OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лас-Пальмас

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лас-Палмаса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Fotos del crucero Oriana en el muelle de Santa Catalina de Las Palmas de Gran Canaria Важнейшей достопримечательностью острова остается Музей Канарских островов (El Museo Canario), который был основан в 1879 году и располагается в красивом историческом здании. В его просторных залах хранятся бесценные коллекции археологических находок, осмотр которых обязательно должен войти в экскурсионную программу. Помимо археологических артефактов в музее представлена коллекция старинных фотографий, книг и архивных документов, а также предметов искусства.
Религиозным центром города считается прекрасная площадь Plaza-de-Santa-Ana, рядом с которой находится церковь Св. Анны. Это эффектное здание 14 века выполнено в лучших традициях готического стиля. В начале 19 столетия часть собора была перестроена, поэтому сегодня его украшает эффектный неоклассический фасад. Среди прочих архитектурных сооружений, расположенных рядом с площадью, следует выделить Дворец (Palacio Episcopal), строительство которого проходило в начале 16 века, а также здание мэрии.
Гостям острова интересно будет посетить Дом-Музей Колумба, который является частью масштабного выставочного комплекса. В красивом доме останавливался великий мореплаватель, знаменательное событие произошло в 1492 году. Экспозиция музея повествует о развитии отношений Канарских островов с Америкой. Копирайт www.orangesmile.com
Среди самых стильных отелей острова особенного внимания заслуживает AC Hotel Iberia Las Palmas by Marriott, он расположен в районе Вегета и занимает современное здание внушительных масштабов. Отель смело можно … Открыть
Поклонникам театрального искусства обязательно стоит посетить театр Perez Galdos, открытие которого состоялось в 1887 году. Через несколько лет после открытия театр сильно пострадал от пожара. Но в кратчайшие сроки был полностью восстановлен и сегодня является одним из самых красивых театров страны. Помимо классических постановок в театре часто проходят концерты и важные общественные мероприятия.
Las Palmas de G.C., Auditorio Уникальной достопримечательностью является «Канарская деревня». Это большой музей под открытым небом, который знакомит посетителей с особенностями быта и культурой местных жителей. Посетителей встречают облаченные в национальные костюмы владельцы музея, что делает экскурсию еще более интересной. Ценителям современного искусства стоит посетить галерею СААМ, в которой регулярно проходят выставки современных художников и скульпторов. Часто посетителям предоставляется возможность не только полюбоваться прекрасными шедеврами, но и приобрести понравившиеся экземпляры. Любознательным туристам понравится Музей науки и технологии. Здесь можно не только посмотреть интересные коллекции экспонатов, но и принять участие в увлекательных опытах.
Лас-Пальмас славится своими роскошными отелями, одним из самых популярных в их числе является Sercotel Hotel Cristina Las Palmas. Отель расположен на территории пляжа Лас Кантерас, значительная часть его … Открыть
Понравится туристам и в культурном центре Cicca, где посетителей ожидает яркая программа — ценители театрального искусства по достоинству оценят здешние представления, те же, кто желает получить эстетическое наслаждение, будут в восторге от выставки произведений искусства, а меломаны смогут послушать качественную музыку на одном из концертов. Единственное условие — это, конечно же, то, что за программой предстоящих событий непременно стоит проследить, чтобы не пропустить интересный ивент. Желающие получить эстетическое наслаждение будут в восторге от ещё одного места — Mirador Pico de Bandama, являющегося лучшей смотровой площадкой во всём регионе. Необыкновенные виды поражают каждого туриста, оставляя в памяти самые приятные впечатления.
Fotos Auditorio Alfredo Kraus - Las Palmas de Gran Canaria Интересен для туристов Museo Naval de Canarias, благодаря его посещению можно познакомиться с морской историей Канарских островов. Он находится в здании, которое некогда было военной базой. Стоит отметить, что при входе сюда с собой стоит взять паспорт. Ещё одним прекрасным местом для туристов, желающих, чтобы отдых в Лас-Пальмасе запомнился на долгое время, является Jardin Botanico Viera & Clavijo, привлекающий каждого гостя города потрясающим ароматом тропических растений. Здесь собрана прекрасная коллекция благоухающих цветов, каждое из которых потрясает воображение. Посетить его можно совершенно бесплатно. Не меньший интерес представляет Doramas Park, где можно приятно провести время, наслаждаясь отличными видами. Также здесь часто проводятся интересные культурные мероприятия, благодаря которым можно познакомиться с многогранной местной культурой.
Живописный курорт пользуется большой популярностью у влюбленных пар, особенно привлекательным для данной категории туристов является мини-отель Bed&Chic Las Palmas. Каждый из 12 его номеров оформлен в … Открыть
Значимым религиозным памятником в Лас-Пальмасе является Iglesia de Santo Domingo. Святыня была построена в XVII-XVIII веках, и считается одной из самых красивых церквей в городе, — как снаружи, так и внутри (в интерьере особенно интересен алтарь). Церковь является памятником, оставшимся в наследство от колониальных времён Канарских островов. Впечатляет также и площадь, на которой находится святыня (носящая с церковью одно и то же наименование). Особенность площади в том, что её украшением является прекрасный фонтан и скульптуры охотничьих собак. Стоит отметить, что привлекательна церковь и за счёт своей атмосферы спокойствия, которое и должно ощущаться в местах такого рода.
Fotos 2ª Gran Fiesta de la Bicicleta Las Palmas de Gran Canaria В Лас-Пальмасе можно обнаружить англиканскую церковь Holy Trinity Church, чья история не менее интересна, чем история Iglesia de Santo Domingo. Особую ценность представляют собой великолепные витражи и алтарь. С архитектурной точки зрения в Лас-Пальмасе интересен культурный центр Gabinete Literario, построенный в 1883 году по проекту Лопеса Эчегаррета, тяготевшего к модерну и поэтому избравшего такой стиль в качестве основного. Фасад здания был создан под руководством Фернандо Наварро и Рафаэля Массанета. Внутреннее убранство культурного учреждения неимоверно потрясает каждого, кто сюда входит — лепнина, скульптуры, произведения изобразительного искусства, шикарные лестницы — всё это достойно быть во дворце.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Лас-Пальмасу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 4 наших экскурсий в регионе Лас-Палмаса.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лас-Палмаса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лас-Пальмас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Лас-Пальмасе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лас-Палмаса

Культурные объекты Лас-Палмаса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лас-Палмаса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лас-Палмаса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Лас-Пальмасу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Лас-Пальмасе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018