OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гавр

Поездка в Гавр, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Гавре

1. По центральным районам города лучше всего перемещаться пешком, значительная часть центральных улиц закрыта для транспорта и является пешеходной зоной. Тем, кто рассчитывает брать напрокат автомобиль, стоит учесть, что найти место для парковки может быть довольно непросто.
2. В городе прекрасно развита система общественного транспорта, на автобусах легко можно добраться даже до самых отдаленных районов. Стоимость одной поездки составляет около 1,5 евро, также можно приобрести специальные проездные билеты на один день или на неделю. Билеты на проезд продают в специализированных пунктах Bus Océane.
3. Еще один популярный вид общественного транспорта – фуникулер, который соединяет верхнюю и нижнюю часть города. Фуникулер работает все дни кроме воскресенья, с 7:30 до 19:30. Стоимость проезда составляет всего 0,4 евро.
4. Прекрасный способ осмотреть городские достопримечательности – отправиться на велосипедную прогулку. В Гавре открыто огромное количество прокатных пунктов, где можно взять в аренду велосипед на любой необходимый срок. Самым популярным пунктом проката считается Vélocéane. Чем дольше срок аренды велосипеда, тем меньше суточная плата.
5. Для аренды автомобиля понадобятся водительские права международного класса, а также кредитная карта с необходимой суммой залога на счету. В услуге могут отказать тем, чей водительский стаж составляет менее года, а также лицам моложе 23 лет. Копирайт www.orangesmile.com
6. О предстоящих экскурсиях и культурных мероприятиях можно узнать в туристических бюро. Стоимость билетов в некоторых музеях может меняться в зависимости от сезона, поэтому ее лучше уточнять заранее.
7. Отдыхающим не рекомендуется самостоятельно отправляться на прогулку по отдаленным кварталам города. Центральный район Гавра, напротив, считается самым безопасным местом. Здесь можно без опасений гулять даже поздним вечером.
Среди отелей Гавра, отличающихся романтической обстановкой, особенно интересен Hotel Carmin. Он расположен в центре города и предлагает парам шикарные номера с высоким потолком и огромной белоснежной … Открыть
8. Экономным туристам стоит обратить внимание на многочисленные бюджетные ресторанчики и бистро. Эти заведения славятся прекрасным качеством и большим выбором блюд, а главное, приемлемыми ценами.
9. Популярны у путешественников и блинные закусочные – «креперии», где можно полакомиться свежей выпечкой и, при необходимости, заказать блюда на вынос.
10. Одним из самых популярных памятных подарков, который предпочитают покупать путешественники, является сыр местного производства. Знатоки отмечают, что он обладает ни с чем несравнимым вкусом и ароматом.
Эта статья о подготовке к поездке в Гавр защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гавр - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Гавре - уникальные достопримечательности

Мост Гюстава Флобера

Из серии “Необычные и странные мосты мира”
Уникальные конструктивные особенности позволяют курсировать по Сене судам самых разных масштабов, от миниатюрных круизных теплоходов, до масштабных парусников, которые ежегодно проходят по реке в рамках различных фестивалей. Поднимается мост не менее 30 раз в году, помимо автомобильного шоссе на нем есть специальный тротуар для велосипедистов и пешеходов. Открытие удивительного моста состоялось в 2008 году, за несколько дней до начала традиционной парусной регаты «Руанская армада». … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Гавре

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Гавра

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Гавра

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Гавра

Советы по Гавру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Гавре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Гавре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018