OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кувейт

Поездка в Кувейт, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кувейте

Kuwait City at Night 1. Чаевые официально не приняты, однако в некоторых крупных ресторанах они могут включиться в общий счет. Если хочется отблагодарить услужливого официанта, можно самостоятельно прибавить к сумме счета 10% или округлить полученную сумму до любой удобной в большую сторону.
2. Торговаться принято только на открытых рынках, торг здесь давно стал добрым ритуалом. В магазинах и торговых центрах цены на товар фиксированные, также стоит отметить, что в Кувейте НДС отсутствует.
3. Большинство магазинов и торговых центров открываются в 8:30 – 9:00 и работают до 20:00 – 21:00. В дневное время некоторые магазины могут закрываться на весьма продолжительный перерыв. Четверг и суббота считаются сокращенными рабочими днями, а в пятницу практически все магазины закрыты.
4. Туристам, которые собираются много звонить в другие страны и города, стоит приобрести пластиковую карту «prepaid card». Ее продают во всех газетных киосках, на автозаправках и на почте, эту пластиковую карту принимают абсолютно все телефоны-автоматы. Выгоднее всего обойдутся звонки из обычных уличных автоматов.
5. Путешественникам, которые рассчитывают посещать отдаленные районы города и выезжать за пределы туристических районов, следует с вниманием отнестись к выбору гардероба. Одежда для прогулок должна быть максимально закрытой, слишком яркий и вызывающий наряд считается признаком дурного тона и может быть неверно истолкован. На территорию религиозных достопримечательностей посетителей в открытой одежде могут и вовсе не пустить. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные жители очень сдержанно относятся к употреблению алкогольных напитков, распивать их можно только в специально отведенных для этого местах. Появление в людном месте в нетрезвом виде считается грубым нарушением общественного порядка, за которое может последовать наказание в виде крупного штрафа.
7. Напряжение в электросети составляет 220 В, самым распространенным считается английский тип розеток с тремя штырьками. Необходимые для работы электроприборов переходники и адаптеры можно взять в отеле или приобрести в любом специализированном магазине.
В Кувейте отдыхающим с детьми обязательно стоит посетить местный зоопарк Kuwait Zoo. Находится он на территории невероятно красивого парка, в котором есть искусственные озера с лебедями, животные в … Открыть
8. Банки и прочие государственные учреждения открываются довольно рано, в 7:00 – 7:30 и принимают посетителей до 13:00 – 13:30. Некоторые крупные учреждения также могут работать в течение нескольких часов по вечерам. Выходным днем является пятница, а в четверг рабочий день сокращен.
Эта статья о подготовке к поездке в Кувейт защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кувейт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Кувейте - уникальные достопримечательности

Торговый центр Ал Тижария

Из серии “Витые здания и башни (в виде спирали)”
В настоящее время в небоскребе находится множество интересных магазинов и гастрономических заведений, а часть высотного здания была выделена под офисы. Ал Тижария – одно из самых интересных туристических мест в Эль-Кувейте, здесь можно дни напролет рассматривать товары в сияющих витринах, любоваться экзотическими растениями в атриуме и наслаждаться фирменными блюдами в ресторанах, одновременно любуясь панорамой города. Находится эффектный небоскреб в одном из самых современных и активно развивающихся районов столицы, на улице Mutanabi Street. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кувейте

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Кувейта

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кувейта

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кувейта

Советы по Кувейту, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кувейте. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кувейте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018