OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лангкави

Гурманам: рестораны и кафе Лангкави. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Langkawi Кулинарные традиции Лангкави представляют собой оригинальное сочетание китайских, индийских и тайских традиций. На архипелаге помимо ресторанов национальной кухни широко распространены гастрономические заведения, которые специализируются на приготовлении европейских блюд. Тем же, кто рассчитывает посещать исключительно рестораны местной кухни, стоит подготовиться к обилию специй и пряностей, которыми щедро сдабривают практически все блюда. Понравятся местные рестораны и поклонникам морепродуктов, интересные блюда из даров моря подают в ресторанах столицы.
Лангкави обязательно понравится тем, кто предпочитает проводить время на живописных солнечных пляжах. Благоустроенные участки побережья здесь можно встретить буквально повсюду, вода в море … Открыть
Однако гурманам будет интересно посетить не только фешенебельные заведения, но и уличные кафе, в которых также предлагают интересные национальные лакомства. Значительная часть кулинарных палаток начинает работать лишь во второй половине дня, самым распространенным блюдом считается лапша с острым соусом «лакса-кедах». Большой популярностью у отдыхающих пользуются миниатюрные шашлычки «сате», которые могут готовить из мяса, птицы или морепродуктов.
В дополнение к шашлыку посетителям уличных кофенн обязательно предложат порцию отварного риса или рисовый пудинг. Подают в уличных палатках и первые блюда, интересным угощением является суп «соп-экор». Дословно название этого блюда можно перевести как «суп из хвоста», его готовят на основе бульона из баранины с добавлением пряных трав. Большинство местных ресторанов предлагают посетителям блюда по весьма привлекательным ценам, что также станет приятной особенностью для приверженцев гастрономического туризма. Копирайт www.orangesmile.com
1. На острове отсутствует общественный транспорт, отдыхающим рекомендуется больше путешествовать пешком, так будет удобнее осматривать важные достопримечательности. Такси можно вызывать по … Открыть
Выбирая ресторан для ужина, стоит обратить внимание на столичный Privilege. В его меню представлены все популярные блюда местной кухни, располагает ресторан и красивым баром с достойным выбором напитков. В Пантай-Сенанг одним из лучших ресторанов считается La Sal @ Casa del Mar, качество блюд и уровень обслуживания здесь просто безупречны. Ресторан обязательно понравится гурманам и поклонникам экзотики, повара готовят массу интересных блюд по авторским рецептам. Неподалеку находится известный ресторан средиземноморской кухни The Brasserie, именно здесь можно заказать великолепные рыбные блюда. Среди столичных заведений также следует выделить ресторан китайской кухни Wonderland. Он является одним из самых востребованных и известных бюджетных заведений Куахе, по вечерам в ресторане собирается огромное количество постоянных клиентов.
Чтобы оценить особенности традиционной кухни Лангкави, достаточно просто прогуляться вдоль побережья и заглянуть в расположенные у моря ресторанчики. Здесь преобладают рестораны тайской кухни, в которых готовят очень интересные блюда из морепродуктов. Встречаются на местных курортах и рестораны китайской, индийской и малазийской кухни, для приготовления блюд в которых используют массу интересных специй.
Самым красивым и популярным пляжем острова Лангкави является Пантай Ченанг (Pantai Cenang), он расположен в юго-восточной части побережья, недалеко от аэропорта. Протяженность пляжа составляет порядка 2 … Открыть
Экономных туристов обязательно порадует тот факт, что даже в популярных ресторанах Лангкави уровень цен остается очень привлекательным. Здесь можно попробовать чудесных крабов и креветок, большая порция которых будет стоить посетителям не более 6 евро. В местных ресторанчиках готовят шикарных тигровых креветок и лобстеров на гриле, порция которых стоит порядка 5 евро. Обжаренные кальмары, различные салаты с морепродуктами и картофель фри – вот самые распространенные блюда, которые можно попробовать в местных ресторанах.
Mt Machinchang, Langkawi На территории Лангкави есть несколько интересных гастрономических улиц, которые представляют собой череду ресторанчиков самой разной специализации. Одной из таких улиц является Pantai Cenang, все рестораны здесь отличаются неповторимым национальным колоритом.
Одним из самых популярных курортных отелей Лангкави является Meritus Pelangi Beach, он расположен на территории прекрасного пляжа и предлагает на выбор своим гостям 350 шикарных номеров. Территория отеля … Открыть
Встречаются здесь рестораны, которые специализируются исключительно на приготовлении рыбных блюд, а еще в Лангкави распространены рестораны мексиканской кухни. В них готовят превосходные такос со свежими морепродуктами и различными овощами, даже в таких оригинальных ресторанчиках используют продукты преимущественно местного производства.
Sunset @ Langkawi Самыми доступными на острове ценами отличаются рестораны индийской кухни, в центре Ченанга находится популярный ресторан Tomato. В нем готовят различные виды карри с морепродуктами, мясом птицы и овощами, вегетарианцам в этом ресторане представится возможность попробовать очень интересные овощные блюда.
Любителям сладкого стоит обратить внимание на многочисленные кулинарии и кафе, самые популярные из числа которых находятся в крупных торговых центрах. В них готовят десятки видов пирожных и тортов, которые отличаются просто фантастическим художественным оформлением. Стоят такие десерты довольно дорого – порядка 5 евро за порцию. У экономных туристов большей популярностью пользуются многочисленные киоски, в которых продают мороженое и прохладительные напитки, их можно отыскать на оживленных улицах буквально всех курортов.
Эта статья по кухне и ресторанам Лангкави защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лангкави - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Национальная кухня Малайзии

Другой распространенный десерт, Apam balik, часто используют в качестве полноценного завтрака. Он представляет собой толстый блинчик с разными начинками. Десерт куих – родом из Китая. Выглядит, как маленькие разноцветные пирожные. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Лангкави

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Лангкави в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Лангкави на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Лангкави

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Лангкави (Малайзия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Лангкави, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на Лангкави, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018