OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Леуварден

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лееувардена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Gabbemagasthuis В самом центре города находится один из его главных исторических символов – «падающая» башня De Oldehove. Церковную башню начали строить в первой половине 16 века, сейчас уровень ее наклона гораздо больше, чем у знаменитой на весь мир Пизанской башни. Помимо необычного внешнего вида De Oldehove привлекает путешественников и своей смотровой площадкой. Все желающие могут подняться по лестнице на вершину, со смотровой площадки открывается вид на главные городские улицы и достопримечательности, а в ясную погоду можно полюбоваться и окрестными районами.
1. Добраться до Леувардена проще всего из Амстердама, эти города соединены регулярным железнодорожным сообщением. Многие туристы предпочитают поездку на автомобиле по дамбе, которая является … Открыть
Неподалеку находится прекрасная церковь Church Saint Boniface, которая получила свое название в честь прославившегося английского миссионера. Строительство церкви было завершено в 1882 году, с конца 19 столетия она имеет самый высокий шпиль на территории Фрисландии. Церковь отличается роскошным внутренним оформлением, в ней сохранились прекрасные витражи, а также другие элементы отделки столетней давности. Главной же ценностью собора считается орган 19 века с богатым украшением, многие приходят сюда специально, чтобы послушать его звучание. Посетителям церкви разрешают подняться на колокольню, где расположена самая высокая в Леувардене смотровая площадка.
В городе расположен один из самых крупных и важных музеев в регионе – Fries Museum. Он рассказывает посетителям об истории и культуре Фрисландии, коллекция музея очень многообразная. В нем хранятся старые исторические документы и рукописи, есть экспозиция, посвященная истории развития промышленности региона. Для туристов особый интерес представляют собрания старинных национальных костюмов и украшений, оружия и музыкальных инструментов. Значительную часть коллекции составляет собрание произведений искусства. Несколько лет назад в здании музея был открыт дополнительный корпус, в нем собраны исторические артефакты, относящиеся к периоду Второй мировой войны. Этот новый корпус отличается современным технически оснащением, здесь установлено множество информационных дисплеев и интерактивных экспонатов. Копирайт www.orangesmile.com
Очень интересным культурным центром является музей Het Princessehof National Museum of Ceramics. Он располагается в эффектном историческом здании, которое было построено в 1731 году. Когда-то шикарный дворец принадлежал принцессе, что и дало название современному музею. Королевская особа была известна неравнодушным отношением к глиняной посуде и керамическим изделиям, она собрала в своем дворце богатую коллекцию, в которой были работы только лучших местных и заграничных мастеров.
LEEUWARDEN, THE NETHERLANDS Следующий владелец дворца решил открыть в нем тематический музей, коллекция которого и сейчас продолжает считаться одной из самых богатых в мире. Здесь можно увидеть керамику, выполненную лучшими мастерами из Делфта, а еще полюбоваться изящными вазами и тарелками, над изготовлением которых трудились знаменитые китайские мастера. Во дворце также сохранилась большая коллекция антикварной мебели и произведений искусства, но главными ценностями все же считаются изделия из глины и керамики.
Среди доступных гостям города отелей есть заведения с оригинальным дизайном, недалеко от центра города расположен Bastion Hotel Leeuwarden. Его гостям доступны аристократичные номера с ковровым покрытием … Открыть
Среди выдающихся архитектурных памятников Леувардена обязательно стоит выделить здание старой городской ратуши, которое было построено в 1715 году. За годы существования здание неоднократно реставрировалось и перестраивалось, поэтому сегодня в его облике сочетаются элементы самых разных стилей. Еще в 18 веке рядом с ратушей была построена рыночная площадь, на ней и сейчас регулярно проводят ярмарки. Каждую неделю местные фермеры представляют здесь свою лучшую продукцию.
Ljouwert \/ Leeuwarden Ценителям современного искусства будет интересно посетить художественную галерею Museumhuis Van Eysinga. Она тоже была открыта в очень эффектном историческом здании, возраст которого составляет более 200 лет. В нем удалось сохранить неповторимую внутреннюю отделку, которая является не менее ценной, чем собранные в музее экспонаты. Посетители могут увидеть элементы старой отделки из дерева и фрагменты настенной росписи, искусную лепнину и резьбу по дереву. Среди такого исторического великолепия были размещены необычные художественные инсталляции, выполненные современными мастерами. Здесь можно увидеть картины различных стилей, лучшие произведения современных фотографов и дизайнеров.
Путешественникам, которые предпочитают останавливаться в самых изысканных отелях, стоит обратить внимание на Grand Hotel Post Plaza. Местом расположения он избрал шикарное здание 18 века, на выбор … Открыть
В Леувардене сохранилось множество красивых исторических улиц, одной из самых интересных для прогулок считается улица Voorstreek. С обеих сторон ее обрамляют красивые здания 18 – 19 веков, на этой улице сохранилось здание главной городской аптеки. Оно было построено в 1904 году, уже более ста лет здесь продолжает работать аптека. В нее будет интересно заглянуть и туристам, кроме лекарств в ней продают уникальные бальзамы и косметические средства.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лееувардена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Леуварден - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Леэвардене

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лееувардена

Культурные объекты Лееувардена на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лееувардена

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лееувардена, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Леувардену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Леэвардене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018