распространенные варианты блюд португальской и средиземноморской кухни. В этом ресторане можно устроить дегустацию вин, опытные сомелье помогут подобрать достойные угощения ко всем сортам напитков. Уютный ресторан подойдет и для семейного ужина, большая часть его блюд отличается очень доступным уровнем цен. В Лейрии выбрать подходящий ресторан смогут абсолютно все гурманы.
Эта статья по кухне и ресторанам Лейрии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лейрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Лейрии
♥   Ресторан 'Pontuel' Leiria. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casinha Velha' Marrazes. Тип - Домашняя еда. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'O Casarão' Leiria. Тип - Традиционная кухня. 4.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Paços da Rainha' Monte Real. Тип - Международная кухня. 12.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'O Convite' Fátima. Тип - Традиционная кухня. 16.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tia Alice' Fátima. Тип - Традиционная кухня. 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Taberna d’Adélia' Nazaré. Тип - Морепродукты. 28.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лейрие

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Лейрия в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Лейрии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Лейрии

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Лейрии (Португалия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Лейрии, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Лейрие, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018