OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ла Корунья

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ла Коруны. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Ла Корунья – крупный портовый город и популярный пляжный курорт, который помимо обилия развлечений может предложить своим гостям интересную развлекательную программу. Начать знакомство с городом можно с прогулки по живописной набережной, с которой открывается прекрасный вид на побережье. Вдоль набережной располагаются самые красивые современные постройки, популярные рестораны и ночные клубы.
Ла Корунья славится богатым выбором стильных дизайнерских отелей, в самом центре города расположен Hotel Blue Coruña. Открытие этого отеля состоялось в 2014 году, его интерьер был выполнен в бело-голубых … Открыть
Центром исторического района города является площадь Марии Пита, в центре которой располагается статуя легендарной героини. С именем Марии связано немало красивых историй. В 1589 году город подвергся очередному нападению пиратов, Марии удалось спланировать оборону города и настроить местных жителей на отважную борьбу. Сегодня о важном историческом событии гостям города напоминает прекрасная статуя воительницы.
Еще один легендарный герой, с чьим именем связана история Ла Коруньи, - Геркулес. Согласно одной из версий, именно он был основателем города, уже много лет бессменным символом Ла Коруньи остается башня Геркулеса (Tower of Hércules). Это самый старый в мире маяк, который строился в эпоху правления Римской Империи. Возраст уникальной постройки составляет более двух тысяч лет, маяк и сегодня продолжает действовать, без него движение судов в прибрежных водах было бы серьезно затруднено. Копирайт www.orangesmile.com
В самом центре города расположен роскошный отель Hesperia Finisterre, его состоятельным клиентам доступны изысканные люксовые номера с панорамным видом на побережье. Среди важных особенностей отеля … Открыть
Прогулка по исторической части города даст возможность полюбоваться уникальными памятниками архитектуры. Яркой достопримечательностью прошлых веков является Дворец Корниде (Cornide Palace), а среди религиозных построек стоит выделить собор Санта-Мария дель Кампо (Santa María del Campo Collegiate). Сохранился в историческом районе и прекрасный особняк, принадлежавший семье писателя Эмили Пардо Базан. Сегодня он открыт для посещений и представляет гостям интересную коллекцию предметов искусства, антикварной мебели и личных вещей писателя.
Ayuntamiento de A Coruña Эти здания являются далеко не единственными историческими достопримечательностями города, во многих старых домах сегодня располагаются рестораны и антикварные лавки. Важным туристическим объектом является сад Сан-Карлос (St. Charles' Garden), на территории которого располагается могила сэра Джона Мура. В годы войны с армией Наполеона он освободил Ла Корунью от захватчиков. Самыми известными культурными заведениями города остаются научные музеи Tres Casas. Здесь посетители могут не только увидеть коллекции разнообразных экспонатов, но и принять участие в проведении увлекательных опытов.
В Ла Корунье множество привлекательных отелей с романтичной обстановкой, отличным местом для отдыха вдвоем будет современный отель NH La Coruña Atlántico. Его двухместные номера оформлены в светлых … Открыть
Среди других интересных музеев, расположенных в Ла Корунье, стоит выделить Museo Militare Regionale, хранящий прекрасную коллекцию оружия разных эпох, а также здесь можно увидеть униформу солдат Испании. Museo de Bellas Artes понравится ценителям изобразительного искусства, здесь собрана впечатляющая коллекция испанских художников, — в том числе, Франсиско Гойи. В городе есть и дом-музей другого знаменитого испанского художника — Пабло Пикассо, который, будучи ещё ребёнком, жил в городе на протяжении одного года, пока семья не сменила место жительства на Барселону. В доме воссоздана атмосфера времён, когда живописец жил здесь вместе с родителями.
Ayuntamiento de Coruña Самой значимой природной достопримечательностью в Ла Корунье является Monte de San Pedro, откуда открываются восхитительные виды на Атлантический океан и прибрежные районы города. Некогда на горе располагались оборонительные сооружения, чему и сегодня можно найти подтверждение. Ещё одним прекрасным местом для уединения является местность около Faro de Louro. Именно здесь, вдали от цивилизации, и можно увидеть ту «старую» Галисию, которая покоряет своей безмятежностью. Кажется, что научно-техническая революция прошла мимо этих мест, — что является большим плюсом к посещению местности.
Женщинам в Ла Корунье доступен уникальный магазин Huellas, он специализируется на продаже недорогой женской обуви. Стоимость пары летней обуви здесь начинается от 5 евро, а за 9 евро дамы смогут … Открыть
Стоит отметить, что в Ла Корунье можно обнаружить множество интересных скульптур, а самой занятной из них является посвящённая самому популярному времяпрепровождению на пляжах курортного города скульптура, изображающий сёрфера (Fuente de Los Surfistas). Также в Ла Корунье располагаются памятники известным людям (уже упоминаемым Джону Муру и Марии Пита). Не менее интересно посетить Plaza del Humor и восхититься чувством юмора местных жителей, здесь можно найти массу интересных карикатур и скульптур. Не стоит проходить мимо ещё одной религиозной достопримечательности — а именно, Parroquia San Nicolás. Построена она была в XVIII веке в стиле барокко, на месте другой церкви, от которой сохранилась только часовня. После этого здание практически не изменялось (кроме фасада, который датируется 1865 годом).
Coruña Тем, кто желает получить приятные впечатления от просмотра прекрасных театральных постановок, оперы, балета или музыкального концерта, стоит посетить Palacio de la Opera de La Coruna, предварительно проследив за афишей. Привлекательным является и внешний вид здания, мимо которого сложно пройти. Ранее здесь располагался конгресс-холл. Неподалёку от порта располагается прекрасный образец архитектуры модерн — а именно, здание, носящее название A Terraza. Дом представляют собой ряд бело-серых зданий, которые были построены в начале XX столетия. Стиль несколько отличается от типичного модерна, к которому многие привыкли: местные архитекторы привнесли свою нотку в архитектуру здания — и именно так образовался галисийский модерн (такие дома можно увидеть и в других городах региона).
Эта статья о культурных достопримечательностях Ла Коруны защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ла Корунья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Ла Коруне

Torre De Hercules
Galer?as
Ciudad Vieja
Museo de Bellas Artes
Авто на OrangeSmile Аренда в Ла Коруньи

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ла Коруны

Культурные объекты Ла Коруны на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ла Коруны

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ла Коруны, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ла Коруне: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ла Коруньи - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018