OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Куала Лумпур

Экскурсия по достопримечательностям культуры Куала Лумпура. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Cityscape Blue Hour Для путешественников наиболее привлекательной будет Колониальная часть города, именно здесь сконцентрированы основные исторические и архитектурные достопримечательности. Здесь располагается прекрасная мечеть Masjid Jamek, строительство которой проходило в начале 20 века. Прототипом этого прекрасного архитектурного сооружения является Монгольская мечеть, которая находится в северной Индии. Не менее интересной постройкой является Sultan Abdul Samad – Государственный секретариат. Это красивое здание с куполами и высокой башней является ярким примером мавританской архитектуры.
Рядом находится Текстильный Музей (Textile Museum), увидеть прекрасную коллекцию которого будет интересно абсолютно всем. Помимо оригинальных текстильных изделий коллекция музея включает изделия из бисера, ручную вышивку и четки, а также массу других красивых поделок. В историческом районе города находится и старинная английская церковь St Mary’s Church. Она была основана в 1984 году, через сто лет в церкви началась масштабная реконструкция, а в 1989 году часть старинной постройки была переоборудована в музей. Он обязательно понравится нумизматам, поскольку посвящен музей старинным малазийским деньгам.
Тем, кто хочет ближе познакомиться с историей страны, стоит отправиться на экскурсию в Музей национальной истории. Помимо постоянной экспозиции исторических артефактов в нем часто представляют коллекции экспонатов, посвященных самым разным тематикам. Музей стал постоянным местом проведения всевозможных выставок и демонстраций. Самая большая в стране коллекция живописи представлена в Художественной галерее. Среди экспонатов есть картины и местных, и иностранных живописцев. Копирайт www.orangesmile.com
Среди эффектных дизайнерских отелей города особенное место занимает фешенебельный Fraser Place Kuala Lumpur, клиентам он предлагает просторные номера и апартаменты, оформленные в красочных тонах. Все … Открыть
Самой важной религиозной достопримечательностью не только столицы, но и страны, является мечеть Masjid Negara. Ее строительство окончательно было завершено лишь в 1965 году, главным украшением мечети считается масштабный 18-конечный купол в форме звезды. В главном зале мечети свободно может разместиться 8 тысяч паломников, высота минарета составляет 73 метра. Среди памятников современной архитектуры стоит выделить здание Dayabumi Complex. Красивый 35-этажный небоскреб располагается на улице Raya и является местом расположения офисных зданий, а также популярного торгового центра. Не менее привлекательным районом является и Чайнатаун, на территории которого также есть необычные архитектурные постройки, музеи и интересные магазины.
Golden Hour, Kuala Lumpur, Malaysia Например, здесь располагается храм Thean Hou, который был построен в 1987 году в оригинальном архитектурном стиле, сочетая в экстерьере элементы современного дизайна с традиционными для китайских храмов декоративной резьбой, витиеватыми украшениями и монументальными колоннами. Крыша здания типична для пагоды. Храм посещают приверженцы буддизма, даосизма и конфуцианства. Интересен для ценителей архитектуры также и храм Guan Di, построенный в типичном китайском стиле зодчества, а также Chan See Shu Yuen, поражающий своей красочностью и монументальностью.
Куала-Лумпур привлекателен многообразием роскошных отелей, выбрать в числе которых достойный можно на любой вкус. В непосредственной близости от Золотого треугольника находится фешенебельный … Открыть
Самыми известными достопримечательностями, которые можно увидеть на любых открытках и являющихся визитным карточками Малайзии, являются башни-близнецы Petronas, некогда считавшиеся самыми высокими башнями во всём мире (а было это в 1996 году, когда они были построены, сразу же подвинув чикагский небоскрёб Willis Tower на второе место). Высота башен составляет 451 м, здесь можно обнаружить 88 этажей. Не менее известным символом всего государства является телебашня Menara, которая чуть-чуть не дотягивает по высоте до башен Petronas (её высота — 421 м). Возводилась она в то же время, что и башни Petronas, а за свою уникальную иллюминацию получила название «Сад света». Кстати, по этой причине советуется совершить пешую прогулку по центральным улицам города в вечернее время — чтобы восхититься открывающимися видами и «поющими фонтанами» около башен Petronas.
Shopping @ Petronas Многие путешественники начинают своё знакомство с городом с Kuala Lumpur Station. Построенное в изящном мавританском стиле, оно как бы говорит само за себя «вот то здание, которое достойно посещения». Время его возведения относится к концу XIX столетия. Одной из самых колоритных улочек для прогулок является Jalan Tuanku Abdul Rahman, здесь на каждом шагу можно встретить интересные здания, которые являются ресторанчиками, кафешками, магазинами. Среди природных достопримечательностей следует выделить KL Forest Eco Park и Asean Sculpture Garden, пешая прогулка вдоль парков станет настоящей находкой для желающих получить эстетическое наслаждение.
В Куала-Лумпуре не составит труда выбрать подходящий отель для уединенного романтического отдыха или проведения торжества, вблизи центра города находится изысканный отель Grand Hyatt Kuala Lumpur. Парам в … Открыть
Church of the Holy Rosary — ещё один прекрасный религиозный памятник в столице Малайзии. Необычным для христианской архитектуры является то, что он построен из белого камня. Возведённое в начале XX века в неоготическом стиле, здание привлекает сотни туристов своим прекрасным внешним видом, — несмотря на то, что окружают его небоскрёбы и индуистские храмы. Среди последних в Куала-Лумпур выделяются храмы Sri Maha Mariamman, Kortumalai Sri Ganesar, а также Sri Kandaswamy. Как и положено любым индуистским святыням, они сразу приковывают к себе взгляд благодаря ярким краскам и великолепным скульптурам с изображением аватаров индуистках богов. Самой известной буддистской святыней является храм Buddha Jayanti, он также привлекателен и для ценителей архитектурного искусства.
Petronas towers view from the sky bar Торговый центр KL Mall интересен не только для шопоголиков — дело в том, что прямо перед зданием молла можно увидеть прекрасные фонтаны, добавляющие шарма остальной местности. Это отличное место для фотографий и селфи — что и делают большинство туристов, решившие посетить торговый центр и обнаружившие такую красоту. Из музеев в столице Малайзии интересен Petrosains Science Discovery Centre, благодаря его посещению путешественники смогут узнать множество новой информации о том, как устроен мир. Все экспонаты музея — интерактивные, что определённо понравится маленьким туристам: так, можно ощутить себя космонавтом, или поучаствовать в физическом эксперименте. Museum of Illusions не менее примечателен, в особенности понравится здесь тем, кто желает привезти из отпуска не только материальное подтверждение, но и отличные фотографии.
Куала-Лумпур славится своими ультрасовременными торговыми центрами, самый крупный в их числе - Suria KLCC. Этот торговый центр располагается в знаменитых на весь мир небоскребах-близнецах «Петронас», … Открыть
Прекрасно провести время можно в Malaysia Cartoon & Comic House, в особенности здесь будет интересно любителям мультфильмов, это отличная возможность получить отличные впечатления и познакомиться с малайзийским кинематографом. В Music Museum среди экспонатов можно обнаружить музыкальные инструменты разных народов мира — от шотландской волынки до греческой арфы — и узнать о том, как происходила «эволюция» музыки. Любители летательных аппаратов и техники по достоинству оценят коллекцию в Royal Malaysian Air Force Museum, а для знакомства с местной культурой лучшего места, чем Kuala Lumpur Craft Museum, не найти. Среди экспонатов — предметы быта, сделанные руками местных мастеров.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Куала-Лумпуру и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Куала-Лумпуру: храмы, музеи, дворцы

Мечеть Вилайят Персекутуан, Куала Лумпур

Расположение на карте:   Факты: » Мечеть Вилайят Персекутуан является главной мечетью в малазийском городе Куала-Лумпуре.
»  Малазийская религиозная постройка расположена рядом с федеральным Правительственным комплексом.
»  Знаменитая святыня была построена между 1998 и 2000 годами.
»  Широго известная малазийская святыня расположена на участке размерами в пять гектар, находящемся неподалеку от Комплекса Правительственного учреждения вдоль реки Джалан Дута.
»  Мечеть Вилайят Персекутуан была открыта 25 октября 2000.
»  Религиозное сооружение представляет собой 44-ю мечеть, построенную непосредственно правительством в Куала-Лумпуре.
»  Знаменитая малазийская святыня может одновременно разместить 17 тысяч человек.
»  Проект мечети представляет собой смесь оттоманского и малайского архитектурных стилей. В своем роде она является слепком турецкой Голубой мечети в Стамбуле.
»  На мечети Вилайят Персекутуан расположены всего двадцать два купола. Они изготовлены из сложного материала ткани и стекловолокна, смешанных с эпоксидной смолой, чтобы сделать материал легким и долгоиграющим.
»  Малазийская постройка размещает в своих стенах два минарета.
»  Согласно классификации рассматриваемое религиозное сооружение принадлежит к типу Джума-мечеть.

Национальный музей текстиля, Куала Лумпур

Расположение на карте:   Факты: » Национальный музей текстиля находится в здании построенном в 1896 году. Этот дом сам по себе представляет интерес, как великолепное архитектурное сооружение в неомавританском стиле. Его украшают многочисленные башенки, фигурные арки, шпили.
» В музее находится коллекция текстильных экспонатов. Она имеет четыре экспозиции.
» В первой размещены приспособления, различные инструменты, которые использовались для изготовления тканей в древние времена. Демонстрируются оригинальные ткани такие, как керингкам, сонгкет и пуа кумбу.
» Во второй можно видеть во что одевались представители разных слоев мавританского общества. Какие узоры и ткани указывали на социальную принадлежность людей.
» В третьей галерее демонстрируется все разнообразие и богатое наследие малайского текстиля.
» Самой интересной экспозицией является четвертая. В ней хранятся ювелирные украшения, одежда и аксессуары, принадлежащие многочисленным этническим группам страны.

Стадион Негара, Куала Лумпур

» Стадион Негара также известен под вторым названием «Туртутуп». Второе название в переводе означает «закрытый стадион».
»  Спортивная постройка расположена примерно в двух километрах от центра города Куала-Лумпур. Недалеко от него находится стадион Мердека.
»  Номинальная вместимость стадиона составляет десять тысяч сидячих мест.
»  Негара полностью кондиционирован и обладает крытой ареной.
»  «Туртутуп» является многофункциональным. На его территории могут проводиться множество различных событий, включая спортивные мероприятия и концерты.
»  Строительство спортивного сооружения началось в 1960 году. Сооружение официально было открыто 10-го апреля 1962 года.
»  Стадион Негара был открыт Туанку Сайедом Путра, третьим верховным королем Ян-ди-Пертуан Агонг.
»  Спортивная постройка стала первым крытым стадионом в Малайзии.
»  «Туртутуп» был отремонтирован в 1982 году.
»  Менеджером проекта постройки стадиона Негара выступил американский архитектор Стэнли Эдвард Ибекс.
»  Здание «Туртутуп» было отремонтировано в последний раз в 1982 году.
»  Мализийский стадион является действующим сооружением вплоть до настоящего времени.
»  Первая встреча с Фан в Куала-Лумпуре «Хочешь быть любимой» произошла 19 января 2018 года на стадионе Негара.

Национальный музей Куала Лумпур, Куала Лумпур

» Национальный музей Куала Лумпур - самый главный исторический и этнографический музей страны. Свое начало берет в 1898 году, когда правительство британской колонии основало музей Селангора.
» В 1945 году здание музея было повреждено бомбардировкой американских военных. Только к 1963 году полностью восстановили здание музея.
» Здесь размещены четыре экспозиции. Первый раздел посвящен древней истории Малайзии. Тут можно видеть предметы, керамику, орудия труда эпохи палеолита. Демонстрируется скелет человека, жившего 10-11 тысяч лет назад.
» Во второй галерее рассказывается о становлении султаната и развитии полуострова, лежащего на торговом пути.
» В третьем разделе собраны экспонаты, освящающие историческую эпоху колониализма, длившуюся с 1511 до 1945 года.
» Четвертый раздел посвящен новейшей истории страны.
» В Национальном музее хранится огромное количество интереснейших экспонатов. Некоторые демонстрируются в открытых экспозициях рядом с музеем. Например, Istana Satu (первый дворец) султана - малайский дом на сваях, сделанный без единого гвоздя.

Железнодорожный вокзал, Куала Лумпур

» Железнодорожный вокзал в Куала-Лумпур необыкновенно красивый и входит в десятку самых красивых в мире. Его сказочная архитектура делает его похожим на мечеть.
» Построен вокзал в 1910 году английским архитектором Артуром Хаббэком.
» Со временем убедившись, что здание вокзала является достопримечательностью города и требует более бережного к себе отношения, было решено недалеко строить новый вокзал.
» После обновления и ремонта в 2007 году к 50-летию независимости вокзал был открыт, как музей Железнодорожного транспорта. В нем демонстрируется старинная железнодорожная техника.
» Часть вокзала продолжает функционировать, как пригородная станция.
» Но самое важное предназначение старого вокзала – это архитектурная достопримечательность и украшение города.
Эта статья о культурных достопримечательностях Куала Лумпура защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Куала Лумпур - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Куала-Лумпуру

KL Tower
Где: Jalan Punchak, 50250, Куала Лумпур; Тел: +60 (0)3 2020 5444; Метро: Bukit Nanas (KL Monorail);
Petronas Twin Tower And KLCC
Где: Jalan Ampang, 50088, KLCC (Putra LRT), Куала Лумпур;
National Museum
Где: Jalan Damansara, 50566, Куала Лумпур; Тел: +60 (0)3 2282 6255; Метро: Stop;
Petaling Street (chinatown)
Где: Jalan Petaling, 50000, Куала Лумпур; Метро: Stop;
Batu Caves
Тел: +60 (0)3 2287 9422; Доп. информация: Off jalan ipoh, 13 km north of kl;
Lake Gardens (taman Tasik Perdana)
Где: Jalan Perdana, 50480, Куала Лумпур; Метро: Stop;
Central Market
Где: Jalan Hang Kasturi, 50050, Куала Лумпур; Тел: +60 (0)3 0022 8688; Opening hours: daily 10.00 – 22.00; Метро: Pasar Seni (Putra LRT);
Masjid Jamek Mosque
Где: Jalan Tun Perak, Куала Лумпур;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Куала Лумпуре и окрестностях
♥   Дворец 'Istana Negara' , 3.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Istana Hinggap' , 3.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Istana Bukit Kayangan' , 21.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Istana Mestika' , 23.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Istana Melawati' , 24.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Seri Mutiara' , 28.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Istana Alam Shah' , 31.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Куала Лумпура
♥   Арт-галерея 'National Visual Arts Gallery (Malaysia)' Kuala Lumpur, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Petronas Gallery' Kuala Lumpur, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Islamic Arts Museum Malaysia' Kuala Lumpur, 3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Куала Лумпуре

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Куала Лумпура

Культурные объекты Куала Лумпура на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Куала Лумпура

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Куала Лумпура, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Куала-Лумпуру: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Куала Лумпуре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018