OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лестер

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лестера. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

St Nicholas and Jewry Wall Первое поселение на месте современного города появилось еще во времена правления Римской Империи, Лестер является одним из самых старых городов страны. В центре города находится самый старый исторический памятник - Лестерский замок, который был построен во второй половине 11 века. Старинную постройку окружает невероятной красоты сад, участникам экскурсии предлагают заглянуть в уютный внутренний дворик и посетить расположенную неподалеку церковь Св. Марии. Этот религиозный памятник относится к более позднему периоду, церковь была построена в 12 веке.
В центре Лестера находится популярный отель Campanile Hotel Leicester, среди привлекательных особенностей которого очень милый дизайн в современном стиле. Гостям отель предлагает уютные номера с отделкой и … Открыть
Самыми яркими памятниками средневековья являются так называемые «лестерские мосты». Всего в городе сохранилось три моста: Packhorse Bridge, King William’s Bridge и Belgrave Bridge. Интересным объектом является Beaumont Leys, это масштабное земельное укрепление, на месте которого несколько веков назад был монастырь тамплиеров. Сегодня от старинной постройки остались лишь руины, после осмотра исторической достопримечательности все желающие могут спуститься к расположенному неподалеку пруду и насладиться живописным пейзажем.
Тем, кто предпочитает проводить время на свежем воздухе, обязательно понравится живописный парк Abbey, рядом с которым расположена еще одна значимая достопримечательность. В 1143 году здесь было основано аббатство Св. Марии, сегодня от старинной постройки сохранилось лишь несколько элементов, а значительная часть сооружений лежит в руинах. Красивейшим памятником архитектуры является Кафедральный собор. Высокая масштабная конструкция с оригинально оформленным фасадом и не менее изысканным внутренним убранством смело может быть названа самой красивой постройкой города. Копирайт www.orangesmile.com
Среди самых высококлассных отелей Лестера одну из лидирующих позиций занимает Leicester Marriott Hotel, он находится недалеко от центра города и предлагает на выбор путешественникам более 220 дизайнерских … Открыть
В экскурсионную программу обязательно стоит включить посещение старинной ратуши Leicester Guildhall. Построенное в 14 веке здание после полной реконструкции было переоборудовано в музей, в нем хранится интересная коллекция этнографических и исторических экспонатов. Комплекс Jewry Wall – это музей под открытым небом, который был основан на месте расположения древнеримских терм. Посетить его будет интересно всем, кто неравнодушен к древней истории. Музей Belgrave Hall познакомит гостей с жизнью и культурой Викторианской эпохи, а музей Abbey Pumping Station посвящен самым ярким научным открытиям. Туристам, которые любят посещать необычные экскурсии, стоит заглянуть в Музей газа (National Gas Museum), его коллекция также очень оригинальна.
Engineering Building, Leicester University Среди других музеев в Лестере интересен King Richard III Visitor Centre, где рассказывается подлинная история последнего представителя по мужской линии из Плантагенетов. Место выбрано неслучайно: именно здесь, в некогда существовавшей церкви, похоронили короля (часовня впоследствии была разрушена). Сегодня его останки, подтверждённые Лестерским университетом при помощи компьютерно-томографической визуализации, хранятся в уже упоминаемом Leicester Cathedral. Неподалёку от собора располагается, кстати, памятник королю, так бесчестно оклеветанному при помощи манипуляции с общественным мнением.
В Лестере представлен достойный выбор отелей с романтичной обстановкой, для отдыха вдвоем прекрасно подойдет экологический отель College Court. Он находится в одном из самых живописных районов города … Открыть
Культурное учреждение National Space Centre обязательно стоит включить в туристический маршрут по осмотру достопримечательностей города. Его посещение — это самая настоящая космическая одиссея, здесь рассказывается об истории освоения космоса, а многие из экспонатов являются настоящими, а не теми, которые люди привыкли видеть в музеях такого рода — интерактивными и познавательными. Скафандры, космические летательные аппараты, минералы, — вот несколько примеров из коллекции музея.
Leicester square Retro Computer Museum является ещё одним прекрасным культурным учреждением, благодаря посещению которого можно узнать множество интересной информации. На сей раз посетителям предоставляются сведения об эволюции компьютеров. Тем, кто без ума от летательных аппаратов, будет интересно отправиться на их исследование в Bruntingthorpe Air Museum, где основной упор сделан на демонстрацию коллекции самолётов времён Второй мировой войны и послевоенное время. Непременно стоит прогуляться по University of Leicester Botanic Garden, с его великолепным ландшафтным дизайном, вековыми деревьями, потрясающей коллекцией экзотических растений и кактусов, а также садом камней.
В Лестере подходящие места для шопинга найдутся абсолютно для всех, огромный выбор одежды и аксессуаров предлагает покупателям торговый центр Highcross Leicester. Он отличается невероятно красивым … Открыть
Интересен с архитектурной точки зрения Curve Theatre (впрочем, театральные представления, которые здесь можно посмотреть, не менее занятны для поклонников театрального искусства). Здание является прекрасным образцом современной архитектуры — оно функционально и в то же время красиво. Время возведения театра относится к 2008 году, архитектором выступил Рафаэль Виньоли Басейра, а первым шоу, которое здесь состоялось, стало представление под названием Lift Off. Кстати, тем, кто желает посмотреть великолепные шоу, стоит отправиться в Foxlands Farm и посмотреть так называемое «Шоу победы» (The Victory Show), традиционно проводимое в первые выходные сентября и знаменующее собой окончание Второй мировой войны.
St Andrews Посещения достоин Newarke Houses Museum & Gardens, благодаря которому можно узнать массу интересных сведений об истории города, начиная с тюдоровских времён и заканчивая началом XX столетия. Особенный интерес представляет воссозданная траншея времён Первой мировой войной. Комплекс состоит из двух зданий: Wygston's Chantry House и Skeffington House. Прекрасным историческим и религиозным памятником является St Peter's Church and Heritage Centre, где можно прочувствовать всю атмосферу прикосновения к истории. Время возведения церкви относится в XIV столетию, стилем при постройке выбран романский. Многих посетителей впечатляют витражи и алтарь, расположенные внутри.
Лестер – город в Англии, является административным центром Лестершира. Город возник примерно две тысячи лет назад на месте поселений кельтов. В те времена римляне начали строить первые … Открыть
St Nicholas Church является ещё одним прекрасным памятником сакральной архитектуры. Анализ материала показывает, что церковь датируется примерно 880 годом нашей эры, исследования предполагают, что здешняя святыня и вовсе была построена раньше, в древнеримские времена. Тем не менее, простояв не одно столетие, к 1825 году церковь была в непригодном состоянии и были даже предложения о её сносе. Но вместо этого в 1844 году церковь была отремонтирована. Ну а теперь это одно из самых интересных зданий для туристического маршрута по Лестеру — как с исторической, так и с религиозной и с культурной точек зрения. Ещё одним памятником, свидетельствующим о древнеримских временах в истории Лестера, является Jewry Wall, он находится как раз неподалёку от St Nicholas Church.
The Newarke Gateway В городе можно найти довольно неожиданное для Великобритании здание — а именно, индуистский храм BAPS Shri Swaminarayan Mandir. Он не похож на те красочные святыни, что располагаются в странах, где преобладает индуизм, но тем не менее посещения достоин. Всё это потому что постройка современная, и при его возведении архитекторы ориентировались на оригинальность, традиции и функциональность. Для тех, кто желает познакомиться с бытом местных жителей в XVIII столетии, стоит посетить близлежащий городок Маркфилд, на территории которого находится комплекс коттеджей Stoneywell. Воссозданный интерьер, благодаря которому ощущается прекрасная атмосфера прикосновения к истории, живописные сады, а также замечательная архитектура — всё это нельзя никак пропустить, путешествуя по Лестеру.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Лестеру и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лестера защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лестер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Лестере и окрестностях
♥   Дворец 'Nottingham Castle' , 35.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Apethorpe Palace' , 44.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Chatsworth House' , 73.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Woburn Abbey' , 81 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Лестера
♥   Кафедральный собор Cathedral of Our Lady and St. Thomas, Northampton, 45.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лестере

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лестера

Культурные объекты Лестера на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лестера

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лестера, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Лестеру: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Лестере - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018