OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Краков

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кракова. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

View across old Krakow Бессменным символом Кракова остается легендарная Рыночная площадь, которая была основана еще во времена средневековья. Она является самой большой площадью Европы, Рыночная площадь имеет квадратную форму, а длина ее стороны равна 200 метрам. На площади расположен костел Святого Войцеха , строительство которого проходило в конце 11 века, а также руины старой ратуши, которая была разрушена более 600 лет назад.
Изучаем архитектуру Кракова с высоты птичьего полета! Костел на Скалке, Суконные ряды, Барбакан, Казимерская ратуша, Ратуша, Старая синагога, все эти сооружения определяют сегодня лицо Кракова … Открыть
Среди исторических достопримечательностей известна крепость Барбакан . Замок входит в тройку самых красивых оборонительных сооружений Европы. Несмотря на множество перенесенных боев, постройка отлично сохранилась и не перестает удивлять туристов своей мощью и величием. Не менее яркий исторический памятник – Флорианские ворота , которые были построены в 1307 году. Первоначально ворота входили в масштабный оборонительный комплекс, до настоящего времени помимо ворот уцелела лишь часть расположенной рядом башни.
Есть в Кракове и примечательные религиозные постройки, к числу которых стоит отнести церковь Святого Креста, построенную в 14 веке. Внутри залы прекрасного готического здания украшает ручная роспись, автором которой является легендарный монах Станислав Самостшельник. Также стоит посетить часовню Зигмунта , рядом с которой располагаются захоронения великих польских королей. Одним из главных символом Кракова остается легендарный холм Вавель . Согласно старинной легенде, именно на этом холме обитал дракон, которого впоследствии победил князь Крак. На холме уцелела и старинная пещера – логово дракона. Неподалеку располагается прекрасный дворцовый комплекс и старинная церковь. Копирайт www.orangesmile.com
Вавель, Мариацкий костел, Костел Св. Петра и Павла, Театр им. Юлиуша Словацкого, Церковь Божьего Милосердия, Синагога Темпель, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Кракова … Открыть
Важным экскурсионным объектом является Мариацкий костел . Строительство храма проходило в середине 14 века, сегодня в его зале хранится немало религиозных артефактов. Здесь можно увидеть красивый деревянный алтарь, который был привезен в храм сразу после его открытия. С высоты храмовой башни открывается прекрасный вид на город. Считается, что несколько веков назад дежуривший на башне трубач первым увидел приближающееся татарское войско и оповестил об этом горожан. Это лишь немногие памятники истории, которые стоит посетить гостям Кракова.
Krakow in June Имя Кракова связано с множеством легенд и мифов. Так, музей Dom Turecki, построенный в 1910 г., сегодня хранит тайны, которые возможно откроет самым любопытным туристам. Здание построено в восточном стиле, что весьма нехарактерно для европейского города. Именно поэтому это чудо архитектурной мысли привлекает к себе внимание сотен туристов. Ещё одно интересное и необычное для Кракова место — Muzeum Witrazu, где можно взглянуть на уникальную экспозицию витражей. Также интересна Sukiennice, — некогда самая оживлённая площадь культурной столицы Польши.
Старинный Краков, без сомнения, принадлежит к красивейшим городам не только Польши, но и всей Европы. Прекрасная метрополия, расположившаяся на берегах Вислы, известна на весь мир своими … Открыть
Brama Florianska — вход в Старый город — понравятся как любителям истории, так и тем, кто без ума от прекрасных фортификационных сооружений. Построенные в XIII веке для защиты города, сегодня ворота хранят память о многих важных исторических событиях, происходивших в культурной столице Польши. Замок Przegorzaly, построенный в начале XX века — ещё одно достойное посещения место. На первом этаже здания можно посетить ресторан, а дальше — заниматься «поеданием» духовной пищи. Любителям оборонительных сооружений также весьма понравится Barbakan, форт, который был построен в свою очередь, для обороны Brama Florianska.
Krakow in June Любители мистики стекаются в Краков толпами, и не в последнюю очередь из-за того, что на территории города есть интригующие катакомбы. Расположены они под костёлом и Францисканским монастырём, время возведения которых относится к XVII столетию. Более тысячи монахов, горожан, знатных панов нашли здесь вечный покой, но суть в том, что благодаря природным условиям, останки умерших сохранились в виде мумий. Особенным образом чтятся здесь останки священнослужителей — узнать их можно по стеклянным гробам. Также перед Kościół Rzymskokatolicki pw. św. Mikołaja можно увидеть так называемый «Фонарь умерших» — это каменное сооружение, специально строившееся перед зданиями, в которых есть инфицированные люди. С такими фонарями связано множество легенд — и это сооружение не является исключением.
Семейный отдых в Кракове обязательно стоит разнообразить походами по интересным музеям, посещением популярных развлекательных центров и прогулками по живописным паркам. Пожалуй, одним из самых … Открыть
Есть в Кракове и интересные скульптуры. Интересны монументы, напоминающие о трагических событиях в жизни Польши — как Plac Bohaterów Getta, Грюнвальдский монумент. Своеобразными памятниками такого рода можно назвать Fabryka Emalia Oskara Schindlera (кстати, фильм «Список Шиндлера» снимался как раз в Кракове, съёмки происходили совсем рядом, в квартале Казимеж) и Muzeum Historyczne Miasta Krakowa Ulica Pomorska. Также стоит увидеть памятник псу Джоку, «Голову Эроса», и памятники знаменитым людям Польши — Адаму Мицкевичу, Яну Карскому, Петру Скшинецкому, Петру Скарга, Юзефу Пилсудскому.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Кракову и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 5 наших экскурсий в регионе Кракова.

Точки для самостоятельной экскурсии по Кракову: храмы, музеи, дворцы

Костел на Скалке, Краков

» Костел на Скалке или Церковь Святого Архангела Михаила и Святого Станислава – католическая церковь в Кракове, расположенная на небольшом холме.
» Костел является одним из самых известных польских святилищ.
» По преданию название церкви произошло от того, что здесь в 1079 году по приказу польского короля Болеслава II Смелого был убит архиепископ Кракова святой Станислав.
» Склеп под церковью служит «национальным пантеоном», местом погребения для некоторых самых выдающихся поляков. В настоящее время там погребено 13 польских деятелей культуры.
» В 2005 году Римский папа Бенедикт XVI присвоил церкви титул малой базилики.

Мариацкий костел, Краков

» Мариацкий костел или Церковь Успения Пресвятой Девы Марии – католический костел готической архитектуры, получивший в 1962 году титул малой базилики от Ватикана.
» Костел имеет две башни. Из более высокой башни каждый час доносится Мариацкий хейнал (сигнал точного времени), который является одним из символов Кракова.
» Фасад церкви украшен 21 скульптурной фигурой.
» В церкви находятся два особенно важных произведения искусства средневековой Европы: алтарь и распятие Вита Ствоша.
» У входа в костел вмонтированы кандалы, которые в старину надевали на шею преступников.

Костел Св. Петра и Павла, Краков

» Костел Св. Петра и Павла – костел, который является первым сооружением на территории Польши, возведенным в стиле барокко.
» Костел знаменит фигурами двенадцати апостолов, которые стоят у входа в святыню.
» Особого внимания заслуживает главный алтарь костела, выполненный в стиле барокко в 1785 году.
» Внутри костела находится самый длинный в Польше маятник Фуко, движение которого демонстрирует суточное вращение Земли.
» В костеле регулярно проходят концерты духовной музыки, а во внутреннем дворике часто организовывают театральные представления и художественные выставки.

Церковь Божьего Милосердия, Краков

» Церковь Божьего Милосердия – действующая римско-католическая церковь в Кракове.
» Два Папы Римских посетили святыню, и миллионы паломников со всего мира продолжают посещать ее каждый год.
» Базилика может поместить в себе приблизительно 5000 человек.
» Известны случаи исцеления людей, посетивших этот костел.

Синагога Темпель, Краков

» Синагога Темпель одна из последних, построенных в еврейском квартале Казимеж в 1862 году.
» Строилась она на деньги богатых жителей города, которые ассимилировались в польскую и немецкую культуру и проповедовали более прогрессивную форму ведения служб, когда в синагоге звучал орган, женщины могли сидеть рядом с мужчинами, молились на иврите, польском и немецком языках.
» Синагога меняла свой облик и внешне и внутри неоднократно.Довоенные изменения были проведены под руководством архитектора Бенямина Торбего и сохранились до сегодняшнего дня.
» Во время немецкой оккупации в синагоге разместили конюшню и склад боеприпасов, чем был нанесен ущерб внутреннему убранству.В мирное время по сохранившимся фотографиям, архивным данным были восстановлены интерьеры молельного дома.
» Туристов восхищают необычное для синагоги убранство, яркие витражи, золотая роспись.
» Сейчас службы совершаются крайне редко.Вход для иудеев бесплатный.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кракова защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Краков - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Кракову

Main Market Square (Rynek Glowny)
Wawel Hill, The Royal Castle and Cathedral
St Adalbert’s Church
Где: ul. Sw. Wojciecha 11, Краков;
St Mary’s Church
Где: Market Square, Краков;
Town Hall Tower
Где: Rynek Glowny, Краков;
Old Synagogue
Где: Ulica Szeroka 24, Краков; Тел: +48 (0)12 422 09 62;
Czartoryski Museum
Где: Ulica sw Jana 19, Краков; Тел: +48 (0)12 422 55 66;
Auschwitz-Birkenau Concentration Camps
The Florian Gate

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Кракова
♥   Арт-галерея 'Czartoryski Museum' Kraków, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'MOCAK Museum of Contemporary Art' Kraków, 2.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кракова
♥   Bazylika św. Franciszka z Asyżu, Kraków, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika Przenajświętszej, Kraków, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Floriana, Kraków, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kościół św. Apostołów Piotra i Pawła, Kraków, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika Najświętszego Serca Pana Jezusa, Kraków, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Bazylika Archikatedralna św. Stanisława Biskupa i męczennika i św. Wacława, Kraków, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika Bożego Ciała, Kraków, 1.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кракове

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кракова

Культурные объекты Кракова на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кракова

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кракова, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кракову: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кракове - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018