OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ла Корунья

Гурманам: рестораны и кафе Ла Коруны. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Ayuntamiento de Coruña Говоря о самых привлекательных гастрономических заведениях Ла Коруньи, в первую очередь стоит выделить ресторан Artabria. Этот красивый масштабный ресторан предлагает своим гостям попробовать самые популярные блюда испанской кухни. Он располагает собственным винным погребом, поэтому винная карта также обширна, как и меню. По вечерам в Artabria часто проходят разнообразные развлекательные программы, играет живая музыка и царит приятная романтичная атмосфера.
В Ла Корунье множество привлекательных отелей с романтичной обстановкой, отличным местом для отдыха вдвоем будет современный отель NH La Coruña Atlántico. Его двухместные номера оформлены в светлых … Открыть
Тем, кто предпочитает отдыхать в более непринужденной обстановке, можно рекомендовать ресторан Alborada. В его меню также можно отыскать известные национальные блюда, цены на фирменные угощения приемлемые, поэтому на ужин в ресторане всегда собирается много посетителей. Ресторан Adega O Bebedeiro принимает гостей до поздней ночи, его красивый просторный зал отлично подойдет для организации и проведения торжественных мероприятий. Помимо испанских блюд, повара не перестают радовать гостей интересными авторскими шедеврами, отдыхать в Adega O Bebedeiro обязательно понравится гурманам и ценителям экзотики.
В историческом районе города находится известный ресторан La Taberna del Arriero. По своему оформлению он действительно напоминает классическую старинную таверну, зал украшает деревянная мебель и стильные предметы интерьера, также выполненные из дерева. Что касается угощений, то они весьма разнообразны, в La Taberna del Arriero подают и блюда домашней кухни, и традиционные европейские лакомства. Копирайт www.orangesmile.com
Женщинам в Ла Корунье доступен уникальный магазин Huellas, он специализируется на продаже недорогой женской обуви. Стоимость пары летней обуви здесь начинается от 5 евро, а за 9 евро дамы смогут … Открыть
Любителям морепродуктов понравится ресторан Mundina, каждое блюдо которого – истинное произведение кулинарного искусства. Классическая рыба с овощами и пряностями, супы с моллюсками и морское ассорти, приготовленное на гриле – вот лишь несколько кулинарных шедевров, которые предпочитают заказывать постоянные клиенты. Днем в ресторане всегда царит тихая обстановка, поэтому он прекрасно подойдет для проведения деловых встреч.
Coruña Среди бюджетных заведений следует выделить ресторан Carbonada, он приятно удивит посетителей большим выбором основных блюд и десертов. Быстрое обслуживание, особое детское меню и приемлемые цены – все, что нужно для комфортного отдыха после долгих прогулок и экскурсий. Семейный ресторан Taberna Pil-Pil также понравится экономным путешественникам, которые отдают предпочтение простой и недорогой еде.
Ла Корунья – крупный, древний город-курорт Испании, который расположен на северо-западе страны. Численность населения на 2009 год составляет более 246 тысяч жителей. Ла-Корунья считается самой … Открыть
Региональная кухня Ла Коруньи обязательно понравится всем поклонникам морепродуктов, здесь готовят десятки видов рыбы, ракообразных и моллюсков, а одним из главных повседневных блюд у местных жителей являются осьминоги. В городе есть даже особые ресторанчики, которые специализируются на приготовлении блюд из осьминога, они называются «pulperias». Морской деликатес могут обжаривать на сковороде или на гриле, запекать в духовом шкафу с сыром и специями, а еще из отварного осьминога готовят интересные салаты со свежими овощами.
Iglesia de San Miguel de Breamo Помимо осьминогов в местных ресторанах прекрасно готовят кальмаров. Прогулявшись по главному городскому рынку, можно заметить, что этот морепродукт здесь используют самых разных размеров, от совсем небольших кальмаров, до просто огромных. Кольца кальмаров чаще всего обжаривают в кляре, а небольших кальмаров могут целиком готовить на гриле. Интересным местным деликатесом является черная каракатица «sepia». Выглядит этот морепродукт не очень аппетитно из-за чернил, но вкусовые качества у него непревзойденные.
Семейный отдых в испанском городе Ла Корунья станет прекрасным времяпрепровождением. Здесь можно заняться всем, что только душе угодно — и активным досугом (пляжными видами спорта, плаванием, … Открыть
У любителей изысканных блюд в ресторанах Ла Коруньи будет возможность попробовать восхитительных лобстеров, которых тоже чаще всего готовят на открытом огне. Распространенным блюдом в меню местных ресторанов является краб «Centollo», этот вид крабов довольно редкий и отличается особенным насыщенным вкусом. Очень популярным блюдом у туристов остается краб «Buey de mar», который привлекает внимание туристов благодаря огромным размерам.
La campana del infierno Тем, кто любит моллюсков, в местных ресторанчиках будет интересно попробовать мидии «Mejillones». Обычно их готовят на пару, а еще могут подавать свежими, приправив интересным соусом из свежих овощей, масла и уксуса. Самым необычным морским деликатесом, который можно попробовать в ресторанах Ла Коруньи, считается «Percebes» или «морские уточки». Они отличаются довольно устрашающим внешним видом и напоминает копыта каких-то небольших животных. Морской деликатес ценят за уникальные вкусовые качества, попробовать его стремятся гурманы со всего мира. Добыча Percebes является очень рискованной, поскольку этот вид моллюсков обитает вблизи прибрежных скал. В настоящее время «морские уточки» считаются одним из самых дорогих морских деликатесов в мире, но в ресторанах Ла Коруньи его можно попробовать по сравнительно небольшой цене.
Эта статья по кухне и ресторанам Ла Коруны защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ла Корунья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда сходить покушать в Ла Коруньи: рекомендуемые кафе и рестораны

Armeria
Где: Gambrinus 14, Ла Корунья; Тел: +34 981065000;
Restaurante Marineda
Где: Calle Enrique Marinas, Ла Корунья; Тел: +34 981179299;
Restaurante Casa Paula
Где: Calle Enrique Marinas, Ла Корунья; Тел: +34 981175549;
Casa Jesusa
Где: Casse de la Franja 8, Ла Корунья; Тел: +34 981221900;
Restaurante Truiero
Где: Avda Barrie de la Maza 1, Ла Корунья; Тел: +34 981205000;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Ла Коруны
♥   Ресторан 'Coral' A Coruña. Тип - Галисийская кухня. 0 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pé Franco' A Coruña. Тип - Традиционная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Hokuto' A Coruña. Тип - Японская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'El de Alberto' A Coruña. Тип - Галисийская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'A Mundiña' A Coruña. Тип - Традиционная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Árbore da Veira' A Coruña. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'A la Brasa' A Coruña. Тип - Традиционная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Culuca' A Coruña. Тип - Современная кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Picotería' A Coruña. Тип - Традиционная кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Artabria' A Coruña. Тип - Традиционная кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ла Коруньи

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Ла Корунья в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ла Коруны на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ла Коруны

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ла Коруны (Испания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ла Коруны, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ла Коруньи, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018