OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лозанна

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Лозанны. Куда сходить культурно отдохнуть

Lausanne view У многих путешественников Лозанна ассоциируется с превосходными спа-центрами и живописными парками, безупречными пейзажами Женевского озера и многочисленными развлекательными заведениями. Популярный туристический центр готовит для своих гостей массу интересных развлечений, выбрать место отдыха по душе сможет каждый путешественник. У отдыхающих популярны пешие и велосипедные прогулки по набережной и местным паркам. Самыми красивыми считаются парки «Эрмитаж», «Елисейский», «Мон-Репо» и «Олимпийский». Они отличаются не только красивым оформлением, все парки благоустроены для комфортного отдыха.
Культурный календарь Лозанны поражает обилием интересных и разноплановых мероприятий. В течение года в городе проходят красочные фестивали, ярмарки, кулинарные и спортивные мероприятия. Самым … Открыть
Тем, кто захочет полюбоваться экзотическими растениями и прекрасным цветами, стоит посетить ботанический сад Jardin Botanique Lausanne. Он находится в нескольких минутах ходьбы от центра города, это невероятно красивый и очаровательный уголок живой природы. В саду есть масса уникальных растений, привезенных из далеких стран. Любителям ночных развлечений стоит отправиться в район Flon, где находятся самые популярные ночные клубы, бары и дискотеки.
Несколько раз в неделю зажигательные вечеринки проходят в ночном клубе Babylone. Здесь часто выступают популярные музыкальные исполнители, гости могут насладиться любимой музыкой и попробовать фирменные коктейли в баре. Среди ночных клубов особого внимания заслуживают Top Club, Mon Loisir и D! Club, каждый из них готовит для посетителей интересную развлекательную программу. Копирайт www.orangesmile.com
Основная часть важных экскурсионных объектов сосредоточена на территории Старого города. Во время экскурсии гостям Лозанны представится возможность увидеть величественные замки и старинные … Открыть
В теплое время года у туристов самым популярным местом отдыха остается район Ouchy. Несколько веков назад он был самостоятельным поселением, а сегодня старинная рыбацкая деревушка преобразилась до неузнаваемости. На ее территории выросли современные развлекательные центры, спортивные площадки и рестораны. Приверженцы активного времяпровождения могут отправиться на прогулку по живописным предгорным районам, пользуется Лозанна популярностью и у альпинистов.
Lausanne За покупками лучше всего отправиться в торговый комплекс Laduree Lausanne. В масштабном центре представлено огромное количество магазинов одежды, парфюмерных и ювелирных салонов. В районе Старого города открыты привлекательные сувенирные лавки, мастерские и художественные салоны, поэтому после очередной экскурсии можно отправиться выбирать памятные подарки. Элитные магазины и бутики располагаются в центральном районе Лозанны.
1. Общественный транспорт в Лозанне представлен сетью автобусов и троллейбусов, также очень удобно перемещаться по городу на метро. Путешественникам, которые рассчитывают активно пользоваться … Открыть
В окрестностях Лозанны развлечений не меньше, чем в самом городе. Так, в находящемся неподалёку Ренане располагается отличный аквапарк для всей семьи под названием AquaSplash, где можно найти бассейны на любой вкус и возраст, а также интересные горки. В то время как маленькие туристы предпочитают резвиться на игровой площадке или же плавать в бассейне и спускаться с горок, взрослые могут приятно провести время за принятием солнечных ванн. Посетителей ожидает также кафе с отличной кухней, но поскольку плавательный комплекс является открытым, посетить его можно только в летний сезон.
Lausanne Для тех, кому недостаточно аквапарка, предназначен Piscine de Bellerive, где хороших впечатления от его посещения будет не меньше — как у маленьких туристов, так и у взрослых. Центр Minigolf Bellerive, что находится поблизости к плавательному комплексу, является ещё одним отличным местом для посещения, игровой процесс организован «на ура». Площадка располагается в живописном месте, рядом с парком Esplanade Emile-Henri-Jaques-Dalcroze, на территории которого можно не только посидеть на скамейке, укрывшись в знойный день, или совершить пешую прогулку, но и замечательно провести время, катаясь на грациозной лошади. И, конечно же, любуясь живописными зелёными ландшафтами.
Гурманы, посещающие Лозанну, будут в восторге от ресторанов и кулинарных студий, в которых проводятся прекрасные мастер-классы по приготовлению блюд по-швейцарски. Так, обучиться этому ремеслу можно на мастер-классе Conte-Goûts. Популярностью пользуются гастрономические туры, во время которых можно узнать множество интересной информации о кулинарных особенностях региона (один из таких туров — Winemax). Желающим посидеть за столиком, трапезничая и попивая напиток, и при этом послушать качественную музыку стоит отправиться в одно из лучших мест в Лозанне для такого досуга — а именно, в бар Cave a Jazz Chorus. Также стоит проследить за афишей предстоящих событий в Théâtre Espace Culturel des Terreaux, где часто проводятся интересные концерты, — и всё для того, чтобы не пропустить интересное шоу.
Palais de Justice in Montbenon Обязательным пунктом к посещению при прибытии в Лозанну является Aquatis — прекрасный океанариум с многообразием представителей морской флоры и фауны. Аквариум является отличным местом для расширения кругозора и получения приятных впечатлений. В городе можно пострелять из лука и научиться правильно стрелять в цель, — сделать же это становится доступным при посещении комплекса World Archery Excellence Centre. Замечательно провести время можно в центре Laser Game Evolution, где, как понятно из названия, посетителей ожидает лазертаг — командная игра, способная не только повысить уровень адреналина в крови, но и сблизить её участников. Желающие насладиться просмотром новинок кинофильмов отправляются в лучший кинотеатр города с комфортным залом — Cinematheque Suisse.
В числе ярких дизайнерских отелей Лозанны обязательно стоит выделить Mövenpick Hotel Lausanne, расположенный на берегу озера Леман. Отель занимает эффектное современное здание и предлагает клиентам … Открыть
Перед тем, как испробовать тур с вылазкой в горы (с инструктором, конечно же), новичкам рекомендуется обучиться азам скалолазания, — а лучшего места, чем центр крытого альпинизма Le Cube, в Лозанне не придумать. Развлекательный центр Bowland Flon является прекрасным местом для активного досуга вместе с друзьями или семьёй, — так, здесь можно поиграть в бильярд, боулинг или аэрохоккей, для детишек доступно несколько аттракционов. Также не стоит проходить мимо располагающегося на территории комплекса бара с отличной кухней и выбором напитков (как алкогольных, так и безалкогольных). Несколько слов стоит сказать о располагающемся на территории Parque de Sauvabelin одноимённого с ним зоопарка, где в основном представлены домашние животные (коровы, лошади, овцы).
Lausanne Lake Side Клубы эскейп-квестов в Лозанне представлены такими заведениями, как The Key, The Door и Evade. Что касается первого центра, здесь в основном представлены номера с научно-фантастической тематикой, в клубе The Door комнаты в основном специализируются на военной тематике, а вот в центре Evade выбрать можно среди большего количества комнат (но от этого ценность двух выше описанных центров никак не уменьшается, все сюжеты номеров отличаются оригинальностью). Так, среди комнат в Evade можно обнаружить номера в шпионской, сказочной, научной, мистической тематиками. Для путешественников интересен тур Foxtrail Lausanne, с помощью которого можно исследовать город на предмет достопримечательностей и, использовав всю свою смекалку, получить заряд положительных эмоций.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Лозанне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лозанна - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Лозанны
♥   Региональный природный парк 'Haut-Jura' , 52.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Massif des Bauges' , 100.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale del Gran Paradiso' , 123.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Chartreuse' , 145.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Лозанны
♥   Парк аттракционов 'Swiss Vapeur Parc' Le Bouveret, 22.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Jungfrau Park' Interlaken, 96.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Walibi Rhône-Alpes' Les Avenières, 129.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Лозанны
♥   Ресторан 'Au Chat Noir' Lausanne. Тип - Классическая кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le P’tit Lausannois' Lausanne. Тип - Классическая французская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Croix d’Ouchy' Ouchy. Тип - Итальянская кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Brasserie du Royal' Lausanne-Ouchy. Тип - Классическая французская кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Accadémia' Lausanne. Тип - Итальянская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лозанне

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея красот Лозанны

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Лозанны

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Лозанны

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Лозанне (Швейцария) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Лозанны (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Лозанне?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018