OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ла Рошель

Поездка в Ла-Рошель, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ла Рошели

1. Из Ла Рошеля ежедневно отправляется несколько поездов в Париж, время пути составляет менее трех часов. У отдыхающих пользуются популярностью однодневные экскурсии во французскую столицу, экономные туристы предпочитают жить в скромных отелях Ла Рошеля и выезжать на осмотр столичных достопримечательностей.
2. Экономным путешественникам рекомендуется приобрести в туристическом офисе карту La Rochelle city pass. Она может быть рассчитана на период от одного до семи дней и дает право на скидки при посещении различных экскурсий. Карта также позволяет бесплатно пользоваться городским общественным транспортом.
3. Туристам стоит учесть, что посетить главные городские достопримечательности (Музей Орбиньи-Бернон и три башни) можно по единому билету. Узнать о подробностях можно в туристическом центре или экскурсионном бюро, расположенном на территории гостиницы.
4. Местных жителей отличает приветливое и отзывчивое отношение к приезжим, отдыхающим стоит учесть несколько общепринятых правил поведения. При входе в общественное заведение обязательно нужно поприветствовать присутствующих, а за любую оказанную услугу поблагодарить.
5. Местные жители очень ценят свой родной язык и с неохотой разговаривают на иностранных, даже если владеют ими в совершенстве. Чтобы расположить к себе горожан, стоит выучить несколько фраз на их родном языке, это непременно окажет должный эффект. Копирайт www.orangesmile.com
6. Выбирая гастрономическое заведение, стоит обращать внимание на местных жителей. Чем больше посетителей в ресторанчике и кафе, тем лучше его репутация. В городе открыто немало ресторанов, рассчитанных исключительно на неосведомленных туристов, цены в них сильно завышены.
7. В большинстве ресторанов плата за обслуживание включается в общий счет и составляет не более 15% от суммы заказа. В небольших кафе и бюджетных ресторанах чаевые следует оставлять самостоятельно, 5 – 10% от суммы меню будет достаточно.
Ла Рошель порадует туристов с детьми большим выбором развлечений, в солнечный день обязательно стоит прогуляться по живописному парку Grande Roue La Rochelle. Этот парк развлечений находится недалеко от … Открыть
8. Местные магазины открываются не позднее 10 часов утра и принимают посетителей до 6 – 7 часов вечера. В крупных торговых комплексах оплатить товар можно по кредитной карте, а посетителям небольших магазинов и открытых рынков пригодятся наличные деньги. В воскресенье большинство магазинов и супермаркетов закрыто.
9. Распространенным видом транспорта остается такси, которое следует брать на специальных стоянках и вызывать по телефону. Несмотря на то, что во всех машинах установлены счетчики, стоимость поездки лучше всего уточнять заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Ла-Рошель защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ла Рошель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Франция: cоветы по поездке

2.В крупных городах и особенно Париже следует опасаться кварталов и районов, где живут иммигранты. Из-за высокого уровня безработицы некоторые из них ведут криминальный образ жизни, в темное время суток в таких районах нередки ограбления.
3.Посещая популярные туристические места – Лувр, Елисейские поля, Эйфелеву башню, Латинский квартал, стоит быть предельно внимательными. В таких местах наиболее высока концентрация карманников.
4.Большинство музеев предлагают гибкую ценовую политику, в отдельные дни они работают бесплатно.
5.Старшее поколение жителей Франции практически не владеет английским языком, если вы не знаете французского, общаться на английском лучше с представителями молодежи. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Ла Рошели

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Ла Рошели

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ла Рошели

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ла Рошели

Советы по Ла-Рошели, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ла Рошели. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ла Рошели.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018