OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Леуварден

Поездка в Леуварден, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Леэвардене

LEEUWARDEN, THE NETHERLANDS 1. Добраться до Леувардена проще всего из Амстердама, эти города соединены регулярным железнодорожным сообщением. Многие туристы предпочитают поездку на автомобиле по дамбе, которая является важной местной достопримечательностью.
2. Главным видом общественного транспорта в городе являются автобусы. В некоторых районах важные достопримечательности находятся очень близко, поэтому по ним удобно прогуливаться пешком.
3. Тем, кто привык брать на время отдыха в аренду автомобиль, стоим учесть, что наземных парковок в Леувардене совсем немного. Машину лучше всего оставлять на подземных стоянках, которые отличаются от наземных и более доступным уровнем цен.
4. Автомобиль пригодится туристам, которые собираются активно исследовать окрестности города. Здесь находится много интересных фермерских хозяйств и природных заповедников.
5. У местных жителей распространенным видом транспорта является велосипед, буквально все крупные дороги продублированы специальными велосипедными дорожками. У туристов будет возможность воспользоваться услугами одного из пунктов проката. Копирайт www.orangesmile.com
6. Такси в городе весьма дорогое, пятикилометровая поездка будет стоить порядка 15 евро. Пользоваться услугами такси может быть выгодно тем, кто отдыхает большой компанией.
7. Значительная часть известных городских отелей располагается в уникальных исторических зданиях и отличается соответствующей тематической обстановкой. Номера в таких отелях стоят сравнительно недорого, среди них есть и бюджетные гостиницы, и даже хостелы.
Тем, кто планирует отдых в Леувардене с детьми, стоит включить в экскурсионную программу посещение зоопарка Aqua Zoo Friesland. Этот зоопарк довольно необычный, все его обитатели живут в огромных … Открыть
8. Городские рестораны отличаются довольно высоким уровнем цен, экономным туристам стоит обратить внимание на местные фермерские магазины и рынки. На них продают свежую молочную и мясную продукцию, отличный хлеб и сезонные овощи.
9. Больше всего интересных фестивалей и праздников в Леувардене проходит летом, обычно их организуют на открытых площадках. Поклонникам событийного туризма стоит планировать поездку на этот период.
10. Леуварден не является типичным туристическим городом, больше всего путешественников посещает его в дни фестивалей. Даже летом городские улицы не бывают заполнены туристами, а в музеях не наблюдается больших очередей.
11. Местные жители продолжают общаться между собой на фризском языке, он может быть не очень понятен даже тем, кто неплохо знает нидерландский. Большинство горожан хорошо владеет английским языком.
12. Активным туристам обязательно стоит посетить железнодорожный вокзал. Здесь работает один из лучших в городе пунктов проката велосипедов, можно взять подробные карты города и буклеты с описанием достопримечательностей.
13. Город отличается довольно спокойной обстановкой, любителям вечерних прогулок можно без опасений выбирать любые интересные улицы и районы. В общественных местах обязательно стоит соблюдать элементарные меры осторожности и следить за личными вещами.
14. Из города можно легко добраться на пароме до Фризских островов. Каждый из них отличается неповторимым историческим очарованием и имеет свои уникальные достопримечательности.
15. На поиски самых необычных сувениров стоит заглянуть в магазины виниловых пластинок, которых в Леувардене насчитывается больше, чем во многих других городах страны. В них продают не только пластинки и диски, но и оригинальную тематическую атрибутику.
Эта статья о подготовке к поездке в Леуварден защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Леуварден - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Леэвардене - уникальные достопримечательности

Подъемный мост Слауэрхоф

Из серии “Необычные и странные мосты мира”
Местные жители называют ультрасовременный и быстрый мост «летающим», в поднятом состоянии платформа моста оказывается над проходящей поблизости автодорогой. Учитывая такое сложное место расположения, очень важно, чтобы мост быстро поднимался и опускался, не задерживая движение судоходного и автотранспорта. Вдоль автодороги проходит очень просторный тротуар – идеальное место для наблюдения за мостом Слауэрхоф и памятной фотосессии на фоне его поднятой платформы. … Читать полностью

Отель De Vrouwe van Stavoren

Из серии “Самые впечатлящие дизайн-отели”
Также стоит отметить, что в отеле De Vrouwe van Stavoren есть и классические номера, дизайн которых тоже очень привлекательный. В них произведена красивая отделка из натурального дерева и камня, в некоторых номерах есть шикарная ванная комната с джакузи и отделкой из мрамора. В некоторых номерах есть просторная терраса или балкон, с которых удобно любоваться окрестностями. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Леэвардене

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Лееувардена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лееувардена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лееувардена

Советы по Леувардену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Леэвардене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Леэвардене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018