OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ла Корунья

Колорит Ла Коруны - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Orzán en obras Одной из главных особенностей Ла Коруньи остается доброжелательное и приветливое отношение местных жителей к приезжим. Они всегда рады побеседовать с иностранными путешественниками и с особым уважением относятся к тем, кто интересуется их культурой и традициями. Одна из популярных пословиц гласит о том, что жители острова никого не считают чужестранцами, к гостям из других государств они относятся с такой же теплотой, как и к старым товарищам. Коренные жители очень трудолюбивы и к своим обязанностям относятся с большой ответственностью, однако и повеселиться они всегда не против.
1. Большая часть магазинов и государственных учреждений начинает принимать клиентов не позднее 9 часов утра. В дневное время возможен обеденный перерыв, который в некоторых учреждениях длится два … Открыть
В течение года на острове проходит масса особых национальных праздников, принять участие в которых будет интересно всем путешественникам. Самым ярким и ожидаемым событием в культурной жизни города является Карнавал, торжественное мероприятие обычно длится не менее семи дней. Во время карнавала всегда проходит грандиозное костюмированное шествие, в котором принимают участие сотни людей. Во время карнавала на улицах можно встретить людей в самых оригинальных и необычных нарядах.
В шествии участвуют отважные мушкетеры и герои полюбившихся всем мультипликационных фильмов, фантастические сказочные персонажи и выдающиеся политические деятели – каждый старается подобрать оригинальный костюм, не похожий на остальные. Карнавал сопровождается яркими развлекательными мероприятиями, особую программу всегда готовят для детей. Не придется скучать во время карнавала и гурманам, все рестораны и уличные кафе готовят для посетителей особое праздничное меню. Копирайт www.orangesmile.com
Интересным праздником является Ночь Сан Хуана, которая является самой короткой в году. В течение дня на главных улицах и площадях проходят массовые народные гуляния, а самый важный и ответственный ритуал мероприятия проводит вечером. С наступлением темноты на побережье разводят огромные костры, которые озаряют его до глубокой ночи. Самые красивые мероприятия традиционно проходят на пляжах Орсан и Риасор. Днем здесь проводят концерты и ярмарки, а в вечернее время на пляж пребывает огромное количество людей, желающих полюбоваться захватывающим огненным шоу.
Torre de Hercules Традиционным временем фестивалей и карнавалов считается август, в течение месяца интересные мероприятия проходят в городе буквально каждый день. Путешественникам, которые хотят ближе познакомиться с особенностями национальной культуры, лучше всего посещать остров именно летом.
Ла Корунья славится богатым выбором стильных дизайнерских отелей, в самом центре города расположен Hotel Blue Coruña. Открытие этого отеля состоялось в 2014 году, его интерьер был выполнен в бело-голубых … Открыть
Тем более что в летнее время проводится масса подобных фестивалей, показывающих многогранность местной культуры, благодаря чему ей можно легко проникнуться. Одним из таких событий является Mundo Celta, что проводится в середине июля в культурных учреждениях находящегося неподалёку от Ла Коруньи городе Ортигейра. В это время здесь можно слышать звуки шотландской волынки, также по центральным улицам города проходят красочные процессии людей, одетых в традиционные кельтские облачения, и по-особому накрашенных. Среди участников — как местные исполнители, так и приехавшие из других кельтских регионов (Шотландия, Ирландия).
В середине сентября Ла Корунью посещают гурманы — дело в том, что в это время проводится интересный гастрономический фестиваль под названием Marea Alta. Среди его участников — именитые шеф-повара, не раз получавшие награды в области кулинарии. Проводится он в разных локациях города — ресторанах, барах, культурных учреждениях. Каждый год для участников выбирается определённая тема, которой они должны следовать. Помимо дегустаций блюд местной и мировой кухни, посетителей ожидают мастер-классы по их приготовлению, а также семинары.
В самом центре города расположен роскошный отель Hesperia Finisterre, его состоятельным клиентам доступны изысканные люксовые номера с панорамным видом на побережье. Среди важных особенностей отеля … Открыть
В самый последний день Страстной недели (Semana Santa) проводится красочный фестиваль под названием Romeria del Santo Cristo. Благодаря этому событию можно окунуться в прошлое и почувствовать «дух времени», — перед церковью Igrexa de Santa María das Areas (находится в городе Фистерра, что располагается неподалёку от Ла Коруньи) проходят красочные театрализованные представления, которые демонстрируют рыцари. Посмотреть на религиозную процессию, пострелять из лука, поесть традиционную средневековую пищу и послушать живые выступления фолк-групп, — всё это несколько действий, которые нужно сделать на фестивале.
Ayuntamiento de A Coruña Широко празднуется в Ла Корунье Festividad de los Mayos, время проведения которого выпадает на первый майский день. Это своего рода «праздник цветов», где создатели «maios» (композиции из цветов) борются за право быть лучшими. При создании композиции в ход идут цветы, фрукты, травы. Но самым красочным событием на фестивале является сделанная композиция из всех «майос», которая иногда может достигать в высоту размеров ёлки. Помимо состязаний на лучшую цветочную композицию, посетителей ожидает музыкальная программа, народные гуляния, ярмарка. Ещё один интересный фестиваль проходит в начале ноября и называется Los Magostos. Местные жители собираются на природе, разводят костёр и подвешивают над ним металлическую банку с каштанами. После готовности жареные каштаны раздаются желающим, молодые люди прыгают через костры, после чего вымазывают лица углями.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ла Коруньи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ла Корунья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ла Коруны
♥   Кафедральный собор Concatedral de San Julián, Ferrol, 17.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ла Коруньи и поблизости
♥   Замок 'Tower of Támoga' , 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Torreón dos Andrade' , 18.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Moeche' Galicia, 37.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle da Rocha Forte' , 58.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Torres do Oeste' , 81.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ла Коруньи

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Ла Коруны в фотографиях

Поиск туристических точек Ла Коруны на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ла Коруны

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ла Коруны, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ла Коруньи. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ла Коруны.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018