OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Красноярск

Колорит Красноярска - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

chapel У жителей Красноярска есть много интересных и символичных традиций, знакомство с которыми позволит сделать отдых еще более интересным. В городе установлено множество красивых скульптур, на которых запечатлены знаменитые поэты, художники и исторические персонажи. При осмотре таких скульптур можно заметить, что лица у некоторых из них начищены до блеска. Многие местные жители полагают, что если знакомой скульптуре потереть рукой лицо, то в течение дня непременно будет ждать удача. Одной из первых скульптур, с которой началась такая интересная традиция, является скульптура известного художника Поздеева. Нос у этой скульптуры всегда натерт до блеска, со временем горожане начали распространять интересную традицию и на другие скульптуры.
В Красноярске можно отыскать ресторан практически любого направления, популярны у отдыхающих рестораны европейской кухни. Привлекательным заведением является ресторан «15'58», который отличается … Открыть
Одним из самых романтичных мест в городе считается виноградовский мост. Сейчас его перила увешаны сотнями амбарных замков, которые оставляют здесь в знак своей любви друг к другу городские молодожены. Совершают такой интересный ритуал и многие влюбленные, поскольку мост рассчитан и на пешеходов, такими оригинальными символами любви каждый день любуются сотни человек.
Местных жителей отличает любовь и очень бережное отношение к природе. Расположенный в городе зоопарк «Роев ручей» является у них одним из самых любимых мест отдыха. Буквально всех местных зверей горожане знают по именам, а особенно тщательно следят за животными, которые дают потомство. Некоторые жители Красноярска шутят, что знают имена далеко не всех региональных министров, тогда как им известны имена большинства обитателей зоопарка. Копирайт www.orangesmile.com
В Красноярске располагается немало всемирно известных достопримечательностей. Это красивый старинный город, который готовит для своих гостей интересную экскурсионную программу и массу … Открыть
Такая любовь к природе здесь проявляется буквально во всем, в том числе и в образцовом содержании городских парков. Многие интересные традиции, которые соблюдают сегодня жители Красноярска, зародились еще в те времена, когда на месте нынешнего города существовало лишь несколько небольших поселений коренных народов. К таким обычаям можно отнести и почитание природы, с животными и птицами здесь связано много интересных поверий.
Krasnoyarsk is rich with Fountains Ворон со всем мире считают предвестниками дурных новостей, а у жителей Красноярска отношение к ним совершенно иное. Для местных жителей появление ворон свидетельствует о приближении весны, раньше в честь их появления устраивали красивые праздники. Несмотря на то, что коренные жители Красноярского края всегда считались умелыми охотниками, убивать животных ради забавы здесь не было принято никогда. На охоту отправлялись только для того, чтобы прокормить себя и семью, подобных традиций местные жители придерживаются и сейчас.
Красноярск понравится не только любителям увлекательных экскурсий, но и тем, кто не представляет отпуск без веселых развлечений и посещения ночных клубов. Популярным заведением является клуб … Открыть
Особой составляющей местной культуры является гастрономия, в Красноярском крае можно попробовать массу необычных блюд. Как и раньше, сегодня здесь готовят очень интересные блюда из оленины, а для некоторых туристов самым любимым деликатесом является строганина – сырая мороженная рыба. Несмотря на то, что современные технические условия уже не требуют заготавливать продукты таким необычным способом, местные жители не спешат отказываться от своих традиционных лакомств. Свежемороженная рыба, интересные блюда из дичи, местных ягод и других деликатесов по-прежнему остаются актуальными.
Познакомиться с традиционными ремеслами гостям Красноярска не удастся, для этого придется посетить окрестные районы города. Здесь сохранились самобытные поселения, жители которых строят для себя традиционные жилища из шкур и ведут очень самобытный образ жизни. Удивительно, что совсем рядом с таким крупным и современным городом располагаются традиционные поселения оленеводов, для которых большая часть современных технических достижений не играет абсолютно никакой роли.
1. Красноярск является одним из крупнейших транспортных узлов Сибири. В городе работает два крупных аэропорта, которые регулярно принимают рейсы из различных городов России. Один из аэропортов … Открыть
Во многих таких поселениях всегда рады гостям, путешественники могут познакомиться с традиционным бытом коренных народов, а также обучиться их традиционным ремесленным занятиям. Среди последних стоит выделить изготовление одежды и обуви из натуральных шкур, в таком ремесле местные жители достигли невероятных высот.
Krasnoyarsk Красноярский край известен своим суровым климатом, больше половины года здесь держатся очень крепкие морозы. Без каких-либо специальных устройств и приспособлений местные жители шьют невероятно теплую и практичную одежду, некоторые местные женщины даже сейчас вместо металлических иголок продолжают использовать самодельные иглы из рыбных костей.
Непосредственно в Красноярске работает несколько музеев и культурных центров, посвященных традиционным ремеслам коренных жителей. В них можно увидеть и национальные костюмы, и оригинальные музыкальные инструменты, а еще купить интересные сувениры ручной работы. Среди современных городов России Красноярск считается одним из самых интересных именно с точки зрения своих традиций и неповторимого жизненного уклада.
Эта статья о традициях и фестивалях в Красноярске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Красноярск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Красноярске

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Красноярска в фотографиях

Поиск туристических точек Красноярска на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Красноярска

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Красноярска, Россия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Красноярске. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Красноярска.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018