OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кристианстад

Гурманам: рестораны и кафе Кристианстада. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Kristianstad Местная кухня отличается многообразием необычных традиций, которые иностранным гостям могут показаться весьма оригинальными. На протяжении многих лет основу региональной кухни составляют мясные блюда. Здесь готовят и чудесные стейки, и различные варианты котлет, а еще отличную колбасу и другие интересные мясные деликатесы. Большинство туристов привыкли, что в дополнение к таким блюдам обычно подают горчицу или классический кетчуп, а у местных жителей самой популярной добавкой к мясным блюдам является брусничное варенье.
На центральной городской площади расположен самый известный и популярный отель - Stadshotellet Kristianstad. Местом расположения он избрал красивейшее здание 19 века, в котором при реконструкции была … Открыть
Брусника отличается ярко выраженным кисло-сладким вкусом, поэтому варенье из нее действительно отлично подходит к мясным блюдам. Его могут подавать и к блинам, и к различным видом каши, а хлеб с таким вареньем является у местных жителей одним из самых популярных десертов. Небольшие баночки брусничного варенья в Кристианстаде можно купить во многих гастрономических и сувенирных магазинах.
Распространены у местных жителей и рыбные блюда, настоящей классикой регионального меню является маринованная сельдь. Ее любят во многих регионах Швеции, Кристианстад тоже не является исключением. Обычно маринованную сельдь подают к столу со свежим репчатым луком и хлебом, а еще из нее могут готовить интересные бутерброды и закуски. Местные жители знают сотни вариантов приготовления маринада для сельди, в некоторых семейных ресторанах можно попробовать очень интересные варианты распространенного блюда. В маринад могут добавлять свеклу, которая окрашивает рыбу в красный цвет, чеснок, горчицу и даже карри. Копирайт www.orangesmile.com
Самым оживленным торговым районом Кристианстада является Handelsstaden Kristianstad, здесь в хитросплетении исторических улиц можно обнаружить массу интересных магазинов одежды, сувенирных лавок, уютных … Открыть
Традиции приготовления хлеба в Кристианстаде тоже особенные, некоторые пекарни здесь работают уже более ста лет. В них можно попробовать не только традиционные виды хлеба, но и особые виды хрустящих хлебцев, которые сегодня являются у местных жителей одним из самых распространенных вариантов перекуса. Эти хлебцы готовят с самыми разными видами пряностей и добавок, хранить поджаристые хлебцы можно несколько месяцев, поэтому некоторые туристы покупают их в качестве сувенира. В местных ресторанах хлебцы используют для приготовления оригинальных закусок и бутербродов. Примечательно, что около 500 лет назад такой хлеб считали типичной едой бедняков, а сегодня хрустящие ржаные хлебцы в шведском стиле популярны во многих странах мира.
Kirken i Kristianstad Одним из самых известных и знаковых в городе ресторанов является Borgmästargården, он специализируется на классической шведской кухне. Ресторан отличается стильным современным оформлением, а еще для него характерна очень непринужденная атмосфера. Кроме фирменных блюд посетители смогут попробовать чудесные коктейли, а еще насладиться высококлассным разливным пивом.
Кристианстад – город в южной части Швеции, в устье реки Хельгеон, на севере о. Хаммершён. Является административным центром лена Кристианстад. Численность населения на 2009 год составляет более 77 … Открыть
Ресторан La Finestra Italiana популярен как у туристов, так и у местных жителей. В его меню присутствуют популярные блюда европейской, средиземноморской и итальянской кухни, одной из главных привлекательных особенностей ресторана считается доступный уровень цен. Здесь можно устроить отличный семейный обед или ужин, попробовать фирменную пиццу и насладиться блюдами из морепродуктов. Ресторан отлично подойдет и вегетарианцам, в нем готовят чудесные овощные блюда.
CSK Kristianstad Любителям отдыха в необычных местах можно рекомендовать ресторан-бар BAR.B.KO. Его по достоинству оценят любители марочных вин, которых здесь представлено несколько десятков сортов. В ресторане подают отличные мясные блюда, приготовленные на барбекю, здесь можно попробовать оригинальные угощения в скандинавском стиле. Тем, кто отдает предпочтение более простым блюдам, предложат салаты и мясные блюда в классическом европейском стиле.
Приехать в шведский город Кристианстад вместе с детишками — отличная идея для семейного отдыха. Здесь есть все условия, для того чтобы семейное времяпрепровождение запомнилось надолго, а … Открыть
Попробовать традиционные блюда, популярные у местных жителей, можно в ресторане Kippers Kallare. Большую часть его блюд готовят по неизменным старинным рецептам, блюда отличаются очень простым и быстрым способом приготовления. В меню всегда присутствует несколько видов стейка с овощными гарнирами, наваристые мясные супы, а еще в этом ресторане мастерски готовят фрикадельки. Несмотря на то, что в ресторане готовят преимущественно мясные блюда, здесь понравится отдыхать и вегетарианцам. Им предложат попробовать интересные блюда из картофеля и сезонных овощей.
В одном из красивых исторических зданий расположен популярный бар The Bishops Arms, который является излюбленным местом отдыха у поклонников пива. Здесь его подают десятки различных сортов, а в дополнение к пиву предлагают посетителям фирменные блюда и оригинальные закуски. По оформлению этот бар больше напоминает старинный паб, он вполне подойдет для организации позднего ужина и отдыха большой компанией. Работает он до позднего вечера и пользуется заслуженной популярностью у местных жителей.
Эта статья по кухне и ресторанам Кристианстада защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кристианстад - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Кристианстаде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Кристианстад в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Кристианстада на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Кристианстада

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Кристианстада (Швеция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Кристианстада, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Кристианстаде, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018