OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лё Бурже

Поездка в Ле Бурже, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лё Бурже

DH-9, Musee de lAir et de lEspace, Le Bourget 1. В городе есть железнодорожный вокзал, который регулярно принимает скоростные поезда RER из Парижа и других окрестных городов. До Ле Бурже из столицы также можно добраться на автобусе.
2. Поскольку с центром Парижа городок разделяет порядка 10 км, то многие туристы выбирают отели Ле Бурже для проживания в целях экономии. Они отличаются более доступными ценами, чем отели даже удаленных районов столицы.
3. Активным туристам на время отдыха стоит взять автомобиль. Большинство известных достопримечательностей находится в окрестностях города, и добираться до них на общественном транспорте не всегда бывает удобно.
4. Площадь Ле Бурже составляет порядка 2 кв. километров, поэтому все городские достопримечательности удобно изучать пешком. Здесь повсюду оборудованы тротуары для пешеходов, а еще есть специальные велосипедные дорожки.
5. Больше всего туристов посещает Ле Бурже в период проведения авиасалона. Если поездка выпала на время его проведения, то номер в отеле следует бронировать как можно раньше, все местные гостиницы в такой период бывают полностью заняты. Копирайт www.orangesmile.com
6. Путешественникам, которые хотят посетить развлекательные мероприятия в рамках авиасалона, на все экскурсии и авиашоу следует отправляться как можно раньше. Так можно избежать очередей и занять лучшие места на зрительных площадках.
7. Студентам и детям во время проведения авиасалона всегда предоставляют значительные скидки на посещение развлекательных программ. В один из дней студенты и дети могут посетить выставку совершенно бесплатно.
Ле Бурже – совсем миниатюрный городок, поэтому он не может похвастаться многообразием развлекательных заведений. Но его гостям не составит труда посетить красивые парки и развлекательные … Открыть
8. Несмотря на то, что город совсем маленький, он соединен с Парижем и другими пригородами линией метро и регулярным автобусным сообщениям. Активным туристам обязательно стоит купить проездные билеты на общественный транспорт, они позволят существенно сэкономить.
9. Когда в городе проводят авиашоу, для зрителей оборудуют специальные трибуны, билет на них стоит порядка 10 евро. Экономные туристы предпочитают наблюдать за шоу, разместившись на ближайших лужайках на траве, в этом случае платить ничего не нужно.
10. Кроме стандартных отелей гости Ле Бурже также могут арендовать на время отдыха апартаменты. Они будут оптимальным вариантом для самостоятельных и экономных туристов.
11. Поскольку Ле Бурже находится очень близко к Парижу, местные отели часто бывают полностью заняты в период проведения крупных праздников и фестивалей. Больше всего гостей они принимают в период рождественских праздников и различных парижских выставок.
12. Самым близким к городу действующим аэропортом является Roissy-Charles-de-Gaulle. В этот регион можно легко добраться из различных стран мира.
13. В городе совсем немного ресторанов и кафе, и закрываются они довольно рано. На поздний ужин или вечерний отдых лучше всего отправляться в Париж.
14. Самостоятельным туристам обязательно стоит посетить местный продуктовый рынок Marche Du Bourget, на котором можно купить свежие продукты регионального производства. Еще в городе работает крупный супермаркет Franprix, в котором тоже можно купить нужные продукты.
15. За оригинальными сувенирами стоит отправиться на блошиный рынок, который находится в ближайшем городке Saint-Ouen. Здесь на торговых рядах можно отыскать уникальные предметы старины и произведения искусства.
Эта статья о подготовке к поездке в Ле Бурже защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лё Бурже - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Лё Бурже - уникальные достопримечательности

Фор-д’Обервилье

Из серии “Самые радиоактивные зоны планеты”
За время существования тайной лаборатории в районе Фор-д’Обервилье отмечался повышенный уровень онкологических больных, что долгие годы оставалось для медиков непонятным. После выявления причины развитие района остановилось на несколько десятков лет, здесь перестали строить новые дома, отказались от открытия конного центра и велодрома, а также ряда других элементов инфраструктуры. За годы очистительных работ удалось добиться высоких результатов, в ближайшие годы на его территории планируется строительство новых многоквартирных домов. Старый форт тоже не пустует, сегодня в нем располагается местное отделение полиции. … Читать полностью

Стад де Франс

Из серии “Стадионы впечатляющие своим дизайном ”
Кроме того, Стад де Франс располагает собственным музеем, который посвящен истории строительства стадиона и самым важным событиям, которые имели место на чемпионате мира в 1998 году. Экскурсии по стадиону не проводят в дни спортивных мероприятий, а также за один день до их проведения и в течение еще одного дня после. Строительство стадиона поспособствовало развитию сопутствующей инфраструктуры, сегодня рядом со стадионом работает несколько отличных отелей, ресторанов и магазинов. … Читать полностью

Набережная реки Сены

Из серии “Лучшие набережные мира - красота, оригинальность и романтика”
Последние годы в летний период вдоль набережной курсируют велорикши, поэтому если не хочется гулять пешком, можно прокатиться с ветерком и полюбоваться окружающими красотами. Поклонникам экскурсий во время прогулки представится возможность посетить интересные исторические объекты, одним из самых необычных считается Дворец-тюрьма Консьенжери. Когда-то этот дворец, построенный в 13 веке, был королевской резиденцией, а после его переоборудовали в тюрьму, в которой отбывали наказание политические преступники. Набережная Сены – не просто красивое место для прогулок, а интереснейший туристический маршрут. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лё Бурже

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Лё Бурже

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лё Бурже

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лё Бурже

Советы по Ля Бурже, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лё Бурже. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лё Бурже.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018