OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лё Бурже

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лё Бурже. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

В миниатюрном Ле Бурже есть очень интересные места для поклонников экскурсий, главным символом города является музей Air and Space Museum. Его открытие состоялось в 1919 году, сейчас музей является самым старым в своем роде культурным центром в мире. В своем нынешнем здании музей находится с 1974 года, за историю существования он трижды переезжал на новое место. Культурный центр располагается на территории старого аэропорта Ле Бурже, в новом здании удалось разместить максимальное количество экспонатов. Сейчас в музее находится несколько интересных тематических залов с тщательно подобранными экспонатами. В одном из них собрана коллекция, посвященная зарождению авиации, а другой зал посвящен истории создания дирижаблей и воздушных шаров.
Ле Бурже – совсем миниатюрный городок, поэтому он не может похвастаться многообразием развлекательных заведений. Но его гостям не составит труда посетить красивые парки и развлекательные … Открыть
Почти за сто лет работы музей собрал десятки тысяч экспонатов, среди которых есть красивые модели старинных воздушных судов, редкое авиационное оборудование и экспонаты, относящиеся к периодам Первой и Второй мировой войны. Значительная часть экспонатов представлена на открытом пространстве, посетители смогут увидеть модели самых известных и легендарных самолетов в мире. Всего коллекция музея насчитывает более 120 000 экспонатов, на его территории представлено более 180 летательных аппаратов различной специфики.
Осматривать городские достопримечательности очень удобно во время пеших прогулок, на одной из центральных улиц города расположена прекрасная церковь Église Saint-Nicolas. Она возводилась в первой половине 18 столетия, за время многочисленных военных столкновений церковь неоднократно разрушалась, но все равно сохранила свой неповторимый исторический шарм. Примечательно, что она была построена на фундаменте более старого храма, который располагался в этом месте еще в 15 столетии. Копирайт www.orangesmile.com
1. В городе есть железнодорожный вокзал, который регулярно принимает скоростные поезда RER из Парижа и других окрестных городов. До Ле Бурже из столицы также можно добраться на автобусе. 2. … Открыть
Последняя крупная реконструкция церкви проходила в конце 19 столетия, когда ее восстанавливали после франко-прусской войны. В этот период для оформления церкви решено было использовать тематические картины Д. Бергеса, посвященные военной тематике, их посетители храма могут увидеть и сегодня.
Также стоит отметить, что на территории Ле Бурже установлено много тематических памятников и мемориалов, посвященных военным столкновениям 19 – 20 веков. Интересные памятники можно увидеть в местных парках, рядом с железнодорожным вокзалом, а также на главных городских улицах. На улицах города сохранились и очень красивые старинные здания, большинство из них возводилось на рубеже 19 – 20 веков. Сейчас во многих исторических зданиях располагаются рестораны, магазины и небольшие отели, поэтому они всегда остаются во внимании туристов.
Ле Бурже славится своими изысканными отелями, идеальными для безмятежного отдыха. Одним из самых высококлассных является AC Hotel Paris Le Bourget Airport by Marriott, он расположен недалеко от аэропорта и … Открыть
Очень своеобразной достопримечательностью является здание железнодорожного вокзала Ле Бурже. Из-за наличия в городе известного и крупного аэропорта о существовании вокзала знают далеко не все туристы, его тоже будет интересно посетить поклонникам экскурсий. Вокзал был сильно поврежден в годы Второй мировой войны, в мирное время масштабное здание быстро восстановили. Сейчас в здании вокзала установлена очень красивая мемориальная доска, на которой указаны имена погибших в концлагерях французов. В дни важных военных праздников и памятных дат здесь всегда проводят особые торжественные мероприятия.
Salon International de lAéronautique et de lEspace Paris le Bourget В окрестностях города тоже есть несколько интересных мест для посещения. Любителям необычных памятников архитектуры будет интересно увидеть католическую церковь St Andrew’s Church, которая была построена в 1980 году и находится недалеко от Ле Бурже. Эта церковь является одноэтажной, при ее конструировании была оборудована необычная плоская крыша, а края здания гармонично закруглены.
Лё Бурже является комунной департамента Сена — Сен-Дени, что в округе Бобиньи, который расположен на расстоянии 10,6 км от Парижа, в северо-восточном пригороде. Площадь комунны составляет 2,08 км. … Открыть
Главной же особенностью храма является высокий шпиль, выполненный в форме стрелы, на его вершине располагается католический крест. Такая необычная конструкция делает церковь одной из самых узнаваемых местных достопримечательностей, ее интерьер выполнен в очень сдержанном и элегантном стиле. Главными ценностями храма являются перенесенные в него скульптуры Святого Андрея и Святого Фиакра, которые были созданы еще в 18 столетии.
DH-9, Musee de lAir et de lEspace, Le Bourget Удивительный храм находится на территории очаровательного городка Bobigny, который тоже очень популярен у туристов. Он славен историческими и современными архитектурными памятниками, в городе работает несколько художественных галерей, а городские улицы украшают интересные и символичные памятники. Большинство туристов, которые выбирают для отдыха Ле Бурже, не упускают возможности познакомиться со знаменитыми достопримечательностями французской столицы. С Парижем городок разделяет менее 10 км, поэтому активные туристы могут каждый день ездить на прогулки по столице.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ля Бурже и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 154 наших экскурсий в регионе Лё Бурже.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лё Бурже защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лё Бурже - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Лё Бурже и окрестностях
♥   Дворец 'Palais Brongniart' , 9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais Royal' Paris, 9.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Château d’Écouen' Écouen, 9.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais du Louvre' Paris, 9.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais de la Cité' Paris, 10 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais de l’Elysée' Paris, 10.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais des Tuileries' Paris, 10.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Лё Бурже
♥   Арт-галерея 'Musée Gustave Moreau' Paris, 8.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée Picasso' Paris, 9.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée Carnavalet' Paris, 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée d Art et d Histoire du Judaïsme' Paris, 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée Cognacq-Jay' Paris, 9.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Лё Бурже
♥   Basilique Notre-Dame du Perpétuel Secours, Paris, 8.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Sainte-Croix-de-Paris, Paris, 9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame des Victoires, Paris, 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Notre-Dame de Paris, Paris, 10.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Volodymyr-le-Grand, Paris, 10.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Sainte-Clotilde et Sainte-Valère, Paris, 10.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame du Liban, Paris, 11.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лё Бурже

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лё Бурже

Культурные объекты Лё Бурже на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лё Бурже

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лё Бурже, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ля Бурже: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Лё Бурже - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018