OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лестер

Поездка в Лестер, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лестере

De Montfort Hall 1. Путешественникам, которые приезжают в Лестер впервые, обязательно стоит посетить туристический центр, который находится на улице Every Street. Здесь можно взять путеводители по городу, подробную карту и буклеты с описанием достопримечательностей, а также уточнить сроки проведения культурных мероприятий и купить билеты.
2. Путь из Лестера до британской столицы на поезде составит не более полутора часов. Туристам, которые располагают достаточным количеством времени, не стоит отказывать себе в удовольствии посетить Лондон. Также популярны обзорные экскурсии в Бирмингем, путь до которого составит около часа.
3. По центральному району города лучше всего гулять пешком, это позволит осмотреть все достопримечательности и посетить интересные заведения. Каждый день по улицам Лестера курсируют специальные туристические автобусы Discover Leicester. Их маршрут проходит по самым живописным местам, автобусы делают остановки у всех важных городских достопримечательностей.
4. Общественный транспорт представлен автобусами Arriva и First Leicester, на них можно свободно путешествовать по всей территории города и его окрестностям. Экономным туристам будет выгодно приобрести специальный проездной билет. Купить его можно в газетном или табачном киоске, билеты могут быть рассчитаны на разное количество дней и поездок.
5. Путешественникам, которые рассчитывают много времени посвящать прогулкам по городу и экскурсиям, лучше всего приезжать в Лестер поздней весной или летом. В это время самая благоприятная, теплая и солнечная погода. Зимы также довольно мягкие, однако некоторые достопримечательности зимой закрыты для посещения. Копирайт www.orangesmile.com
6. В крупных торговых комплексах, элитных магазинах и фешенебельных ресторанах расплачиваться можно по безналичному расчету. К оплате принимают практически все кредитные карты международного стандарта. На рынок лучше всего отправляться с достаточным количеством купюр мелкого номинала. Торговаться с местными продавцами можно, однако снизить цену на товар более чем на 5% вряд ли удастся.
7. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, они должны составлять не менее 10% от суммы заказа. В элитных заведениях плату за обслуживание обычно включат в общий счет, но если хочется отблагодарить услужливого официанта, можно увеличить размер чаевых на свое усмотрение.
Эта статья о подготовке к поездке в Лестер защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лестер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Лестере - уникальные достопримечательности

Аббатство Кэлк

Из серии “Наследие архитектуры Барокко - сохранившиеся здания”
К аббатству примыкает лес, который является важным природным заповедником, на его территории обитают редкие виды оленей и других животных. В течение года в старинном монастыре проводится много интересных мероприятий, здесь проходят праздники и фестивали, посвященные национальной культуре. Интереснее всего посещать эти места в канун одного из крупных национальных праздников, для проведения экскурсий старинный дом открыт круглогодично. … Читать полностью

Небоскреб Holloway Circus Tower

Из серии “ Знаменитые здания архитектуры Постмодерн”
Сегодня у гостей Бирмингема есть возможность провести несколько дней в красивом небоскребе, для этого достаточно забронировать номер в отеле Radisson Blu. Самые роскошные и дорогие номера располагаются на верхних этажах, из их панорамных окон открывается шикарный вид на центральный район. Еще на последнем этаже находится ресторан, в зале которого тоже установлены панорамные окна. По примерным оценкам инвестиции в строительство роскошного небоскреба составили немногим менее 36 миллионов фунтов стерлингов, архитектурный проект стал одним из самых дорогих в истории Бирмингема. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лестере

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Лестера

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лестера

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лестера

Советы по Лестеру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лестере. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лестере.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018