OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лахти

Колорит Лахти - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

A pond in Lahti Жители Лахти отличаются очень дружелюбным, гостеприимным и спокойным характером. Большую часть года на городских улицах царит тишина и покой, нарушить которые могут только проходящие здесь праздники или шумные ярмарки. Городских жителей отличает весьма консервативное поведение, которое затрагивает самые разные аспекты повседневной жизни.
Финский городок Лахти известен как первоклассный горнолыжный курорт, он прекрасно подходит для семейного отдыха. Провести отпуск здесь будет интересно в любое время года, туристы с маленькими … Открыть
Одной из главных особенностей, которую отмечают многие иностранные туристы, является неспешная и тихая речь местных жителей. Здесь не принято проявлять бурные эмоции и повышать голос, поэтому даже жаркие споры со стороны выглядят как мирная дискуссия. Во время общения местные жители обычно смотрят друг другу в глаза, а вот отведение взгляда здесь может расцениваться как признак лукавства. Во время общения здесь не принято перебивать собеседника, такое поведение считается одним из главных признаков дурного воспитания.
Отличаются жители Лахти и большим гостеприимством, к приему гостей здесь всегда готовятся с особым вниманием. Гостей принято встречать богато накрытым столом, на который выставляют самые вкусные угощения и напитки. В соответствии с местными традициями, отправляясь в гости, обязательно нужно взять небольшие подарки для хозяев. Примечательно, что местные жители особенно радуются подаркам, которые были произведены в их родной стране, а вот сувениры и презенты из далеких стран их едва ли могут впечатлить. Копирайт www.orangesmile.com
Город Лахти расположен на берегу живописного озера, поэтому главной особенностью местной кухни считаются блюда из свежей рыбы. В портовом районе расположены самые популярные рыбные рестораны, … Открыть
Жители Лахти отличаются пунктуальностью, которую могут заметить даже обычные путешественники. Магазины и банки здесь открываются строго в означенное время, а городской транспорт всегда работает очень четко. Независимо от причины встречи, опаздывать здесь не принято, даже влюбленные приходят на встречу друг с другом в точно оговоренное время. Чтобы произвести приятное впечатление на местных жителей, достаточно просто соблюдать знакомые всем правила этикета и в любой ситуации стараться быть вежливыми.
Традиционный способ приветствия, который используют горожане, многим иностранным гостям тоже может показаться излишне сдержанным. И мужчины, и женщины при встрече просто пожимают друг другу руки, а вот объятия и другие бурные способы приветствия в местной культуре не приняты. В целом, какое-либо проявление эмоций и чувств в людных местах не принято, такая особенность свойственна людям любого возраста.
Лахти не отличается многообразием исторических объектов, но интересные места для организации полноценной экскурсии здесь все же есть. В портовом районе находится уникальный парк деревянной … Открыть
Жители Лахти являются большими защитниками природы во всех ее проявлениях, на городских улицах крайне редко можно увидеть бездомных животных. В парках и природных заповедниках здесь всегда поддерживается образцовый порядок, а в большинстве заповедников за последние годы была полностью запрещена охота. Зато рыбалка уже много лет остается одним из главных увлечений горожан, в окрестностях города находится немало живописных озер. Рядом с некоторыми озерами находятся традиционные финские сауны, которые не пустуют даже в зимний период.
Несмотря на консерватизм и трепетное отношение к своим культурным традициям, жители Лахти остаются неравнодушными и к современным культурным веяниям. В течение года здесь проводят немало интересных и шумных праздников, одним из самых знаменитых стал фестиваль современной музыки SummerUp. Его проводят ежегодно в летний период, в фестивале принимают участие музыкальные коллективы самых разных направлений. Постоянным местом проведения музыкального праздника является берег озера Vesijärvi, здесь прямо у воды для выступающих оборудуют большие сцены под открытым небом. Впервые фестиваль современной музыки прошел всего несколько лет назад, сейчас он является одним из самых масштабных и известных в регионе.
Лахти является крупным центром лыжного спорта и богат природными красотами. Живописные парки, подходящие для прогулок и активного отдыха, есть и на территории города, и в его ближайших … Открыть
Каждое лето фестиваль посещает более 30 000 человек, во время праздника им доступна многообразная развлекательная программа. Фестиваль проводят в очень живописной природной местности, в окружении зеленых лугов и полей. Здесь очень много красивых мест для прогулок, прямо рядом со сценами находятся доступные площадки для пикника и принятия солнечных ванн. В фестивале всегда принимают участие художники граффити, а также профессиональные танцоры, которые дают мастер-классы для всех желающих. Многие приходят к озеру, чтобы поиграть во фрисби под звуки музыки или покататься на тарзанке.
Lahti Наряду с такими яркими и современными праздниками в Лахти проводят фестивали, посвященные классической культуре. Уже более 20 лет город является постоянным местом проведения фестиваля классической музыки, который носит имя великого композитора Сибелиуса. В городе есть собственный симфонический оркестр, выступления которого становятся главным событием фестиваля. Лахти – очень уютный, гостеприимный и по-современному привлекательный город, особая атмосфера которого позволит сделать отдых незабываемым.
Эта статья о традициях и фестивалях в Лахти защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лахти - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Лахти и поблизости
♥   Замок 'Svartholma fortress' , 73.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лахти

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Лахти в фотографиях

Поиск туристических точек Лахти на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Лахти

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Лахти, Финляндия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Лахти. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Лахти.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018